ЦСУ: количество молодежи – соискателей работы – становится меньше 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно обобщенным Центральным статистическим управлением (ЦСУ) данным, в третей четверти 2014 года число соискателей работы в возрастной группе от 15 до 74 лет составило 104, 9 тысяч человек, из них всего 18,9 тысяч, или, 18 % были молодыми людьми в возрасте от 15 до 24 лет.

При этом, количество молодежи - соискателей работы -  в течение года уменьшилось на 30,5%, отмечают специалисты ЦСУ. Примечательно, что треть молодежи нашей страны (33%) работают и вместе с соискателями работы (9%) составляют число экономически  активной молодежи.

Однако, молодых людей — соискателей работы — среди экономически активной молодежи всего 21,4%, что на 6,2 процентных пункта меньше, чем год назад, когда это число составляло 27,6%. В свою очередь, больше половины (58%) молодых людей являются экономически неактивными, и достаточно большая часть из них продолжают обучение и не ищут работу.

В третьей четверти текущего года количество соискателей работы среди экономически активного населения составляло 10,6%. В течение года оно уменьшилось на 1,2 процентных пункта. В общей сложности, экономически неактивными в течение года были 502 тысячи жителей в возрасте от 15 до 74 лет, или, треть (33,6%) населения этой группы.


Написать комментарий

Вся молодёжь "соискивает" где-то далеко,но не в Латвии.