Управлению соцдел не удаётся купить единственную машину для инвалидов 4

фото: zp.comments.ua
фото: zp.comments.ua

Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) уже в третий раз объявляет процедуру закупки для приобретения одной автомашины в рамках проекта по способствованию приграничной мобильности с Зарасаем и Васагинасом.

Предыдущая закупка была объявлена 13 октября, но была завершена безрезультатно, так как комиссия констатировала, что предложенная автомашина не соответствует положению конкурса, так как ей 5 лет и 8 месяцев, при том как требовалось, чтобы машина не была  старше 5 лет. В свою очередь, первая закупка для приобретения спецавто была предпринята 4 августа, но тогда и вовсе заявки не подал ни один претендент.

На этот раз УСД запросило авто не старше 6 лет с пробегом не более 150 000 км. Обозначенный срок поставки —15 дней с момента подписания договора, но не позднее, чем до 20 декабря этого года.

Отметим, что проект по сотрудничеству с Литвой подразумевает приобретение так называемого социального такси. Предусмотренную проектом услугу социального такси для перевозки людей с ограниченными возможностями Управление социальных дел предоставляет и сейчас, однако планировалось, что в рамках проекта удастся не только сэкономить городской бюджет, но и получить в пользование автомобиль, приобретенный в рамках проекта. Как летом сообщали депутатам, предусмотрено, что проект завершится в марте следующего года, а потом в течение 5 лет УСД нужно будет продолжать предоставлять услугу, содержать автомашину и платить зарплату водителю, на что в год потребуется примерно 10 тысяч евро. Услуга во время реализации проекта будет бесплатная, но после УСД сможет брать за неё частичную оплату. Тогда в ходе обсуждения решения мэр  Янис Лачплесис выразил опасение, что, если процесс приобретения авто для проекта затянется, то на сами на мероприятия останется мало времени.

 


Написать комментарий

Даугавпилсский пед находится в 100 метрах от конторы УСД ,

подумали университетские руководители и приобрели автотранспорт : новый, экологичный

почему бы Управлению не пойти тем же путем

Зачем добитую машину 6 летнюю приобретать с таким пробегом, еще и не раз битую? когда существует лизинговая система продажи новых авто и гарантийное обслуживание?

нищий ( жадный) платит дважды - хорошо известная истина
зачем аукцион ?
под кого написаны требования? кому - то из городских чинуш захотелось надоевшую машинку впарить за приличную цену?

зачем инвалидам машина..купите каждому инвалиду по учебнику лотышыского языка

За что ни возмутся- все мимо. Даже такую, казалось бы простую, процедуру с такими проблемами решают.

Какая закупочная комиссия и юристы, такой и результат закупки.Косяк на косяке. И все сходит с рук. Зато эта же "закупочная зондеркоманда" вместо исполнения прямых обязанностей исполняет карательные функции по травле и увольнениям неугодных. Какие машины для инвалидов? Не до глупостей,вы что, надо команду "фас" выполнять! Где-нибудь в структурах самоуправления еще есть своя ручная "оперативная тройка а-ля 1937 год" ?

Написать комментарий