В Даугавпилсской думе комментируют очередной эмоциональный конфликт в Управлении соцдел 81

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ещё не закончили в городе обсуждать причины отсоединения от Управления социальных дел Даугавпилса (УСД) детского дома-приюта «Priedīte», как стали известны новые эпизоды, свидетельствующие о том, что уровень эмоционального напряжения в Управлении социальных дел продолжает расти.

Вице-мэр и председатель Социального комитета  Петерис Дзалбе на пресс-конференции в думе 24 ноября подтвердил, что руководитель дневного центра для людей с душевными расстройствами  Нонна Якубовска недавно была отстранена от выполнения обязанностей, и УСД обращалось к профсоюзу за разрешением на её увольнение, однако профсоюз своего согласия не дал.

При этом П. Дзалбе не стал комментировать «внутриколлективные разборки», т.е.  информацию о конфликте между Н. Якубовской и другой сотрудницей УСД (по некоторой информации, в данном случае имело место быть и физическое насилие), в результате чего и произошло отстранение от должности Н. Якубовской.

Отвечая на вопросы журналистов о том, как будет дальше решаться ситуация, и должно ли в данном случае уже вмешаться самоуправление, Петерис Дзалбе сообщил:

«Не дело Социального комитета - влезать в межперсональный конфликт и уточнять, был он или нет. Для этого есть определённые органы, если есть насилие, то есть и Трудовая инспекция, и Госполиция, которые дают свои заключения, и если есть правонарушения, то на них должен реагировать руководитель».


Написать комментарий
Показать предыдущие 61 комм.
"""Jakubovskuju uvolit!i esho parochku priblezennih uborshica rabotala zamestitelem Jakubovskoi moglabi sostavit ei kompaniju "<br />Об Алле Анчевской могу сказать только хорошее, человек очень добрый,отзывчивый,душевный.Ее любят клиенты,уважают родители. "<br />что не мешает ей крутить с чужими мужьями" Гость

s etogo nuzno bilo nachinat N.Jakubovskaja vsedgda zavidovala ljudjam kotorije luchshe ee vneshnosti krasivim volosam modnoi odezde v konce koncov edinstvennij muzchina rabotnik centra stal jablokom razdora beda chto N Jakubovskaja nikogda ne popadala v ego pole zrenija chaj za odnim stolom s Nonnoi ne pil vidimo ne pridetsja

"N.Jakubovskaja vsedgda zavidovala ljudjam kotorije luchshe ee vneshnosti krasivim volosam modnoi odezde v konce koncov edinstvennij muzchina rabotnik centra stal jablokom razdora beda chto N Jakubovskaja nikogda ne popadala v ego pole zrenija chaj za odnim stolom s Nonnoi ne pil vidimo ne pridetsja " Гость

Это Анчевская, что ли красавица? Толстая бесформенная бабища с отвратительной рожей и истеричным смехом. А уж единственный мужчина это, наверное Валентин? Я не знаю его фамилию, но внешне знаю. Если бы он был даже единственным мужчиной в городе, вряд ли Н.Якубовская могла им заинтересоваться. Не тот уровень. Вы пишете какой-то бред. Вообще, при чём здесь мужик? Нонна-женщина властная, Анчевская-хабалка. Она с молодости такой была. Нонна потребовала добросовестной работы вместо сплетен, а вторая взбрыкнула. Вот и схлестнулись. Не берусь ни кого защищать, но не верю, что Якубовская первой полезла в драку. Характер у неё, конечно стервозный, диктаторский, но уж не до такой степени! И перестаньте вы все причины в мужиках искать! Ну как-то очень мелко и недалёко. Даже читать стыдно.

Какой ужас. Лачплесис, да уберите вы уже наконец их обеих из Дневного центра. Этот позор уже просто невозможно терпеть!

""N.Jakubovskaja vsedgda zavidovala ljudjam kotorije luchshe ee vneshnosti krasivim volosam modnoi odezde v konce koncov edinstvennij muzchina rabotnik centra stal jablokom razdora beda chto N Jakubovskaja nikogda ne popadala v ego pole zrenija chaj za odnim stolom s Nonnoi ne pil vidimo ne pridetsja "<br />Это Анчевская, что ли красавица? Толстая бесформенная бабища с отвратительной рожей и истеричным смехом. А уж единственный мужчина это, наверное Валентин? Я не знаю его фамилию, но внешне знаю. Если бы он был даже единственным мужчиной в городе, вряд ли Н.Якубовская могла им заинтересоваться. Не тот уровень. Вы пишете какой-то бред. Вообще, при чём здесь мужик? Нонна-женщина властная, Анчевская-хабалка. Она с молодости такой была. Нонна потребовала добросовестной работы вместо сплетен, а вторая взбрыкнула. Вот и схлестнулись. Не берусь ни кого защищать, но не верю, что Якубовская первой полезла в драку. Характер у неё, конечно стервозный, диктаторский, но уж не до такой степени! И перестаньте вы все причины в мужиках искать! Ну как-то очень мелко и недалёко. Даже читать стыдно." Со стороны

А ты там была присутствовала,что трепишься.А какая ты была в молодости в месте со своей Н Якубовской- психоподкой, это Якубовская работать не умеет. Ее же работу выполняют ее же сотрудники, так как ей некогда - надо заниматься сплетнями, делить коллектив на угодных и неугодных.Ты же сама пишешь что характер у нее стервозный и диктаторский, так в чем тогда сомнения. Тебе читать стыдно а писать такое не стыдно.А чем ты лучше.Может ты и есть Якубовская или ее приближенна.Читая твой комментарий я делаю вывод - вот что делает зависть. Талантливым людям всегда завидуют и на них же льют грязь.

"""N.Jakubovskaja vsedgda zavidovala ljudjam kotorije luchshe ee vneshnosti krasivim volosam modnoi odezde v konce koncov edinstvennij muzchina rabotnik centra stal jablokom razdora beda chto N Jakubovskaja nikogda ne popadala v ego pole zrenija chaj za odnim stolom s Nonnoi ne pil vidimo ne pridetsja "<br />Это Анчевская, что ли красавица? Толстая бесформенная бабища с отвратительной рожей и истеричным смехом. А уж единственный мужчина это, наверное Валентин? Я не знаю его фамилию, но внешне знаю. Если бы он был даже единственным мужчиной в городе, вряд ли Н.Якубовская могла им заинтересоваться. Не тот уровень. Вы пишете какой-то бред. Вообще, при чём здесь мужик? Нонна-женщина властная, Анчевская-хабалка. Она с молодости такой была. Нонна потребовала добросовестной работы вместо сплетен, а вторая взбрыкнула. Вот и схлестнулись. Не берусь ни кого защищать, но не верю, что Якубовская первой полезла в драку. Характер у неё, конечно стервозный, диктаторский, но уж не до такой степени! И перестаньте вы все причины в мужиках искать! Ну как-то очень мелко и недалёко. Даже читать стыдно."<br />А ты там была присутствовала,что трепишься.А какая ты была в молодости в месте со своей Н Якубовской- психоподкой, это Якубовская работать не умеет. Ее же работу выполняют ее же сотрудники, так как ей некогда - надо заниматься сплетнями, делить коллектив на угодных и неугодных.Ты же сама пишешь что характер у нее стервозный и диктаторский, так в чем тогда сомнения. Тебе читать стыдно а писать такое не стыдно.А чем ты лучше.Может ты и есть Якубовская или ее приближенна. Читая твой комментарий я делаю вывод - вот что делает зависть. Талантливым людям всегда завидуют и на них же льют грязь. " Гость

Как бы там ни было руководителю не допустимо оскорблять, унижать, распускать руки.Как такой руководитель мог допустить такую ситуацию и обстановку в центре. Сволочизм и подлость- вот ее друзья.

"Какой ужас. Лачплесис, да уберите вы уже наконец их обеих из Дневного центра. Этот позор уже просто невозможно терпеть! " Сколько можно?!

Не вам решать кого убирать а кого оставлять. Вы не судья и не владеете ситуацией.Скажите Лачплесису, чтобы он снял Якубовскую с должности позор такому руководителю.

"""N.Jakubovskaja vsedgda zavidovala ljudjam kotorije luchshe ee vneshnosti krasivim volosam modnoi odezde v konce koncov edinstvennij muzchina rabotnik centra stal jablokom razdora beda chto N Jakubovskaja nikogda ne popadala v ego pole zrenija chaj za odnim stolom s Nonnoi ne pil vidimo ne pridetsja "<br />Это Анчевская, что ли красавица? Толстая бесформенная бабища с отвратительной рожей и истеричным смехом. А уж единственный мужчина это, наверное Валентин? Я не знаю его фамилию, но внешне знаю. Если бы он был даже единственным мужчиной в городе, вряд ли Н.Якубовская могла им заинтересоваться. Не тот уровень. Вы пишете какой-то бред. Вообще, при чём здесь мужик? Нонна-женщина властная, Анчевская-хабалка. Она с молодости такой была. Нонна потребовала добросовестной работы вместо сплетен, а вторая взбрыкнула. Вот и схлестнулись. Не берусь ни кого защищать, но не верю, что Якубовская первой полезла в драку. Характер у неё, конечно стервозный, диктаторский, но уж не до такой степени! И перестаньте вы все причины в мужиках искать! Ну как-то очень мелко и недалёко. Даже читать стыдно."<br />А ты там была присутствовала,что трепишься.А какая ты была в молодости в месте со своей Н Якубовской- психоподкой, это Якубовская работать не умеет. Ее же работу выполняют ее же сотрудники, так как ей некогда - надо заниматься сплетнями, делить коллектив на угодных и неугодных.Ты же сама пишешь что характер у нее стервозный и диктаторский, так в чем тогда сомнения. Тебе читать стыдно а писать такое не стыдно.А чем ты лучше.Может ты и есть Якубовская или ее приближенна.Читая твой комментарий я делаю вывод - вот что делает зависть. Талантливым людям всегда завидуют и на них же льют грязь. " Гость

это кто там в этом "центре" такой талантливый?
Судя по текстам очень многие из них пишет один единственный человек, который изнутри знает обстановку и похоже смотрит на это через очень грязные очки.
Уважаемая, ваша фамилия - Анчевская? Мало места для скандалов на работе, так теперь еще и в коментах гоните?
Справедливости не боитесь? А она как бумеранг

""""Jakubovskuju uvolit!i esho parochku priblezennih uborshica rabotala zamestitelem Jakubovskoi moglabi sostavit ei kompaniju "<br />Об Алле Анчевской могу сказать только хорошее, человек очень добрый,отзывчивый,душевный.Ее любят клиенты,уважают родители. "<br />что не мешает ей крутить с чужими мужьями"<br />s etogo nuzno bilo nachinat N.Jakubovskaja vsedgda zavidovala ljudjam kotorije luchshe ee vneshnosti krasivim volosam modnoi odezde v konce koncov edinstvennij muzchina rabotnik centra stal jablokom razdora beda chto N Jakubovskaja nikogda ne popadala v ego pole zrenija chaj za odnim stolom s Nonnoi ne pil vidimo ne pridetsja " Гость

Было бы странно, если бы этот ваш единственный мужчина пил чай с руководителем. Нет?

Да заколебали уже вашими межличносными разборками! Кому какое дело, что вы там или кого не можете поделить! Продолжайте грызть друг друга если так уж хочется!
Только от города отстаньте уже. Не смешно уже. Противно!

"Да заколебали уже вашими межличносными разборками! Кому какое дело, что вы там или кого не можете поделить! Продолжайте грызть друг друга если так уж хочется! Только от города отстаньте уже. Не смешно уже. Противно!" Гость

esli vam protivno ne chitaite i ne pishite na gorod mi roditeli hotim chtobi nashi deti mogli spokoino poseshat centr ne bojatsja za ih zizn i psihichologicheskoe sostojanie svoimi istericheskimi krikami na ves centr Nonna ne odnokratno dovodila detei do slez provociruja uhudshenija zdorovja klientov nekotorie deti ne poseshajut centr do sih por

"Мне не повезло работать одно время с сотрудницей - пострадавшей. Склочная, нахальная и грубая бабища. Видно Якубовская ей на хвост наступила, может хамить на работе не дала ( что характерно для этой "прелестницы" - без мата жить не может!), может застукала, что та работать не хочет, а сплетничает и наговаривает( чем всегда отличалась). В глаза смотреть будет и врать нахально! У нас с коллектива уходила с ТАКИМ скандалом - страх! Так что Якубовскую пожатеть нужно! А что синяки "сотрудница" сама себе понаставила - даже не сомневаюсь! Когда ушла с прошлой работы - весь коллектив перекрестился! " плавали, знаем...

moi rebenok hodit k Alle Anchevskoi 6 let nichego podobnogo ja za eti godi ne mqgu skazat a vratna cheloveka eto greh esli vam zalko Nonnu vozmite ee k sebe ona i vam zalepit opleuhu

""Мне не повезло работать одно время с сотрудницей - пострадавшей. Склочная, нахальная и грубая бабища. Видно Якубовская ей на хвост наступила, может хамить на работе не дала ( что характерно для этой "прелестницы" - без мата жить не может!), может застукала, что та работать не хочет, а сплетничает и наговаривает( чем всегда отличалась). В глаза смотреть будет и врать нахально! У нас с коллектива уходила с ТАКИМ скандалом - страх! Так что Якубовскую пожатеть нужно! А что синяки "сотрудница" сама себе понаставила - даже не сомневаюсь! Когда ушла с прошлой работы - весь коллектив перекрестился! "<br />Якубовская, ты уж своим именем подписывайся что ли. А вообще как там в "Статском советнике" было - СДД - Сожрите Друг Друга! Может другим рядом с вами наконец-то легче жить станет." ...

kogda chelovek govorit pravdu v glaza takim trudno zit s nachalstvom v kollektive vidno vas kogda to zacepila vi ne mozete prostit do sih por a eto diagnoz shodite v cerkov pomolites bgu zachem krestitsja vsem kollektivom tem blee chto ne vse vas podderzivajut

"""Мне не повезло работать одно время с сотрудницей - пострадавшей. Склочная, нахальная и грубая бабища. Видно Якубовская ей на хвост наступила, может хамить на работе не дала ( что характерно для этой "прелестницы" - без мата жить не может!), может застукала, что та работать не хочет, а сплетничает и наговаривает( чем всегда отличалась). В глаза смотреть будет и врать нахально! У нас с коллектива уходила с ТАКИМ скандалом - страх! Так что Якубовскую пожатеть нужно! А что синяки "сотрудница" сама себе понаставила - даже не сомневаюсь! Когда ушла с прошлой работы - весь коллектив перекрестился! "<br />Ne nado lgatj uvazaemoe sozdanie! Ja licno znakoma s postradavshei. Mozet i estj v nei umenie poshuttj nad kem to s primeneniem mata, no ctobi kidatsja na kogo to s kulakami ili ne rabotatj kak vi pishite, ETOGO NET I BLIZKO! NEKRASIVO LGATJ. VERNJOTSJA BUMERANGOM."<br />Пострадавшая, уймись! Кроме тебя никто так не думает" Гость

poto seichas ves kollektiv dovolen vidno vsem hvataet?hoze vi sotrudnik detskogo sada vorovat ot detei produkti meshali?za

Какая пошлость. Это все уже просто за гранью.

"Какая пошлость. Это все уже просто за гранью." ...

Za to, chto Jakubovskaja kak RUKOVODITELJ vmeshala v etot mordoboj vesj gorod, pozvolila sebe raspuskatj ruki na rabote, provocirovala kollektiv, a glavnoje - PRODOLZHAJET eto deltj. Za to, chto v rezuljtate jejo neobdumnnih dejstvij, kak RUKOVODITELJA, bila isporchena reputacija centra, a vsje eti 3 mesjaca razborok - bili moraljnim adom kak dlja klientov tak i dlja rabotnikov. Neuzheli malo faktov i argumentov postavitj tochku vsemu etomu? Kak voobshe vsju etu grjazj mozhno tak publichno raspisivatj? BABI? Vi chto tvorite? LAČPLESIS kungs, tebe zhe gorod vruchili. Jego blagopoluchije, jego razvitije. Ti muzhik ili bizhik? Primi meri. Ili pojdjosh metloj mesti.

"А ты там была присутствовала,что трепишься.А какая ты была в молодости в месте со своей Н Якубовской- психоподкой, это Якубовская работать не умеет. Ее же работу выполняют ее же сотрудники, так как ей некогда - надо заниматься сплетнями, делить коллектив на угодных и неугодных.Ты же сама пишешь что характер у нее стервозный и диктаторский, так в чем тогда сомнения. Тебе читать стыдно а писать такое не стыдно.А чем ты лучше.Может ты и есть Якубовская или ее приближенна.Читая твой комментарий я делаю вывод - вот что делает зависть. Талантливым людям всегда завидуют и на них же льют грязь. " Гость

Я, извиняюсь, плохо знаю, а в чём ваш талант заключается? В сплетнях, склоках и интригах, наверное? Или в чём-то ещё? И кто вам сказал, что у вас талант? Может вы сами это определили? Вы изобрели велосипед, атомную бомбу? Или может "Евгения Онегина" написали? И яблоко вам на голову не падало, скорее, кирпичом пришибло. Так в какой же области таятся ваши невероятные таланты? Вас занесло драгоценная! Смотрите, не сойдите с орбиты.

сотрудники ругаются - страдают клиенты... позор !!!

"Я, извиняюсь, ТАК ВЫРАЖАЮТСЯ ТОЛЬКО ХАМОВАТЫЕ ЛЮДИ" Бездарь таланту

Зачем извиняться, вы уже извинились и попробывали бы вас не извинить. Вы бы им такое устроили бы, что хабалки Силиня и Смыкова вдвоём не смогли бы устроить.

Якубовской дважды в одну воду не влезть. От злости уже рукоприкладствовать стала.Это НЕ руководитель, это НЕ социальный работник, это НЕ коллега, НЕ авторитет !

А Якубовская свой локоть не может достать,так за чужой кусает.Не зря её с каждым годом понижали в должностях.Не спроста Дума её сняла с должности руководителя всей соц.помощи,не умеет она руководить.Не адекватное поведение соответствует неадекватной психике.

Написать комментарий