«АвтоВАЗ» возобновит поставки моделей Lada в Швецию 1

фото: Lada.Ru
фото: Lada.Ru

Компания «АвтоВАЗ» объявила о возобновлении поставок автомобилей марки Lada в Швецию, сообщает ИТАР-ТАСС. Соответствующее заявление представителей компании прозвучало на российско-шведском инвестиционном форуме «Перспективные проекты: путь к инновации».

Первой на шведский рынок вернется Lada Kalina. Затем «АвтоВАЗ» начнет поставлять шведам Lada Granta и, возможно, Lada Largus.

По оценкам представителей компании «Лада Скандинавия», на шведском рынке, где Kalina может стать самым дешевым новым автомобилем, есть ниша для продукции «АвтоВАЗа». В настоящее время в страну ввозится не более 30 российских автомобилей в год.

В компании надеются, что швед Бу Андерссон, возглавляющий Волжский автозавод, поспособствует возобновлению полномасштабных поставок Lada на рынок страны.

Как сообщает агентство «Автостат», по итогам 2013 года «АвтоВАЗ» отправил на экспорт 78,6 тысячи автомобилей Lada. 72 процента пришлись на Казахстан, 9 процентов – на Украину, 6 процентов – на Азербайджан и еще четыре – на страны Западной Европы.


Написать комментарий

Шведы что - мазохисты?