Портал Gorod.lv напоминает: непродуманное поведение на льду может грозить настоящей трагедией 6

фото: ДОЦ
фото: ДОЦ

Установившаяся морозная погода не должна вводить в заблуждение наших горожан.

Как и лед, тонким слоем которого уже успели покрыться водоемы Даугавпилса. любителей экстрима разных возрастов. Давно установлено, что безопасным может считаться только лед толщиной не менее 8 сантиметров.

Для того, чтобы наступление зимы и приближающие праздники не были омрачены серьезными неприятностями, настоятельно напоминаем, что ходить по льду не просто не рекомендуется, а очень опасно. Так что любителям экстрима не стоит лишний раз искушать судьбу.
В четверг, 27 ноября, около 15:00 под лед на пруду возле Олимпийского центра Даугавпилса провалился 8-летний мальчик, направлявшийся на футбольную тренировку.

По счастливой случайности рядом с местом происшествия оказался руководитель клуба карате SOCHIN Сергей Иванько, который и вытащил провалившегося под тонкий лед ребенка.

В связи с произошедшим событием убедительно просим родителей и тренеров еще раз предупредить своих детей и воспитанников об опасности «прогулок» по тонкому льду, которые могут закончиться трагедией.

 


Написать комментарий

Молодчага парень! Каратэ уважение !

Ogromnoe, celoveceskoe spasibo Sergeju Ivanjko, za spasenje rebjonka, moego vnuka

Молодец парень ! Вода-то ледяная.За такое нашей Думе награждать нужно.

Счастье ребенку ,что вытащили,а если бы никого не было ? Кошмар .

Огромное спасибо Сергею Иванько,который спас ребёнка.Если есть в нашем городе такие люди,значит будет всё у нас хорошо.Гордость за таких мужчин.

Нужно фото мальчика и спасителя ,что-бы знали друг друга !Это ведь судьба.Родители должны лично поблагодарить спасшего их ребенка.

Написать комментарий