Даугавпилсская 3-я школа откажется от собственной столовой 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская 3-я школа решила больше не организовывать питание детей самостоятельно, и с нового года привлечёт для осуществления этой функции частную фирму.

Как на заседании Комитета по вопросам образования и культуры 20 ноября сообщил директор 3-й школы  Виталий Азаревич, в сообщении Отдела аудита и ревизии сказано, что в школе наблюдаются признаки коммерческой деятельности, так как в учреждении работает буфет, поэтому решено объявить конкурс и передать функции питания частной фирме.

Депутатам пояснили, что с 1 по 8 класс включительно обеды финансирует государство и самоуправление, а школы могут выбирать, организовать ли питание своими силами или привлекать частную фирму. На данный момент 5 школ города организуют питание самостоятельно и наблюдается тенденция отказа от организации процесса самостоятельно.

Вице-мэр  Янис Дукшинский пояснил, что школы, которые организуют процесс сами, мотивируют это тем, что могут лучше контролировать качество услуги, ведь, как известно, каждая фирма пытается получить прибыль с того финансирования, которое ей выделяется на организацию питания.

Отвечая на вопрос вице-мэра Яниса Дукшинского о том, с чем связано решение школы привлечь фирму, с рекомендацией аудита или же руководство школы не видит возможности и дальше организовывать процесс самостоятельно, Виталий Азаревич сообщил, что причиной являются и рекомендации аудита, и тот факт, что школа в данном случае не может заработанные деньги пустить на развитие, поэтому лучше брать арендную плату с фирмы и использовать деньги для нужд школы.

Как сообщил В. Азаревич, на предоставление услуги будет объявлен конкурс, а договор с победителем будет составлен таким образом, чтобы в случае, если родители или совет школы будут недовольны качеством питания, договор можно было расторгнуть.


Написать комментарий

Навар Озоревичу обрубили и пунктиром прочертил Дукшинский дорожку вслед за Тимошенко.

Почему до сих пор не занимаются аудитом по ремонту школы № 3, найдем много интересного, это создание на фото в связке с оглодковым и ширяковым, а еще коллега димы родионова.

Да-да, именно для нужд школы...

В образовании главное своя бухгалтерия и своя столовая.

Написать комментарий