Премьер: учителя могли бы подрабатывать лесниками 21

фото: delfi.lv
фото: delfi.lv

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма предложила неординарное решение для повышения заработков педагогов - разрешить им совмещать должности, сообщает LTV7.

Премьер считает, что директор школы, например, мог бы одновременно быть и бухгалтером, а учителя – получить квалификацию сотрудников Службы поддержки леса, пишет портал rus.lsm.lv.

Депутаты, которым предстоит утверждать госбюджет, идею работы по совместительству считают не самой удачной.

"Не думаю, что это лучший вариант – объединять работу в школе с другой профессией. У учителей и так очень ответственная и сложная работа", - сказал Янис Упениекс, член комиссии Сейма по образованию.

Мнение Упениекса поддержала и член комиссии Сейма по управлению  Янина Курсите, отметив, что надо пересмотреть систему оплаты труда педагогам и дать им спокойно выполнять свои обязанности.

"Если учитель будет вынужден бегать по трем местам, какого качества работы можно будет у него требовать?" – заявила Курсите.
Пока же в школах продолжается пилотный проект введения новой модели оплаты труда педагогов. Средняя школа Мазсалацы – одна из шестидесяти, участвующих в апробации новой модели оплаты. Учителя уже 4 недели записывают все, что делают и сколько на каждую работу уходит времени. Это дополнительная нагрузка, но педагоги надеются, что она себя оправдает.

Министерство образования и науки планирует обработать и вывести первые итоговые заключения по проекту в декабре.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

учителя могут подработать лесниками,дворники - учителями,сантехники генекологами,а грузчики зубными врачами.у латышей же ветеринар может быть министром обороны а любой пидорас министром иностранных дел,какая то национальная черта- все пропускать через жопу

Необходим почин.Премьер - уборщица, министр - дворник...

А я убежден,что тетки "эа сорок" не должны работать начальниками!Примеры?Фрейберга,Страуюма,Аболтиня,Строде,Кулакова...;)))

Американцы конечно умные сво*очи.Они в своих колониях,во власть назначают маразматиков,дебилов,извращенцев и бандитов.А дальше,одним денежку пообещай,других компроматом (хотя кого это теперь волнует),и рули как тебе надо.Предлагаю нашей бабушке,по совместительству,мыть в сейме туалеты.Будет прибавка к зРяплате и пенсии.

Vot tebja v les na podrabotkui, togda takuju glupost ne pisala-bi!

Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги точать пирожник! (Крылов)

прочитал аж 2 раза, по первому разу глазам не поверил, подумал показалось:)

А ты тётка иди совмещай работу премьером с работой ДОЯРКОЙ.
Учитель мог бы быть ещё и лесником...........чё тут скажешь.

"прочитал аж 2 раза, по первому разу глазам не поверил, подумал показалось:)" песец полный

" А вот балерина, она крутится , вертится...А привяжи к ноге динамо-пусть она ток дает в недоразвитые районы !" ( Из выступлений А. Райкина)

"Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги точать пирожник! (Крылов)" Кох

Зато премьером или президентом может быть ЛЮБОЙ токо бы ТИТУЛЬНЫЙ.

А вобщем и целом радоваться то не чему.....как далеки наши "слуги народа" от нужд и чаяний того же народа.

Пистец, редкая дура...

МАДАМ БРОШКИНА НЕ ЗНАЕТ, ЧТО УЧИТЕЛЯ УЖЕ 25 ЛЕТ ПОДРАБАТЫВАЮТ САНТЕХНИКАМИ, МАСТЕРАМИ ПО ИНТИМНЫМ ПРИЧЕСКАМ, ДЕПУТАТАМИ И УБОРЩИЦАМИ, она же все это время была занята развитием сельского хозяйства страны и доходами шведских банков

Это уже открытое издевательство!

aha, ucitelj matematiki-kasir v maxime, fizik-kocegar, himik- operator na zapravke, ucitelj risovanija- maljar i.t.d.!!!!! a cego sama Scastjadovalka nehocet posle zasedanij uborscicei v saeime podrabotatj????

"Это уже открытое издевательство!" Гость

Это, коллега, не издевательство, это уже глумление.

Бухгалтер мог бы совмещать должность директора школы, а лесник должность учителя по любому предмету. Толково!

Диву даешься от таких речей нашего премьера, вот уж маразм крепчает, я сначала не поверил и эти люди нами руководят....

И шо вы думаете шо Изя босает интерес на ветер, на привозе сегодня говаривали тгебовать фиш гыбу, а то байда будет киснуть,полнейший магмелад в головах,хочу быть пгемьегом

"И шо вы думаете шо Изя босает интерес на ветер, на привозе сегодня говаривали тгебовать фиш гыбу, а то байда будет киснуть,полнейший магмелад в головах,хочу быть пгемьегом" янель

Байда киснуть никак не может, потому что байда, либо лодка, либо полный абзац.

Написать комментарий