Страуюма: Латвия не последует примеру Литвы, и не будет поставлять оружие Украине 19

фото: Reuters
фото: Reuters

Латвия не последует примеру Литвы, и не будет поставлять оружие Украине. Об этом во вторник, 25 ноября, в интервью LTV, заявила премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

Комментируя решение Литвы о военно-техническом сотрудничестве с Украиной, Страуюма подчеркнула, что это личное решение каждой страной.

"Латвия поддерживает Украину иначе. Я считаю, что вооруженным силам Украины нужны реформы, и поэтому мы организуем обучающие семинары для специалистов, и предоставляем гуманитарную помощь", — отметила Страуюма.

Уже сообщалось, что Украина и Литва 24 ноября договорились о тесном сотрудничестве в сфере оружия и обороны.


Написать комментарий

Ну уж если начнём мы обучать укропов, то гарантирована поддержка Донбасу!

Что такое литва ? Пшик бурчасчий.
Даже Францию нагнули.
Индия заявила, что она отменит подписанный в начале сентября договор с Dassault на поставку 126 "Рафалей" на сумму от 20 до 22 миллиардов долларов, если Франция откажется поставлять "Мистрали" в Россию.

"Ну уж если начнём мы обучать укропов, то гарантирована поддержка Донбасу!" Брюс Вилцанс

sam ponjal cto napisal? pricem tut donbas, skoro i tak tam budet pustoje mesto!

Бабушка окажет иную помощь: напечёт пирожков и отправит красную шапочку (Элерте) на майдан.

""Ну уж если начнём мы обучать укропов, то гарантирована поддержка Донбасу!"<br />sam ponjal cto napisal? pricem tut donbas, skoro i tak tam budet pustoje mesto!" Гость

Во-первых, ты с какого перепугу, дурень, себе плюс поставил?
Сам себя не похвалишь, так хер кто похвалит?!
Если такие как ты инструктора будут учить укропов, то те останутся враз без армии! Доступно разъяснил?!

13:00 комментарий мой, забыл поставить ник.

очень ЗРЯ ! ПОТОМУ ЧТО ДУРАЧКИ , НАМ ШВЕДЫ И НОРВЕЖЦЫ И АНГЛИЧАНЕ ВПАРИВАЮТ МЕТАЛЛОЛОМ ЗА КОНФЕТКУ - ТАКИ МЫ ЭТОТ МЕТАЛЛОЛОМ , ЕЩЕ СВОЙ ИНТЕРЕС НАДБАВИВ ,ОБЯЗАНЫ ВСУЧИТЬ ЭТИМ НЕДОУМКАМ ! ДОСТОЙНОЕ ОРУЖИЕ -ЖОСТОЙНЫМ ВОЯКАМ !!! СЛАВА ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ !!!!

" очень ЗРЯ ! ПОТОМУ ЧТО ДУРАЧКИ , НАМ ШВЕДЫ И НОРВЕЖЦЫ И АНГЛИЧАНЕ ВПАРИВАЮТ МЕТАЛЛОЛОМ ЗА КОНФЕТКУ - ТАКИ МЫ ЭТОТ МЕТАЛЛОЛОМ , ЕЩЕ СВОЙ ИНТЕРЕС НАДБАВИВ ,ОБЯЗАНЫ ВСУЧИТЬ ЭТИМ НЕДОУМКАМ ! ДОСТОЙНОЕ ОРУЖИЕ -ЖОСТОЙНЫМ ВОЯКАМ !!! СЛАВА ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ !!!!" ЯНИС

ДОСТОЙНЫМ ВОЯКАМ

И если даже Штаты прикажут помочь? Даже не верится, что Латвия способна заявить там что-то (пока не поступило иного приказа из Вашингтона :))

Я вас умоляю, таки деньгами лучше!Сеня с Беней продадут оружие,гешефт будет.

Когда-то украинские ополченцы были простыми мужиками с охотничьими ружьями. Против них послали БТРы - у них появились БТРы. Послали танки, появились танки. Потом самолеты. Теперь США ввели в Черное море корабли. Зря они это.
Даля ничему не учится?

"Господа плохо понимают, что такое война. Война это конец всему живому. Америка этого и добивается. Война в Европе. Укропов снабжает оружием и баксами, чтобы фашисты пошли дальше. Люди сходят с ума, помогают сами себя уничтожить." гость

jesli celj horosaja - likvidacija rossiji, togda ljubije zhertvi stojit togo! a te, kotorih vi nazivajete fasistami, geroji!

""Господа плохо понимают, что такое война. Война это конец всему живому. Америка этого и добивается. Война в Европе. Укропов снабжает оружием и баксами, чтобы фашисты пошли дальше. Люди сходят с ума, помогают сами себя уничтожить."<br />jesli celj horosaja - likvidacija rossiji, togda ljubije zhertvi stojit togo! a te, kotorih vi nazivajete fasistami, geroji!" Гость

Таки не понял, Путлер-герой? Али околомойные майдауны? Вроде как, и тех и этих фашистами называют...

"""Господа плохо понимают, что такое война. Война это конец всему живому. Америка этого и добивается. Война в Европе. Укропов снабжает оружием и баксами, чтобы фашисты пошли дальше. Люди сходят с ума, помогают сами себя уничтожить."<br />jesli celj horosaja - likvidacija rossiji, togda ljubije zhertvi stojit togo! a te, kotorih vi nazivajete fasistami, geroji!"<br />Таки не понял, Путлер-герой? Али околомойные майдауны? Вроде как, и тех и этих фашистами называют..." Гость

Герои ты с ринкевичем, Путин ваш враг. Он ужас как вас не любит!

""""Господа плохо понимают, что такое война. Война это конец всему живому. Америка этого и добивается. Война в Европе. Укропов снабжает оружием и баксами, чтобы фашисты пошли дальше. Люди сходят с ума, помогают сами себя уничтожить."<br />jesli celj horosaja - likvidacija rossiji, togda ljubije zhertvi stojit togo! a te, kotorih vi nazivajete fasistami, geroji!"<br />Таки не понял, Путлер-герой? Али околомойные майдауны? Вроде как, и тех и этих фашистами называют..."<br />Герои ты с ринкевичем, Путин ваш враг. Он ужас как вас не любит!" Люба

Ошибаешься, Люба! Путин мне не враг, а скорее наоборот...вот ринкевич, точно не друг!

Не поставят оружие по одной единственной причине---слишком дорого заплачено за бэушный металлолом, чтобы им с друзьями делиться.

""""Господа плохо понимают, что такое война. Война это конец всему живому. Америка этого и добивается. Война в Европе. Укропов снабжает оружием и баксами, чтобы фашисты пошли дальше. Люди сходят с ума, помогают сами себя уничтожить."<br />jesli celj horosaja - likvidacija rossiji, togda ljubije zhertvi stojit togo! a te, kotorih vi nazivajete fasistami, geroji!"<br />Таки не понял, Путлер-герой? Али околомойные майдауны? Вроде как, и тех и этих фашистами называют..."<br />Ты проПутина то поаккуратней. Далеко тебе еще до него. Жаба душит, так удавись, что бред то нести. Живет же такое уебище." гость

Пока живёт...

Тебя тётка никто не спросит.
А суть то в том,что Америку то спасать надо и америкосы давно предложили,всем странам членам НАТО(из бывшего соц лагеря) всё советское оружие поставить майданутым,а Америка загрузив свой оборон пром всех переворужит своим оружием по стандартам НАТО.

А у Латвии вообще есть оружие? Впрочем как и у Литвы.

Написать комментарий