Ринкевич: реакция общества на мое признание была лучше, чем я ожидал 28

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в интервью американскому изданию "The Washington Post" признал, что реакция общества на его признание о его нетрадиционной сексуальной ориентации была позитивнее, чем он ожидал.

Как пишет газета, Ринкевич своим заявлением "сломил существенный барьер на социально-консервативной восточноевропейской политической сцене, где открытая гомосексуальность публичных лиц - явление чрезвычайно редкое".

Как отмечает газета, в Латвии и в соседних государствах за заявлением Ринкевича последовала сильная реакция, а западноевропейские коллеги приветствовали смелость министра.

В интервью Ринкевич заявил, что его признание не привело к "слишком большой буре", и очень скоро интерес общества вернулся от его частной жизни к вопросам внешней политики. По словам министра, он получил и поддержку, и критические замечания, были и истерические выпады, но в целом реакция была взвешенной.

Ринкевич сказал, что решение раскрыть свою сексуальную ориентацию зрело в нем давно, и в конечной итоге он решил, что правильнее не уходить от вопросов о семье и жене, но выступить с публичным заявлением. "Возможно, это поможет многим другим людям, которые находятся в иной ситуации", - добавил министр.

"В открытом и толерантном обществе есть люди с разными религиозными воззрениями, разной сексуальной ориентации, этнического происхождения, и мы медленно движемся в этом направлении", - считает политик.

Как сообщал портал Mixnews, 6 ноября Министр Иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич признался, что является представителем сексуальных меньшинств. Такое заявление он сделал в своем микроблоге Twitter.

"Знаю, что сейчас начнется мега-истерика, но я горжусь тем, что я гей", - написал Ринкевич.

Он также добавил, что в Латвии нужно ввести правовое регулирование для всех типов партнерских отношений.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

только бы не попасть случайно курсором на его фотку, противно будет мышку в руку взять.

Ну, во-первых, до этого признания мало кто знал, кто вообще министр иностранных дел. Во-вторых, те, кто знал, что-то такое подозревали - поэтому не удивились. А в третьих, народ так уже задолбало бесполезное правительство, что будь он хоть марсианский гей и остальные вместе с ним - людям уже пофиг.

в Латвии проживают староверы, православные, среди которых такой образ жизни как у Ринкевича вообще не приемлем. католики под влиянием этих двух вероисповеданий так же придерживаются брак между женщиной и мужчиной. для лютеран семья свято. так что катись ты отселева.

"в Латвии проживают староверы, православные, среди которых такой образ жизни как у Ринкевича вообще не приемлем. католики под влиянием этих двух вероисповеданий так же придерживаются брак между женщиной и мужчиной. для лютеран семья свято. так что катись ты отселева. " Гость

католики под влиянием этих двух вероисповеданий .............
---------------------------------------------------------
давно так не смеялся! после католиков самые строгие веры только у протестантов и мусульман, а то что некоторые католические священники попались на педофилии, а священники других вер нет, то это только дело времени, как сказала Елена Малышева - здоровых людей нет, есть недообследованные!

Меня поражает в этой истории премьер Страуюме.Ведб пожилая бабушка имеет внуков.Воспитана ещё в той человеколюбивой среде.И она в угоду дьяволу а имено от его имени словоблудит педераст Ринкевич поддерживает его.Я уверен что ей он омерзителен противен тошнотен но европейские ценности превыше всего.Двуличные бесхребетные люди.Премьер закрой на минуту глаза и предсавь как член министра твоего кабинета входит.....А вдруг это твои близкие и внуки.

Нормальный пацан опущенный по беспределу вены вскрывает от позора , а этот ....Тьфу.

таких зовут гнойным пидо-ом

Обществу больше делать нечего, чем в ж..пу Ринкевича заглядывать.

"Нормальный пацан опущенный по беспределу вены вскрывает от позора , а этот ....Тьфу." Гость

Он и так мучается. Посмотрите на лицо. Болит, наверное, сильно...

Ринкевич своим признанием провёл тест общества на латентный гомосексуализм. Реакция общества его восхитила - потенциальных педиков больше, чем он ожидал. Таковы реалии! :(

"Ринкевич своим признанием провёл тест общества на латентный гомосексуализм. Реакция общества его восхитила - потенциальных педиков больше, чем он ожидал. Таковы реалии! :(" Кох

Не путай пофигистов с педиками.Нам просто пофиг и он сам и его грязная за*ница.

""Ринкевич своим признанием провёл тест общества на латентный гомосексуализм. Реакция общества его восхитила - потенциальных педиков больше, чем он ожидал. Таковы реалии! :("<br />Не путай пофигистов с педиками.Нам просто пофиг и он сам и его грязная за*ница." Гость

К чему вы тогда участвуете в полемике, коль тема вам по *уй?
Перейдите на *уяндекс,там всё по *уй.
Латентные гомосексуалисты вовсе не по*уисты! :)

""Ринкевич своим признанием провёл тест общества на латентный гомосексуализм. Реакция общества его восхитила - потенциальных педиков больше, чем он ожидал. Таковы реалии! :("<br />Не путай пофигистов с педиками.Нам просто пофиг и он сам и его грязная за*ница." Гость

По"уист хуже врага!Это предатель.

"""Ринкевич своим признанием провёл тест общества на латентный гомосексуализм. Реакция общества его восхитила - потенциальных педиков больше, чем он ожидал. Таковы реалии! :("<br />Не путай пофигистов с педиками.Нам просто пофиг и он сам и его грязная за*ница."<br />По"уист хуже врага!Это предатель." Гость

Куда тебя попёрло? Здесь речь не о политике,а о гомике.

""""Ринкевич своим признанием провёл тест общества на латентный гомосексуализм. Реакция общества его восхитила - потенциальных педиков больше, чем он ожидал. Таковы реалии! :("<br />Не путай пофигистов с педиками.Нам просто пофиг и он сам и его грязная за*ница."<br />По"уист хуже врага!Это предатель."<br />Куда тебя попёрло? Здесь речь не о политике,а о гомике." Гость

Вы по*уист, аль гомик? Аль просто с дуба упал?

Zhiteli Latvii obradovalisj etoj novosti i pochuvstvovali gordostj za svoego nacionaljnogo lidera.

Ринкевич теперь "работает в интернете безвылазно.
Личность свою на всех сайтах представляет.Шизофрения однако.

гнус, растлитель детей,не известно как это еще аукнится латышской нации
общество оказалось более терпимо,только пидером и гомиком его на параде в Даугавпилсе называли в строю военных, поэтому он скоро голой жопой в обнимку с партнером будем интервью давать

"гнус, растлитель детей,не известно как это еще аукнится латышской нации общество оказалось более терпимо,только пидером и гомиком его на параде в Даугавпилсе называли в строю военных, поэтому он скоро голой жопой в обнимку с партнером будем интервью давать" Гость

лучше, чем сказал о руководителе ПИДа мер Вентспилса сказать уже никто не способен, можно не упражняться, а только цитировать

зачем любой гомосек постоянно напоминает о себе - понятно, свежее мясо надо

зачем в нашем городе это в качестве новости дня подают - совсем не понятно
мало грязи вокруг?

на самом деле не понятно зачем

Latvija - malenjkaja psevdoevropejskaja strana s nizkoj zarabotnoj platoj i visokim urovnem kollichestva nacistov i gomosekov ,prozhivajushih v etoj strane.

Написать комментарий