Вита Матиса: у Латвии много слабых мест 14

фото: bnn-news.ru
фото: bnn-news.ru

В настоящее время Латвия находится на последнем или предпоследнем месте в Европе по степени доверия политикам и политической системе в целом, сказала политолог Вита Матиса во вторничном выпуске телепередачи 1 : 1 на канале LTV. 

«Этот факт недоверия, который формировался год за годом в течение двадцати лет, является одним очень слабым местом в обороне Латвии», — считает Матиса.

Как пишет Ir.lv со ссылкой на интернет-портал LSM.lv, она отметила, что в этом виноват не один и не только политик, но и чиновник, бизнесмен, которые приложили к этому руку и создали эту обстановку недоверия. «Латвия сплошь покрыта этими слабыми местами. Это их [предателей] заслуга», — возмущается Матиса, считая, что в таком контексте этих людей можно называть предателями.

«За последние десять лет я вижу в латвийской политике людей, которых вполне можно назвать государственными предателями», — сказала Матиса на телепередаче. Известная политолог считает, что накопившееся недоверие к государственными должностным лицам и предпринимателям и есть очень слабое место в позициях Латвии, ведь от каждого жителя Латвии зависит то, как к Латвии будут относиться в других странах.

Плохой чертой латышей Матиса считает заискивание перед властью, что и показала золитудская трагедия. Это только видимая и шокирующая часть смеси из безответственности, алчности и заискивания, сказала на телепередаче политолог. Под заискиванием Матиса подразумевает то, что за всеми действиями, которые привели к трагедии, стояли и строительные надзиратели, и чертежники, и конструкторы, которые понимали, что есть проблемы.

«Я думаю, что действительно видели, что-то понимали, но боялись сказать, боялись пойти против начальства и власти как таковой. Это одна плохая черта латышей — заискивание перед носителями власти. Заискивание только лишь потому, что они — носители власти», — отметила политолог.


Написать комментарий

Почему кучку политиков считают ВСЕЙ Латвией?
Это у них слабое мeсто: это голова, а у некоторых *опа!

Прям таки вылила ушат гАвна. За ДЕРЖАВУ обидно!
Хотя то, что Латвия слаба на передок и её имеют кто ни попадя - факт. Что касаемо "заискивания латышей" - это скорее не черта, а составляющая менталитета, генетический уровень.

Не, ну с чертежниками, конешно, перебор...Так и до подсобников на стройке дойдут и назначат виноватыми!

"Не, ну с чертежниками, конешно, перебор...Так и до подсобников на стройке дойдут и назначат виноватыми!" удивляюсь

А так и будет! Виноватым назначат того крановщика Яниса или Петьерса, который сгрузил брусчатку на крышу и мешки с землей...

латышское заискивание если правильно назвать -это не черта а проститутская дристлявость.а слабое место это голова и полное отсутствие мозга и желание всем подставить свою жопу вот Ринкевич мужественно показал как это надо делать

"латышское заискивание если правильно назвать -это не черта а проститутская дристлявость.а слабое место это голова и полное отсутствие мозга и желание всем подставить свою жопу вот Ринкевич мужественно показал как это надо делать" Гость

Да не хотел он признаваться---ЗАСТАВИЛИ!!!

самое слабое место в Латвии, в министерстве иностранных де:)

одно из этих мест-задница ринкевича.

Osobenno szadi!

Известный политолог? Перраз слышу. Но политиков назвала правильно:ПРЕДАТЕЛИ!

"Известный политолог? Перраз слышу. Но политиков назвала правильно:ПРЕДАТЕЛИ!" Гость

Плохо, что мы кроме маститого политолога vovi, не знаем ИЗВЕСТНЫХ!

" >Плохо, что мы кроме маститого политолога vovi, не знаем ИЗВЕСТНЫХ!" Люба

Не трогайте святое...

"Почему кучку политиков считают ВСЕЙ Латвией? Это у них слабое мeсто: это голова, а у некоторых *опа!" Гость

...видно в понедельник их мама родила...

правы мудрецы востока: во всем черном есть белое вот и в данном грязном процессе полного недоверия общества руководству страны, олигархам и политикам есть сияющее чистотой зерно: русских и просто порядочных среди виновников нет
полный фен шуй

Написать комментарий