Аболтиня обеспокоена: российские провокации уже начались 18

фото: flickr.com
фото: flickr.com

В преддверии саммита стран Восточного партнёрства ЕС, который пройдет в Риге в конце мая, следует ожидать провокаций со стороны России. И судя по всему, эти провокации уже начались. Такое заявление в эфире программы LTV 7 председатель парламентской комиссии по национальной безопасности, председатель партии «Единство» Солвита Аболтиня.

По её словам как одну из таких провокаций можно рассматривать разоблачение и выдворение из России экс-депутата Сейма Алексея Холостова, заявившего, что он является агентом латвийских спецслужб.

Занимавшая до ноября 2014 года пост спикера Сейма, Солвита Аболтиня отметила, что весной 2015 года Латвия станет следующей страной, в которой пройдёт саммит стран Восточного партнёрства Европейского союза, к чему страна относится очень серьёзно. В то же время, экс-спикер выразила мнение, что саммит противоречит интересам Российской федерации и возглавляемого ей Таможенного союза.

«Очевидно, что Россия будет защищать свои геополитические интересы, в связи с чем можно ожидать провокаций со стороны России. (..) Я думаю, что это, отчасти, уже началось. Наример — случай с бывшим депутатом Сейма Холостовым – один из образцов, какими могут быть провокации», — сказала глава «Единства».

«То, что российские подводные лодки или самолёты регулярно нарушают или приближаются к нашему воздушному пространству – это тоже часть программы, которая направлена на то, чтобы создать ситуацию среди стран Европейского союза и в первую очередь среди наших жителей, когда мы должны чувствовать себя неуверенно, чтобы мы потеряли веру в свою безопасность и европейскую интеграцию», — добавила Солвита Аболтиня.

На вопрос о том, как следует расценивать в таком контексте обыск, проведённый на прошлой неделе Полицией безопасности у Владимира Линдермана и задержание в Рижском аэропорту тем же ведомством Александра Гапоненко – нормальная работа ПБ.

«Латышские СМИ часто спрашивают меня, почему человек может так безнаказанно высказываться о ценностях нашего государства. И очевидно, Полиция безопасности анализирует реально существующую ситуацию и имеется повод. Безусловно, свобода слова и демократия являются высшими принципами, но нельзя насмехаться над этими принципами и приближать их к вседозволенности», — сказала Солвита Аболтиня.
 


Написать комментарий

ОНА ПЕРЕПЛЮНЕТ ЛЮБУЮ ПРОВОКАЦИЮ РАССЕИ , БОЛЕЕ ПАЗОРНОГО ПРИШЕСТВИЯ К ВЛАСТИ СВЕТ НЕ ВИДЕЛ ! ДАЕШЬ ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ В СЕЙМ !

То, что российские корабли заходят в НАШЕ Балтийское море, а их самолёты летают над НАШИМ морем - грубейшая провокация России!

Латвия больше обеспокоена возможностю мошенников всеми правдами и неправдами держаться зубами-ногтямки за кормушку, даже если избиратели вышвырнули их, своим волеизъявлением, на помойку!

Kak s cepi sorvalis"Baltijskie tigri"- mozno tolko predstavlajt kakie bobosi idut, stobi ih tak zainteresovat!

"Как же они боятся, что народ не выдержит такого издевательсва. Россию опять стараются сделать виноватой, но люди понимают все уже давно. Америка уничтожает Европу, а дураки ей помогают." гость

Россия - уже давно дураки

да ладно яблочкина, в сейм попала, выборы не скоро, какой смысл в нагнетании обстановки, какие провокации?

Противно эту даму слушать. Обеспокоена мифическими российскими провокациями, лучше бы озаботились помощью фермерским хозяйствам, а не перетряхиванием гапоновских нестиранных рубах и носков.

пока в палату не пришёл врач, я вам всем минусов наставил, чтобы весь мир видел.

"""Как же они боятся, что народ не выдержит такого издевательсва. Россию опять стараются сделать виноватой, но люди понимают все уже давно. Америка уничтожает Европу, а дураки ей помогают."<br />Россия - уже давно дураки "<br />Тогда кто же ты? " гость

Гибрид закис-аболтиня-ринкевич.

Эй РЫЖАЯ озаботься лучше сокращением населения в Латвии,а то вымирают уезжают......

"Противно эту даму слушать. Обеспокоена мифическими российскими провокациями, лучше бы озаботились помощью фермерским хозяйствам, а не перетряхиванием гапоновских нестиранных рубах и носков." фу, какая гадость!

Этим Америка приплачивает,именно за перетряхивание рубах Гапоненко,если бы зарплата Аболтыни( и ей подобных),зависела только от экономического развития Латвии глядишь бы и фермерами занялась(и не только).Касаемо это и Грибаускайте,но их задача ВОНЯТЬ на границах России типа мнение мирового сообщества.
Лато Лапса писал,что америкосов ситуация в Латвии не колышит,главное чтобы на международной арене власти Латвии пели в УНИСОН с Америкой.

Аболтыня ---- в Сейме Ты занимаешь чужое место!!!

Прежде чем писать и показывать свою не грамотность,хотя и анонимно все таки надо закончить хоть церковно-приходскую школу и знать,что Балтийское море не является чей-то собственностью и в нейтральных водах могут плавать кто угодно и летать над водами.

Приближаться к воздушному пространству и пересекать его это не одно и тоже.
Путин ну очень хотел ЗАПАДУ понравиться,у него даже был своеобразный "медовый месяц" с Д.Бушем младшим(чуть не целовались)он и официально станцию прослушки на Кубе закрыл и базу ВМФ во Вьетнаме,а потом оказалось что у Буша друзья грузины.
Не оценили ЗАПАДОИДЫ доброту Вовы.

"Аболтыня ---- в Сейме Ты занимаешь чужое место!!!" vabole

Nu tak my ih ne vybirali, a oni vsioravno tam sidjat !!!...

у тетки психика нестабильна: для месячных старовата, для старческих деменсий молода, климакс однозначно плохо переносит

ГОСПОЖА-не вам говорить о вседозволенности.Вы не были выбраны в САЙМ,а пролезли благодаря блату.Ну а мальчик поставил крест,на место в политике.

Оочень интересует вопрос, почему Курановых не вздрючит полиция безопасности за их явную пророссийскую ориентацию? Вывод напрашивается один - постукивают... БУДЬТЕ С НИМИ ОСТОРОЖНЫ!

Написать комментарий