Песков: в Латвии возможен государственный переворот 11

фото: ria.ru
фото: ria.ru

В Латвии теоретически возможен государственный переворот, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью британской вещательной корпорации BBC в среду, 19 ноября. Он также добавил, что если официальный Брюссель признает этот переворот, стране грозит опасность.

также отметил, что Россия желает, чтобы ее партнеры знали, что у государства есть свои определенные "красные линии", которые НАТО не стоит пересекать.

Пресс-секретарь Путина разделил опасения журналиста ВВС Джона Симпсона о том, что если то, что случилось с Украиной, случится и с Латвией, ее граждане российского происхождения поднимут антиправительственное восстание.

"Если кто-то устроит в Латвии государственный переворот, а затем Брюссель, как и в том случае [с Украиной] признает этот государственный переворот — будет серьезная опасность. Потому что если в сердце Европы создан прецедент смены власти военным путем, а также прецедент его признания в качестве законного способа передачи власти — существует большая опасность для всего континента. Каждая страна должна быть очень осторожна, каждая страна должна защищать свои интересы таким образом, чтобы не позволить всему этому произойти", — заявил Дмитрий Песков.

Песков также отметил у что России есть ощущения, что Запад пытается всячески влезть в дела стран, которые традиционно являются союзниками РФ.

"Вы правы, у нас есть такое ощущение. Мы бы хотели получить стопроцентную гарантию, что никто не будет думать о вступлении Украины в НАТО. Мы бы хотели услышать, что НАТО больше не будет приближаться к нашим границам, что НАТО прекратит попытки нарушить баланс сил. Но, к сожалению, мы не слышим таких слов. И это заставляет нас нервничать, вызывает у нас чувство страха", — сказал Песков.

МИД Латвии уже успел прокомментировать высказывания Пескова.

"Ознакомившись с высказываниями господина Пескова, могу отметить, что логика мышления и ясность высказываний пресс-секретаря президента РФ не были теми качествами, которые брались в расчет при назначении его на занимаемую должность", — заявил агентству BNS представитель МИД Латвии Карлис Эйхенбаумс.

 


Написать комментарий

У вас только штаты-виноваты ,остальные-все святые!!!

Evropa beremenna fasizmom - i Amerika etot sans ne upustit.Ukraina eto tolko nachalo, v Polse i drugih stranah ES uze fitiljek tleet!

смысл переворот делать у нас, ведь и так правительство пляшет под дудку пиндосов

" Evropa beremenna fasizmom - i Amerika etot sans ne upustit.Ukraina eto tolko nachalo, v Polse i drugih stranah ES uze fitiljek tleet!" Гость

Tev kaut kas nepatīk? Ko?
Kāda tev daļa, kas ir Eiropā, uztraucies par savu čuhņu - Krieviju!

ir gan muļķis šitas peskovs!

"смысл переворот делать у нас, ведь и так правительство пляшет под дудку пиндосов" вапр

я вот и говорю. они там в кремле окончательно еб*нулись. совершенно никакой связи с реальностью.

"я вот и говорю. они там в кремле окончательно еб*нулись. совершенно никакой связи с реальностью." странник

извиняюсь за выражения и спасибо за поправку :-)

"Все бредишь?" гость

я? то есть это я несу бред?

песков говорит - мол, если в латвии произойдет государственный переворот, то русскоязычные поднимут восстание. то есть, пойдут под пули и будут защищать правительство. ЭТО правительство – то бишь какие там у нас партии у власти? единство, сзк, нацобъединение... и вот за это правительство русскоязычные будут бороться. будут умирать, но правительство отстоят.

но бред несу я, а вовсе не песков.

"Русские за педиков не будут умирать. Фашистов лучше приструни, вон они по Европе уже шагают с балаклавами на лицах. Причем тут Россия? Штаты учат их в школах своих, в Европе.Украина, Польша, Англия. Видел? Сценарий один, как под копирку. Кто следующий? Сам догадайся." гость

а вот песков говорит, что пойдут. даже и не знаю, кому из вас больше верить.

"Хоть черту верь, только не америкосам. Они натворят дел. Цель война с Россией. Поэтому базы и лепят свои. А это конец всему живому. Эту тварь гнать и как можно дальше от своего дома. Россия не враг, ее делают врагом, продажные сми. Россия только за мир. Прибалтика и все другое ей нафиг не нужны. Своих проблем по горло." гость

ладно, я поня. бисер перед свиньями. учила же меня мама – никогда не спорь с идиотом...

А при чем тут русские? Песков на Брюссель ссылается. Что-то СМИ совсем охамели, переворачивают все с ног на голову. Не пугайте мир РУССКИМ БУНТОМ, такая провокация не пройдет!

Написать комментарий