Юрмала допускает, что «Новая волна» останется, но будет искать ей замену 7

фото: delfi.lv
фото: delfi.lv

Если организаторы конкурса "Новая волна" действительно приняли решение уйти из Юрмалы, это станет потерей для города и экономики Латвии в целом. 

Юрмала в этом случае будет искать других партнеров для организации фестивалей международного масштаба, сообщает BNS со ссылкой на главу Отдела по связям с общественностью Юрмальской думы Иеву Айле.

Городские власти отмечают, что официальный отказ в проведении фестиваля в Юрмале пока не получен, однако сообщения в СМИ свидетельствуют, что организаторы активно ищут для "Новой волны" другое место.

"Для Юрмалы и для экономики Латвии в целом это, несомненно, будет потерей. Сотрудничество на протяжении 13 лет способствовало международной популяризации Юрмалы и обеспечило то, что единственный латвийский город-курорт стал очень востребованным местом для сбора представителей творческих профессий и шоу-бизнеса. За это мы благодарим организаторов конкурса и всех его участников", - говорится в сообщении Юрмальской думы.

"У нас есть много преимуществ, соединяющих легендарную Юрмалу с курортной инфраструктурой европейского уровня. Но хотелось бы отметить - до тех пор, пока мы не получили официального отказа от организаторов, допускаем позитивный сценарий, что важное для города событие все же состоится", - отметила заместитель председателя городской думы Рита Спроге.

Как сообщалось, руководство конкурса молодых исполнителей "Новая волна", с 2002 года ежегодно проходящего в Юрмале, до конца этого года примет решение о его новом месте проведения, сказал РИА "Новости" президент конкурса, композитор Игорь Крутой. В числе городов — претендентов на проведение конкурса рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань.

Хотя разговоры о возможной смене места проведения "Новой волны" ходили уже несколько лет, в этом году они обострились в связи с тем, что в июле, незадолго до начала конкурса, по решению латвийского министра иностранных дел Эдгара Ринкевича в список нежелательных лиц из-за позиции по украинскому кризису были внесены российские артисты - Иосиф Кобзон, Олег Газманов и певица Валерия. В предыдущие годы они были активными посетителями мероприятий "Новой волны", а Валерия даже входила в жюри конкурса.

 


Написать комментарий

Игорь Крутой отдыхает - "крутой" ринкевич, неся в массы евроценности, "Новую волну" заменит фестивалем "Мозаика".

"Игорь Крутой отдыхает - "крутой" ринкевич, неся в массы евроценности, "Новую волну" заменит фестивалем "Мозаика"." Брюс Вилцанс

А может ПИД Латвии планирует "Новую волну" заменит "Голубой волной"?

Никто никуда не уйдёт,тут вся рос.богема хаток прикупила.

Так вам и надо, дебилы.

"Так вам и надо, дебилы." Гость

рос.богема - дебилы

Prazdnik piderastov evropi smenit "Novuju volnu". Эдгаp Ринкевич vzjalsja eto delo organizovatj.

""Так вам и надо, дебилы."<br /> рос.богема - дебилы " Гость

Дебилы при таких деньгах не бывают! Дбилы те, кто без денег и за рубль в жопу даёт.
Некоторые дороже. Крутой за аренду на вечер Латвийской Национальной оперы В СВОЙ ЮБИЛЕЙ 120 тысяч латов выложил и латыши, скрепя сердце взяли, продав нацию за еврейский шабаш.

Написать комментарий