Вилкс: Европа «закостенела» от слишком хорошей жизни 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Слишком высокий уровень жизни с высокими издержками — запущенная болезнь, которая не позволяет Европе развиваться, заявил в интервью журналу Kapitāls бывший министр финансов Латвии Андрис Вилкс.

Вилкс полагает, что Европа больше не в состоянии конкурировать с рынками, которые развиваются быстрее. "Слишком хорошая жизнь плюс "закостеневшие" трудовые отношения", — так экс-министр определил проблему Евросоюза. Политики в европейских странах слишком слабы и не в состоянии объяснить жителям, почему нужно работать больше и из-за чего надо урезать какие-то расходы.

Европе, по мнению Вилкса, не хватает способности посмотреть на себя критически и воспользоваться кризисом как возможностью. В Латинской Америке, например, люди не очень задумываются о том, что они будут делать на пенсии, зато заботятся о повышении своей квалификации, пытаются использовать новые возможности заработать. То же самое относится к Азии и Африке. "Европа застряла в 20-м, даже в 19-м веке, и надеется на то, что сможет так и продолжать. Если посмотреть на США, то мы видим, что люди там постоянно должны шевелиться, чтобы не выпасть из оборота", — полагает экс-министр.

Вилка отработал на посту министра финансов четыре года. В выборах в парламент он участия не принимал, поскольку решил оставить работу в политике и уйти в частную сферу.

 


Написать комментарий

Да, за то россия стала наподать на братьев и лаить на весь мир от голода! Да, голод брат не тетка!

""Да, за то россия стала наподать на братьев и лаить на весь мир от голода! Да, голод брат не тетка!"<br />Во чудик. Ты хоть к врачу ходишь?" гость

Обычное явление, к вечеру у него обострение.

"""Да, за то россия стала наподать на братьев и лаить на весь мир от голода! Да, голод брат не тетка!"<br />Во чудик. Ты хоть к врачу ходишь?"<br />Обычное явление, к вечеру у него обострение." Доктор

vova местный БЛАЖЕННЫЙ у него СВОЁ ОСОБОЕ МНЕНИЕ мы все его уважаем,особого уважения заслуживает тот факт,что vova наконец заимел кирилицу и может теперь своё ОСОБОЕ МНЕНИЕ более чётко высказывать.

Мы видим их шевеления.Они уже в крови людской тонут.Тебе надо,вали в Штаты и там шевелись.Это такие как вы засиделись на наших шеях.

""Да, за то россия стала наподать на братьев и лаить на весь мир от голода! Да, голод брат не тетка!"<br />Во чудик. Ты хоть к врачу ходишь?" гость

Врачи про него говорят,что это безнадёжный случай.

Вилкс никак стал Европу поучать,кто должен работать больше,а сам то волчок(и его коллеги),много "наработали" за свою не хилую зарплату?

Это у нас в Латгалии хорошая жизнь! Он вообще по латвии катался лотыш етот!

Вилка отработал на посту министра.................
--------------------
Вилка:):)

"Да, за то россия стала наподать на братьев и лаить на весь мир от голода! Да, голод брат не тетка!" vova

вот когда ты vova вырастешь и тебя возможно станут называть Владимир, тогда ты может быть и не будешь верить всякой ерунде и слухам. Я когда был маленьким, тоже верил во всякую *уйню и в деда мороза.

""Да, за то россия стала наподать на братьев и лаить на весь мир от голода! Да, голод брат не тетка!"<br />вот когда ты vova вырастешь и тебя возможно станут называть Владимир, тогда ты может быть и не будешь верить всякой ерунде и слухам. Я когда был маленьким, тоже верил во всякую *уйню и в деда мороза." Гость

Оставьте вы ребёнка в покое. Сидит у компьютера играет, не плачет и мне не мешает.Поздравили бы лучше его с днём рождения. Ему сегодня 42 года.

Сколько Вилкс не трынди,
а Закис в сайм пролезет.

" vova наконец заимел кирилицу и может теперь своё ОСОБОЕ МНЕНИЕ более чётко высказывать. " Пинкертон

Если бы ему еще чуть-чуть грамотенку подтянуть - цены ему не было бы. ХА-ХА-ХА.

"" vova наконец заимел кирилицу и может теперь своё ОСОБОЕ МНЕНИЕ более чётко высказывать. "<br />Если бы ему еще чуть-чуть грамотенку подтянуть - цены ему не было бы. ХА-ХА-ХА." SAMATI

Ну,ВОВА, блесни. Где ошибка в тексте?

Написать комментарий