Грибаускайте: Литва не боится России и готова защищаться 52

пресс - фото
пресс - фото

Литва не боится нападения России, поскольку является членом НАТО, и готова защищаться, "как Украина", заявила президент Литвы Даля Грибаускайте, передает Укринформ.

"Мы уже вошли во всех сообщества наших западных союзников в НАТО, ЕС, и готовы защищать себя, так же как посвящают свою жизнь защите своего отечества граждане Украины. Да, страна, способная перешагнуть через любой международный закон, грубая, агрессивная, но мы не боимся, мы знаем этого соседа. Мы жили под его оккупацией полвека, но мы ни за что не дадим никому оккупировать нас снова", — сказала Грибаускайте.

По ее мнению, Россия не решится напасть на балтийские страны.

"Мы сейчас говорим чисто теоретически, я думаю, Россия даже не попытается пойти на балтийские государства, поскольку мы — члены НАТО. Решения Уэльского саммита четко показали, как Альянс готовится повышать свою обороноспособность. Речь идет о региональных странах — странах Балтии, Польше. Авиапатрулирование сегодня день уже утроено", — сказала президент Литвы.

В то же время Грибаускайте сообщила, что Литва в следующем году увеличит оборонный бюджет на 40%.

"Вот что дает членство в НАТО — безопасность и коллективную оборону, но мы не ожидаем, что кто-то защитит нас. Мы сами повышаем оборонный бюджет — в следующем году на 40%, создаем собственные силы быстрого реагирования, которые уже начали работать с 1 ноября. Если что-то произойдет на наших границах, мы ответим в течение 24 часов", — пояснила президент Литвы.

Кроме того, Грибаускайте подчеркнула, что никто из цивилизованных стран мира" уже не доверяет России".

"Последняя встреча стран Большой двадцатки показала, что всем уже хватило лжи и никто уже не верит ни одному слову из уст кремлевских лидеров", — сказала она.


Написать комментарий
Показать предыдущие 32 комм.

Ничего не сказано про 300 лет царской оккупации :(

"Ничего не сказано про 300 лет царской оккупации :(" 20см удовольствия

Тю, та ты шо? 20 см.!!! Не шлифуй мине ухи! Ты шо, Беня Крик?

вот это президент, вот это я понимаю, это не наш п*дик!

""Ничего не сказано про 300 лет царской оккупации :("<br />Тю, та ты шо? 20 см.!!! Не шлифуй мине ухи! Ты шо, Беня Крик?" Циля - понтёру

О зохенвей фройлейн ! Идите до нас -ночью при луне будем на Циетокшня в скверчике у церкви клад твоего прадеда шукать ! ОН ЖЕШЬ СВОЙ ГЕШЕФТ НЕ УСПЕЛ ПЕРЕДАТЬ -УВЕЛИ ГАДЫ ДО МЕЖЦИЕМА !

Янис ты чаво на чужой дабро базаришься, зай гезунд у нас своих кибуцников хоть атбавляй, так шо ша ни лезь у наш агарод

"""Ничего не сказано про 300 лет царской оккупации :("<br />Тю, та ты шо? 20 см.!!! Не шлифуй мине ухи! Ты шо, Беня Крик?"<br /> О зохенвей фройлейн ! Идите до нас -ночью при луне будем на Циетокшня в скверчике у церкви клад твоего прадеда шукать ! ОН ЖЕШЬ СВОЙ ГЕШЕФТ НЕ УСПЕЛ ПЕРЕДАТЬ -УВЕЛИ ГАДЫ ДО МЕЖЦИЕМА ! " Янис - Цилечке

Таки ви гады и увели! Ваш дедушка шуцман!

Моя баба тоже бывает херню несёт. Климакс у неё!

vot uz pravda= kakaja vlastj, takaja i mastj . Hochesch- kommunistka, a hochesch- antikommunistka! Fu... KAKAJA gribaskajtiha prodaznaja !!!!!

Да развели дибаты понимаишь,,,,Циля у вас к Янчику интерес,,,,так рисуйте картину маслом в скверике на Саулес

Даля не ассоциируй себя с Литвой,есть ТЫ а есть Литва и литовцы,а готовы ли они "защищаться" от России? Может они просто жрать хотят и в krepsinis играть,и совсем не готовы умирать за Америку.

"вот это президент, вот это я понимаю, это не наш п*дик!" vova

дык они жешь в одних войсках служили, просто наш поумнее.

""""Ничего не сказано про 300 лет царской оккупации :("<br />Тю, та ты шо? 20 см.!!! Не шлифуй мине ухи! Ты шо, Беня Крик?"<br /> О зохенвей фройлейн ! Идите до нас -ночью при луне будем на Циетокшня в скверчике у церкви клад твоего прадеда шукать ! ОН ЖЕШЬ СВОЙ ГЕШЕФТ НЕ УСПЕЛ ПЕРЕДАТЬ -УВЕЛИ ГАДЫ ДО МЕЖЦИЕМА ! "<br />Таки ви гады и увели! Ваш дедушка шуцман!" Циля

он не шуцман , в войсках ss правда был но дедушку твоего не трогал , из Курляндского котла дернул в Америку , но в 48 вернулся , в 49 загрузили в эшелон , предварительно дав 25 и в 56 отпустили , вот такая история ! так что давай рыжиков николаевских искать , и ежели ты умеешь рыбу фишь также как тетя Роза из Сомерсета делать , то я готов в иудеи перейти - только чтоб лишнего не отрезали !!!!!!!!!!!!!!!!

"""""Ничего не сказано про 300 лет царской оккупации :("<br />Тю, та ты шо? 20 см.!!! Не шлифуй мине ухи! Ты шо, Беня Крик?"<br /> О зохенвей фройлейн ! Идите до нас -ночью при луне будем на Циетокшня в скверчике у церкви клад твоего прадеда шукать ! ОН ЖЕШЬ СВОЙ ГЕШЕФТ НЕ УСПЕЛ ПЕРЕДАТЬ -УВЕЛИ ГАДЫ ДО МЕЖЦИЕМА ! "<br />Таки ви гады и увели! Ваш дедушка шуцман!"<br /> он не шуцман , в войсках ss правда был но дедушку твоего не трогал , из Курляндского котла дернул в Америку , но в 48 вернулся , в 49 загрузили в эшелон , предварительно дав 25 и в 56 отпустили , вот такая история ! так что давай рыжиков николаевских искать , и ежели ты умеешь рыбу фишь также как тетя Роза из Сомерсета делать , то я готов в иудеи перейти - только чтоб лишнего не отрезали !!!!!!!!!!!!!!!!" циле

Шо ви мине баки забиваете? Таки сделайте обрезание и ми будем как родственники поговорить за гешефт.

""""""Ничего не сказано про 300 лет царской оккупации :("<br />Тю, та ты шо? 20 см.!!! Не шлифуй мине ухи! Ты шо, Беня Крик?"<br /> О зохенвей фройлейн ! Идите до нас -ночью при луне будем на Циетокшня в скверчике у церкви клад твоего прадеда шукать ! ОН ЖЕШЬ СВОЙ ГЕШЕФТ НЕ УСПЕЛ ПЕРЕДАТЬ -УВЕЛИ ГАДЫ ДО МЕЖЦИЕМА ! "<br />Таки ви гады и увели! Ваш дедушка шуцман!"<br /> он не шуцман , в войсках ss правда был но дедушку твоего не трогал , из Курляндского котла дернул в Америку , но в 48 вернулся , в 49 загрузили в эшелон , предварительно дав 25 и в 56 отпустили , вот такая история ! так что давай рыжиков николаевских искать , и ежели ты умеешь рыбу фишь также как тетя Роза из Сомерсета делать , то я готов в иудеи перейти - только чтоб лишнего не отрезали !!!!!!!!!!!!!!!!"<br /> Шо ви мине баки забиваете? Таки сделайте обрезание и ми будем как родственники поговорить за гешефт." Циля

ТАКИ ДАЙТЕ НАКОЛКУ КАШЕРНОГО РАББИ , ЧТОБИ ЛИШНЕЕ НЕ ОТРЕЗАЛ !

"""""""Ничего не сказано про 300 лет царской оккупации :("<br />Тю, та ты шо? 20 см.!!! Не шлифуй мине ухи! Ты шо, Беня Крик?"<br /> О зохенвей фройлейн ! Идите до нас -ночью при луне будем на Циетокшня в скверчике у церкви клад твоего прадеда шукать ! ОН ЖЕШЬ СВОЙ ГЕШЕФТ НЕ УСПЕЛ ПЕРЕДАТЬ -УВЕЛИ ГАДЫ ДО МЕЖЦИЕМА ! "<br />Таки ви гады и увели! Ваш дедушка шуцман!"<br /> он не шуцман , в войсках ss правда был но дедушку твоего не трогал , из Курляндского котла дернул в Америку , но в 48 вернулся , в 49 загрузили в эшелон , предварительно дав 25 и в 56 отпустили , вот такая история ! так что давай рыжиков николаевских искать , и ежели ты умеешь рыбу фишь также как тетя Роза из Сомерсета делать , то я готов в иудеи перейти - только чтоб лишнего не отрезали !!!!!!!!!!!!!!!!"<br /> Шо ви мине баки забиваете? Таки сделайте обрезание и ми будем как родственники поговорить за гешефт."<br /> ТАКИ ДАЙТЕ НАКОЛКУ КАШЕРНОГО РАББИ , ЧТОБИ ЛИШНЕЕ НЕ ОТРЕЗАЛ !" Гость

Поезжайте в Одессу на Малую Арнаутскую77, спросите Каца, он сделает всё в лучшем виде. И, я вас умоляю, не торгуйтесь, а то будет как с Фимой полужидом!

Если-бы Россия действительно угрожала Прибалтике, то Поликарповна сразу прикусила-бы свой язычок, а так ,чаво ж, не повыделываться, все-равно никто не накажет...

Популярное издание King World News опубликовало интервью эксперта Стива Куэйла, сообщившего (со ссылкой на свои источники), что "в очень недалеком будущем Китай и Россия собираются публично потребовать от США продемонстрировать 8100 тонн золота, якобы находящихся в хранилищах". Куэйл также сообщил СМИ о "репатриации" немецкого золота, "золотой инициативе" Швейцарии и даже "огромных неофициальных золотовалютных резервах Китая, которые проводятся вне юрисдикции центрального банка страны".

В частности, издание Newscom.md публикует интервью инсайдера.

"Это даже не является проблемой, хранится ли золото по-прежнему на депозите в ФРС. При том золотом лизинге, который происходит долгое время, люди должны понять, что там просто нет золота для репатриации из Федеральной резервной системы",- делится специалист. Он пояснил, что главный вопрос заключается в том, "кто имеет наибольшие выгоды, покрывая этот факт".


Так эксперт напоминает, что вопрос "о репатриации немецкого золота стал серьезной темой в немецкой прессе" благодаря его усилиям, а когда каждая страна "просила о репатриации, запрос был отвергнут, или страна получала обратно лишь символическое количество золота". Из этого специалист делает вывод, что "золота нет в хранилищах Федеральной резервной системы США".

"Нет никакого золота для репатриации",- заявил Куэйл, объясняя - ни одна страна не получит в золоте то, что вложила в США, даже если в контракте говорится о золотом обеспечении. "Я получил доступ к информации о предполагаемых планах экономической войны. В этой информации указывалось, что в очень недалеком будущем Китай и Россия собираются публично объявить всему миру, что они не верят, что Соединенные Штаты обладают 8100 тоннами золота, хотя утверждают, что оно находится в хранилищах",- заявил он.

Эксперт напомнил, что "Китай уже обладает огромным запасом физического золота, значительно большим, чем кто-либо в мире", добавив - речь "не только об официальных данных о тоннаже, которые были зарегистрированы". В частности, по словам Куэйла, в Китае существуют золотохранилища, не относящиеся к банковским. "Предположительно Китай надеется накопить от 10000 до 11000 тонн золота. Мои источники в Китае сказали мне, что эти цифры чрезвычайно занижены. Существует причина, заставившая президента России Владимира Путина ускорить покупку золота",- уверяет он. "Они хотят сравняться с китайцами, чтобы доминировать в мире в то время, как сила Запада продолжает убывать",- добавил Куйэл.

Казалось бы, мы имеем дело с одной из конспирологических теорий, которая по случайности подтверждается официальными данными и ситуацией на мировом рынке золота.


Однако буквально на днях, вслед за Германией, большую часть своего золотого запаса захотели вывезти из США Нидерланды. Центральный банк Нидерландов сообщил, что собирается репатриировать из хранилища Федерального резерва США большую часть золота, находящегося там на хранении. Ведомство попыталось оправдать свое решение желанием "успокоить общество и распределить золотые резервы более сбалансировано".

Напомним, что ранее свое желание перевезти золото на родину высказывали другие европейские страны - Германия и Швейцария. Немецкое золото, в основном, хранится в США и Франции, а швейцарское - в Великобритании и Канаде.

Однако, желание Европы забрать свои золотые резервы натолкнулось на противодействие США. Как пишут СМИ, по официальной версии, Германии сообщили - в хранилище Федерального Резерва оно будет в большей сохранности, чем на родине. По неофициальной - вывезти его из Америки уже не представляется возможным.

В свою очередь, мировые СМИ отмечают резкое увеличение Центробанком РФ объемов покупки золота на мировых рынках. Эксперты США и Европы даже подозревали Россию в намерении устроить Западу "золотую диверсию", причем об этом говорили мировые деловые СМИ "первого порядка".

А значит, если еще и посмотреть на объемы скупки золота Китаем и вспомнить о публикациях в СМИ про то, что"Китай планирует начать истребование у США 3 триллионов долларов госдолга по долговым распискам". Причем получать долг Китай хочет не долларами, а ... золотом, пусть понемногу, по центнеру-дргуому.

Напоследок отметим, что известнейший американский трейдер Джим Синклер, называемый в США "Мистер Золото" (под чье слово ФРС выделяла миллиарды Bache и Merrill Lynch) заявляет, что ответные санкции России могут уничтожить экономику США. Он объясняет этотем, что единственной ценностью в мире является "нефтедоллар", а РФ может продавать свою нефть за евро, юани или потребовать за нее оплату золотом.

"Они могут поставить американскую экономику с ног на голову и полностью ее уничтожить. Вы можете сколько угодно махать флагом, но факт остается фактом - у них есть такая возможность",- констатирует известный трейдер,- "Это реальность".

Не хочет Путин краха Америки, и я с ним согласен!

Пусть живет спокойно никто ее тр*хать не Ринкевич не русские для них она старая !

"Климакс как действует на мозг. Еще не давно активисткой, комсомолкой была." гость

Да, как же быстро проходит жизнь...

Написать комментарий