В Даугавпилс тоже пришла зима: выпал первый снег 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Еще сутки назад все латвийские СМИ начали писать о том, что нашу страну буквально  заваливает снегом. Да так, что затруднено движение автотранспорта в окрестностях столицы и многих других городов.

В ночь с пятницы на субботу, с 21 на 22 ноября, первого снега дождались, наконец, и жители Латгалии. Уже вечером пятницы, к радости горожан, в Даугавпилсе начался снегопад.

Согласно прогнозам латвийских синоптиков, в ближайшие сутки на территории Латвии сохранится циклоническая погода: ночью и днем будет облачно, а местами ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Кроме того, не исключается возможность того, что у нас, на востоке страны, снегопад будет особенно сильным, поэтому снежный покров может достигнуть 6 см.

Практически на всех дорогах будет гололед, а на деревьях и проводах налипание мокрого снега, что может привести к периодическому отключению электроэнергии.

Осадки в виде мокрого снега продолжатся в Даугавпилсе и в субботу, 22 ноября, которая является в нашей стране в этот раз рабочей. При этом температура воздуха составит -2..+3 градуса.

Воскресенье, 23 ноября, единственный выходной на этой праздничной неделе, в Даугавпилсе будет без снега, но и без солнца при температуре воздуха -2…-4 градуса.

Зато начало новой рабочей недели порадует даугавпилчан ясной морозной погодой без каких-либо существенных осадков. При этом заметно похолодает и столбики термометров опустятся до отметки -8 градусов Цельсия.

 


Написать комментарий

Сколько рук, ног уже поломано, машин побито?

И это( снег зимой), как всегда, столо полной неожиданностью для коммунальных служб города!

Написать комментарий