Ж. Кулакова: Каждый работник УСД Даугавпилса был достоин награждения, ведь недаром мы были лучшими в стране 67

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, денежные вознаграждения в честь Дня независимости страны в этом году могли быть выделены только хорошо работающим сотрудникам обществ капитала. По крайней мере, именно так сообщили в Даугавпилсском городском самоуправлении.

Экс-мэр Даугавпилса, некоторое время назад также возглавлявшая городское Управление социальных дел  Жанна Кулакова согласилась прокомментировать данную ситуацию порталу Gorod.lv.

«Как известно, основное богатство любой страны - это ее люди, а нет людей - нет и страны. Очень хочется, чтобы это понимали наши политики, но речь сейчас не о политике.

В любом учреждении, на любом предприятии основным «инструментом» работы для достижения целей и задач, поставленных перед учреждением, являются его работники, коллектив.

Вот и в УСД ни один компьютер не заменит социального работника, поэтому очень важно проявить внимание и уважение к каждому члену коллектива, начиная от руководителя звена и заканчивая техническим работником, ведь каждый из них является отдельной деталью большого механизма и должен качественно выполнять свою работу. В свое время мы это хорошо понимали и старались учитывать в своей работе для достижения положительного морального климата в коллективе. Не кривя душой, скажу, что нам это удавалось: Даугавпилсское Управление соцдел было лучшим в Латвии.

Одно из направлений, создающих положительный климат в коллективе - это разного рода поощрения: награждения, благодарственные грамоты, премии, да и просто хорошие слова одобрения и благодарности за проделанную работу.

Именно поэтому, будучи руководителем УСД, я старалась использовать все возможные виды поощрения, начиная от ходатайства перед Министерством благосостояния о награждении почетной грамотой особо выдающихся работников. Практически каждый год не менее трех человек получали из рук министра грамоты.

Основные поощрения мы старались подготовить к нашему профессиональному празднику - Дню социального работника, который традиционно отмечается во второй вторник ноября. К этому времени обязательно подготавливалось праздничное мероприятие, так как я считаю очень важным для каждого работника почувствовать принадлежность к большому коллективу и выйти за рамки повседневной работы. Кроме того, такого рода мероприятиями мы поднимали статус социального работника.

На этом празднике лучшие из лучших также награждались почетными грамотами от Даугавпилсской городской думы и благодарственными грамотами от УСД. Причем, номинировали своих лучших работников их же коллеги, и это не было единоличным решением руководителя.

Кроме того, мы выплачивали премии, средства на которые старались выплачивать из фонда экономии заработной платы, а не запрашивать в думе. Суммы выплат были разные, в зависимости от того, каким ресурсом мы владели: от 30 до 70 лат (42-97 евро). У нас было разработано специальное положение о выплате премий, и получали их практически все члены коллектива за исключением лишь сотрудников, принятых на работу меньше трех месяцев назад, находящихся на больничном длительное время или имеющих дисциплинарные нарушения, но таких у нас, к счастью, не было, за что я очень благодарна сотрудникам.

Определенные на основе этого положения выплаты обсуждались на собрании руководителей структур и подразделений УСД совместно с его профсоюзом.

За что давали денежные вознаграждения? Во-первых, зарплаты социальных работников Даугавпилса являются одними из самых маленьких, а работа, тем не менее,  связана с большим нервным напряжением. Ведь не секрет, что наши посетители - люди с социальными проблемами, которые, как правило, несут негативный настрой.

Во-вторых, я считаю, что каждый работник УСД, включая обслуживающий персонал, был достоин материального вознаграждения за хорошо выполненную работу, ведь недаром же мы были лучшими. Спасибо всему коллективу УСД Даугавпилса за работу!», - пояснила Ж. Кулакова.


Написать комментарий
Показать предыдущие 47 комм.
"""Nezinu " Aina

Не Зину, Зину, это в других местах.

"ГОРОЖАНЕ КУЛАКОВУ ДУПУТАТОМ НЕ ИЗБРАЛИ!" Гость

зато от большого ума избрали: Лачплесиса, Бояруна, Иванова, Йокста, Зайцева, Родионова, Дзалбе, Царева, Борисенка, Петрову и др

""ГОРОЖАНЕ КУЛАКОВУ ДУПУТАТОМ НЕ ИЗБРАЛИ!"<br />зато от большого ума избрали: Лачплесиса, Бояруна, Иванова, Йокста, Зайцева, Родионова, Дзалбе, Царева, Борисенка, Петрову и др" Гость

НА ВЕСЬ ЭЛЕКТОРАТ ЗАЛУПАТЬСЯ - ПО ГРОБ ЖИЗНИ МАНДАТОВ НЕ ВИДАТЬ ! (РУССКАЯ НАРОДНАЯ ПОГОВОРКА)

Поскольку зарплата (как и сейчас) у социальников Даугавпилса была практически самой низкой в стране, может, стоило ТОГДА позаботиться о ее законном и не имеющем обратной силы повышении? А премии и тем более грамоты, вещь приятная, но погоды семейному бюджету не делают.

"лично я считаю что для нашего города жанна кулакова очень много сделала когда работала в управлении социальных дел.. и надо ее туда поставить назад... сейчас руководит женщина которая справляется хуже кулаковой и коллектив недоволен... сама никогда не обращалась в управление потому что привыкла рассчитывать только на саму себя... знаю еще много женщин кто тащит на себе всю тяжесть нашей жизни и знаю тунеядцев кто пользуется государственным обеспечением...жанну верните назад.." елена

Не обращались в УСД? Откуда тогда такая тяга к возвращению Кулаковой? Я не за и не против. Просто понять хочу.

"Ne perestajem Zanna Mihailovna voshischatsja Vami. Umneishaja, krasiveishaja zenscina. Vernitesj v USD. Toljko vi sposobni navesti tam porjadok. UMOLAEM, vernitesj!!!!!!!!!!!! " soglasni

Проплаченный тролль под разными никами, который тут латиницей распинается, тебе не кажется, что такие лизоблюдские комментарии адекватных людей только оттолкнут от Кулаковой? Или это такой тонкий стеб?

"Kto tut tjavkaet na Kulakovu? Tjavkaite skoljko ugodno, a sotrudniki USD znajut, cto lucshe ejo net i ne budet. ETO FAKT! " sotrudnik

Kljucevoe slovo - NE BUDET

" Не ДОСТОИН а ДОСТОЕН !!! Грамотеи исправь!!!" Katja

И в слове "звизда" есть ошибка! После первого "з" не поставили мягкого знака

"" Не ДОСТОИН а ДОСТОЕН !!! Грамотеи исправь!!!"<br />И в слове "звизда" есть ошибка! После первого "з" не поставили мягкого знака" Гость

шило в глаз или в жопу раз?

"Поскольку зарплата (как и сейчас) у социальников Даугавпилса была практически самой низкой в стране, может, стоило ТОГДА позаботиться о ее законном и не имеющем обратной силы повышении? А премии и тем более грамоты, вещь приятная, но погоды семейному бюджету не делают." Гость

А ведь и правда, Жанна в последний год своего мэрства зарплату соцработникам так и не повысила, хоть и обещала. Лачплесис правда тоже не повысил, ну так он даже и не обещал.

кулакова - выпитый стакан

кулакова не только выпитый стакан,но и "отработанный материал" и хватит лизоблюдам-шестёркам жужжать как мухи над г....

""Поскольку зарплата (как и сейчас) у социальников Даугавпилса была практически самой низкой в стране, может, стоило ТОГДА позаботиться о ее законном и не имеющем обратной силы повышении? А премии и тем более грамоты, вещь приятная, но погоды семейному бюджету не делают."<br />А ведь и правда, Жанна в последний год своего мэрства зарплату соцработникам так и не повысила, хоть и обещала. Лачплесис правда тоже не повысил, ну так он даже и не обещал. " Злопамятный

kulakova povisila na 30%, ne znajes ne trepi jazikom

Вот Кулакова молодец, судя по комментариям боятся её нынешние депутатишки вместе с мэром. Супер!

"""Поскольку зарплата (как и сейчас) у социальников Даугавпилса была практически самой низкой в стране, может, стоило ТОГДА позаботиться о ее законном и не имеющем обратной силы повышении? А премии и тем более грамоты, вещь приятная, но погоды семейному бюджету не делают."<br />А ведь и правда, Жанна в последний год своего мэрства зарплату соцработникам так и не повысила, хоть и обещала. Лачплесис правда тоже не повысил, ну так он даже и не обещал. "<br />kulakova povisila na 30%, ne znajes ne trepi jazikom" soc/rab/

Кулакова сначала действительно повысила немножко, но так как зарплаты все равно были самыми низкими по Латвии, обещала повышать и дальше и не выполнила обещания. А потому что тогда уже Гаврилова была в немилости, не дай Бог ей это в заслугу запишут. Сейчас под Силиню копают, так что соцработникам опять не рассчитывать на повышение? Эй, дума, вы что себе там думаете? Скоро уже все соцработники поголовно сами у себя клиентами будут.

"""Поскольку зарплата (как и сейчас) у социальников Даугавпилса была практически самой низкой в стране, может, стоило ТОГДА позаботиться о ее законном и не имеющем обратной силы повышении? А премии и тем более грамоты, вещь приятная, но погоды семейному бюджету не делают."<br />А ведь и правда, Жанна в последний год своего мэрства зарплату соцработникам так и не повысила, хоть и обещала. Лачплесис правда тоже не повысил, ну так он даже и не обещал. "<br />kulakova povisila na 30%, ne znajes ne trepi jazikom" soc/rab/

Кому конкретно, кроме себя любимой?

""Поскольку зарплата (как и сейчас) у социальников Даугавпилса была практически самой низкой в стране, может, стоило ТОГДА позаботиться о ее законном и не имеющем обратной силы повышении? А премии и тем более грамоты, вещь приятная, но погоды семейному бюджету не делают."<br />А ведь и правда, Жанна в последний год своего мэрства зарплату соцработникам так и не повысила, хоть и обещала. Лачплесис правда тоже не повысил, ну так он даже и не обещал. " Злопамятный

Зато Силиня все обещает, что очень тесно общается с думой и поэтому зарплату повысят. Уже лет 5 все ждем и ждем.Только у Юране и Вилциньша зарплата больше чем у всех работников на 150 процентов - вот рвение в услужении, работах в травле и замене Бениты в криках. А она такая сладкая стала - видно на серьезные таблетки села.

"""Поскольку зарплата (как и сейчас) у социальников Даугавпилса была практически самой низкой в стране, может, стоило ТОГДА позаботиться о ее законном и не имеющем обратной силы повышении? А премии и тем более грамоты, вещь приятная, но погоды семейному бюджету не делают."<br />А ведь и правда, Жанна в последний год своего мэрства зарплату соцработникам так и не повысила, хоть и обещала. Лачплесис правда тоже не повысил, ну так он даже и не обещал. "<br />Зато Силиня все обещает, что очень тесно общается с думой и поэтому зарплату повысят. Уже лет 5 все ждем и ждем.Только у Юране и Вилциньша зарплата больше чем у всех работников на 150 процентов - вот рвение в услужении, работах в травле и замене Бениты в криках. А она такая сладкая стала - видно на серьезные таблетки села." гость

Совсем скоро никакие таблетки не помогут. Осталось совсем чуть чуть...................

"Совсем скоро никакие таблетки не помогут. Осталось совсем чуть чуть..................." гостья

А что будет? Приоткройте пожалуйста завесу тайны.

""Совсем скоро никакие таблетки не помогут. Осталось совсем чуть чуть..................."<br />А что будет? Приоткройте пожалуйста завесу тайны." Интересно

Потерпите, скоро всё узнаете.

Написать комментарий