Коллекция наград Русского лицея Даугавпилса пополнилась очередной Совой 1

коллаж gorod.lv
коллаж gorod.lv

Уже несколько лет подряд Фонд дружественного призыва (Draudzīgā aicinājuma balva) составляет рейтинг лучших средних школ Латвии исходя из результатов централизованных экзаменов предыдущего учебного года.

По традиции лучшие школы страны награждаются специальными призами – большими и малыми металлическими статуэтками сов.
Если в прошлом году из-за банального отсутсвия спонсоров церемония награждения лучших школ не проводилась, то в этом году вручение сов состоялось накануне главного праздника страны в Видземском концертном зале «Cēsis».

Как уже сообщалось ранее, в «пятерку» лучших традиционно вошла Даугавпилсская средняя школа-лицей, занявшая по результатам экзаменов почетное второе место и получившая за успехи своих выпускников и их наставников Малую сову, пополнив имеющуюся там и без того обширную коллекцию «пернатых».

Кроме того, Русскому лицею были вручены почетные дипломы за отличные результаты в группе больших городских школ в номинациях «Математика», «Природоведение» и «Латышский язык и литература в школах нацменьшинств». Специальный диплом получила также администрация лицея за отличную организацию учебной деятельности.

Согласно рейтингу за 2013-2014 учебный год, наш лицей стал вторым в группе больших городских школ и третьим среди всех республиканских школ.

В числе призеров оказалась также и Шпогская средняя школа, ставшая на этот раз лучшей среди сельских школ и получившая главный приз Фонда дружетсвенного призыва «Большая сова».

Все результаты рейтинга можно посмотреть здесь.


Написать комментарий

Сова - Переходящее Красное Знамя.