Исследователь: Россия будет все больше разыгрывать против Латвии карту защиты прав человека 23

фото: bnn-news.ru
фото: bnn-news.ru

Россия все больше будет разыгрывать против стран Балтии, а особенно против Латвии, которая в следующего году будет председательствовать в ЕС, карту защиты прав человека. 

Такого мнения придерживается исследователь из Центра исследований восточноевропейской политики Риналдс Гулбис.

После всех заявлений НАТО, сделанных на этой неделе, Россия вряд ли готова выступать против стран Балтии или же одной Латвии, отметил исследователь в интервью радиостанции Latvijas Radio. Однако вопрос в том, какие информационные кампании в дальнейшем развернет Россия против стран Балтии, особенно Латвии, которая в следующем полугодии будет председательствующей страной в Евросоюзе.

«Россия все больше будет разыгрывать карту защиты прав человека, — говорит Гулбис. — Это не открытые военные действия. Это то, что мы называем гибридной войной. И к этому мы должны быть тоже готовы. Одна из первых фаз гибридной войны — активная информационная кампания, или, как мы ее называем, информационная война против какой-либо третьей страны».

Фаза информационной войны развернута не только против Латвии, но и двух других стран Балтии и участников Восточного партнерства — Молдовы, Грузии, Азербайджана, отмечает Гулбис, ссылаясь на исследования.

«Готовы ли мы предлагать новую политику и поддерживать в том числе в рамках бюджета. Речь идет не о закупке военной техники, а о том, насколько мы готовы укреплять свое информационное пространство, чтобы предоставлять всеохватывающий и адресованный всему обществу посыл. Здесь уже можно подробнее рассуждать о посыле: насколько он четкий, что правительство и политики готовы дать обществу — в безопасности ли мы, защищены ли, и как мы можем бороться против методов российской пропаганды», — подчеркнул исследователь, добавив, что Латвии следует думать о готовности укреплять свое информационное пространство.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
""А вы соблюдайте все права человека,тогда вас никто и трогать не будет."<br />А вас?" Я

Головка от *уя? Вам тады к рянкевичу!

НАДО ЛАТГАЛИИ ПРЕДЬЯВИТЬ СЧЕТ ЛАТВИИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ФЛАГА , ЗЕМЕЛЬ КОТОРЫЕ СТАЛИ ВИДЗЕМСКИМИ ХОТЯ ОНИ ЛАТГАЛЬСКИЕ , ЗА ЯЗЫК В ОСНОВЕ КОТОРОГО ЛАТГАЛЬСКИЙ - ЛАТЫШСКИЙ ПРОИЗВОДНАЯ ОТ НЕГО , И ЛАЧПЛЕСИС ЛАТГАЛЬСКИЙ И РАЙНИС , ТАКЖЕ ЛАТГАЛЕ ИМЕЕТ ТЕРИТОРИАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ К РАССИИ - ВЕРНИТЕ АБРЕНЕ И КОНТОИБУЦИИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕРИТОРИЕЙ И НЕ ПОЛУЧЕННУЮ ПРИБЫЛЬ . ЛАТГАЛЬЦЫ УМЕЮТ В КАРТЫ ИГРАТЬ !

КОНТРИБУЦИИ !!!

Ой "исследователь" сколько раз повторять,что Латвия России НАХ...не нужна а население в Латвии дохнет и без всяких там карт.

"Опять русская карта , а на самом деле всё проще - есть два железных правила в международной политике: 1. Неважно о чём идет речь, речь всё равно идет о деньгах. 2. Политика есть концентрированное выражение экономики." "оптимист"

Давайте все спасать Америку.

Интересная закономерность!
Как Гулбис, так уже с пелёнок: исследователь,либо политолог,либо эксперт...

""Опять русская карта , а на самом деле всё проще - есть два железных правила в международной политике: 1. Неважно о чём идет речь, речь всё равно идет о деньгах. 2. Политика есть концентрированное выражение экономики."<br />Давайте все спасать Америку." Пинкертон

Даже пальцем не пошевелю.

"""Опять русская карта , а на самом деле всё проще - есть два железных правила в международной политике: 1. Неважно о чём идет речь, речь всё равно идет о деньгах. 2. Политика есть концентрированное выражение экономики."<br />Давайте все спасать Америку."<br />Даже пальцем не пошевелю." Гость

А вас многоуважаемый никто и не спросит.
Спасение уже происходит за счёт всего мира и ЕС в особенности.17 трлн.$ госдолг США это не шутки.
Сами подохнем но Америку спасём.

Обалдеть-ещё молоко на губах не обсохло,а уже исследователь! Во как!

"Обалдеть-ещё молоко на губах не обсохло,а уже исследователь! Во как!" Гость

Зато представитель ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ.
Да вобщем то и не важно кто ты и сколько табе лет,важно делать "правильные" иследования,а "ПРАВИЛЬНЫЕ" это те исследования которые закажет Вашингтон.

Ненадо безпокоится, все что говорит россия никто в серез в мире не воспринимает!

этот Лебедь не из тех, кто наворовав в латвии скрывался в России?

" НАДО ЛАТГАЛИИ ПРЕДЬЯВИТЬ СЧЕТ ЛАТВИИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ФЛАГА , ЗЕМЕЛЬ КОТОРЫЕ СТАЛИ ВИДЗЕМСКИМИ ХОТЯ ОНИ ЛАТГАЛЬСКИЕ , ЗА ЯЗЫК В ОСНОВЕ КОТОРОГО ЛАТГАЛЬСКИЙ - ЛАТЫШСКИЙ ПРОИЗВОДНАЯ ОТ НЕГО , И ЛАЧПЛЕСИС ЛАТГАЛЬСКИЙ И РАЙНИС , ТАКЖЕ ЛАТГАЛЕ ИМЕЕТ ТЕРИТОРИАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ К РАССИИ - ВЕРНИТЕ АБРЕНЕ И КОНТОИБУЦИИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕРИТОРИЕЙ И НЕ ПОЛУЧЕННУЮ ПРИБЫЛЬ . ЛАТГАЛЬЦЫ УМЕЮТ В КАРТЫ ИГРАТЬ !" ЯНИС

эх,батенька, а вы таки экстремист!

""Опять русская карта , а на самом деле всё проще - есть два железных правила в международной политике: 1. Неважно о чём идет речь, речь всё равно идет о деньгах. 2. Политика есть концентрированное выражение экономики."<br />Давайте все спасать Америку." Пинкертон

поздно пить боржоми, когда почки отвалились...америкосов спасают только захватнические войны,
самоуничтожается система без подпитки

""""Опять русская карта , а на самом деле всё проще - есть два железных правила в международной политике: 1. Неважно о чём идет речь, речь всё равно идет о деньгах. 2. Политика есть концентрированное выражение экономики."<br />Давайте все спасать Америку."<br />Даже пальцем не пошевелю."<br />А вас многоуважаемый никто и не спросит. Спасение уже происходит за счёт всего мира и ЕС в особенности.17 трлн.$ госдолг США это не шутки. Сами подохнем но Америку спасём." Пинкертон

удивляет меня по жизни желание брутальных людей решать глобальные мировые проблемы, не видя разрухи у себя в доме...

а давайте своим городом и свой страной озадачимся дружно,
и не только попи...им на кухнях и в нете, но и предпримем конкретные практические действия

слабо?

"Ненадо безпокоится, все что говорит россия никто в серез в мире не воспринимает!" vova

тупее шутки не придумать

"""""Опять русская карта , а на самом деле всё проще - есть два железных правила в международной политике: 1. Неважно о чём идет речь, речь всё равно идет о деньгах. 2. Политика есть концентрированное выражение экономики."<br />Давайте все спасать Америку."<br />Даже пальцем не пошевелю."<br />А вас многоуважаемый никто и не спросит. Спасение уже происходит за счёт всего мира и ЕС в особенности.17 трлн.$ госдолг США это не шутки. Сами подохнем но Америку спасём."<br />удивляет меня по жизни желание брутальных людей решать глобальные мировые проблемы, не видя разрухи у себя в доме... а давайте своим городом и свой страной озадачимся дружно, и не только попи...им на кухнях и в нете, но и предпримем конкретные практические действия слабо?" Гость

Ну так мы постоянно делегируем эти полномочия(заниматься страной),депутатам министрам,с помощью "демократических" выборов,кладём им не хилую зарплату,а они только и знают что на Россию гавкать.
Страной озадачиться дело хорошее,конкретные практические действия предпринять.....вы что батенька намекаете на цветную революцию?

"Обалдеть-ещё молоко на губах не обсохло,а уже исследователь! Во как!" Гость

это не молоко это сперма американской обезьяны.лотышы проявили свою национальную смелость - объявили себя пид*рами

"Ненадо безпокоится, все что говорит россия никто в серез в мире не воспринимает!" vova

''...в серез...''
О, боже

моё мнение,не давать Латвии в 2015г.главенствовать в ЭВРОсоюзе,пока не решат проблему с 300 000НЕГРАЖДАН.

Написать комментарий