ПВС: Обнаружены новые случаи заражения африканской свиной чумой, в том числе, и в Латгалии 12

фото: delfi.lv
фото: delfi.lv

Согласно последним данным официального портала Продовльственно-ветеринарной службы (ПВС), на 24 ноября в 13 затронутых африканской свиной чумой краях (32 их волостях), в общей сложности, обнаружено 167 инфицированных диких кабанов.

Стоит отметить, что число инфицированных диких кабанов, если сравнивать эту обобщенную информацию с статистическими данными ПВС двухнедельной давности,  увеличилось на 14, а территория — на 1 край (две волости).

В то же время, количество инфицированных африканской свиной чумой домашних свиней остается неизменным - 72, а уничтоженных – 564. Все эти животные были обнаружены в 31 хозяйствах, находящихся на территории 3 краев (10 волостей).

Напомним, что 23 сентября Кабинет министров утвердил поправки в трех ранее изданных нормативных актах, оговаривающих особенный правовой режим во многих самоуправления Латвии, а также поможет собственникам животных сохранить свиней для собственного потребления и осуществлять определенные мероприятия по биобезопасности, предохраняя домашних свиней от заражения вирусом АСЧ.

Таким образом, территория, на которой объявлена чрезвычайная ситуация, расширилась, в свою очередь, режим чрезвычайной ситуации продлен до 1 января 2015 года.


Написать комментарий

В Латвии даже свиньи чумные.

Иностранная разведка заслала зараженных кабанов,почему погранцы их пропустили

На фото у корыта: закис, аболтиня и ринкевич.
Чума-то африканская! Видимо заражение произошло при общении с афроамериканцем.

всё идёт по плану.еврож*пе своё мясо нужно кому-то сбывать.значит нужно придумать КАК.уже продают карбонат из франции(кстати очень дёшево-меньше 2 евро за кило)

Следующая болезнь будет какой-нибудь лишай коровьих копыт.

"Следующая болезнь будет какой-нибудь лишай коровьих копыт. " скотовод

У вас уже появились первые симптомы?
Прекратите сексуальные ласки коровы!

""Следующая болезнь будет какой-нибудь лишай коровьих копыт. "<br />У вас уже появились первые симптомы? Прекратите сексуальные ласки коровы!" Ветеренар

появились, только не у меня, а у моей коровы, после того как к ней приходил ветеринар.:)

Самое отвратительное создание на земле свинья и кафиры его пожирают. Неверные, нечистые, так ещё и пьяницы.

Latishi uzhe i v afrosojuz voshli?

"Самое отвратительное создание на земле свинья и кафиры его пожирают. Неверные, нечистые, так ещё и пьяницы." шиит

чурка, ты уже научился писать стоя, или всю жизнь как женщина:)

""Самое отвратительное создание на земле свинья и кафиры его пожирают. Неверные, нечистые, так ещё и пьяницы."<br />чурка, ты уже научился писать стоя, или всю жизнь как женщина:)" Гость

Кафир, ты не мужчина. Ты пьяница и жрёшь сало. А когда нажрёшься и напьёшься, тебя в зад делают. Ты женщина.

"""Самое отвратительное создание на земле свинья и кафиры его пожирают. Неверные, нечистые, так ещё и пьяницы."<br />чурка, ты уже научился писать стоя, или всю жизнь как женщина:)"<br />Кафир, ты не мужчина. Ты пьяница и жрёшь сало. А когда нажрёшься и напьёшься, тебя в зад делают. Ты женщина." шиит

сало и мясо ем, но не пьяница и тебе чурке, бошку вправил бы на раз, ел бы ты свининку и повизгивал, видел я таких убеждённых в горячих точках, с голодухи не только свинячье сало ели но и свиной навоз готовы были сожрать!

Написать комментарий