В Рижском аэропорту задержан Александр Гапоненко 9

фото: .tvnet.lv
фото: .tvnet.lv

Сотрудники латвийских правоохранительных органов 17 ноября около 22 часов вечера задержали в Рижском аэропорту известного политического активиста Александра Гапоненко. После обыска Гапоненко отпустили - об этом сам политик сообщил через Facebook.

"После тщательного обыска в моей сумке, кроме несвежих рубашек, да книжки, которую подарил православный священник таможенникам найти ничего не удалось, - сообщил Гапоненко (орфография и пунктуация сохранены - Ред.) - Долго-долго писали протокол, а потом отпустили. Телефон к этому времени уже сел, поскольку число прослушивающих его станций превысило полудюжины. Я понял, что следили за мной сначала при поездке в Москву, а потом по возвращению из златоглавой. Не поленились послать людей туда и обратно за госсчет. Считаю, что таким образом новый начальник ПБ попробовал отомстить за Леху Холосова, которого позавчера разоблачило российское КГБ и выдворило из России. Мол, вы разоблачили Холосова, а мы разоблачим Гапоненко. Однако Гапоненко водку с латвийскими депутатами не пьет и секреты у них не выведывает, а через границу возит только духовную литературу, а не банки черной икрой".

До 2010 года профессор Балтийской Международной Академии Александр Гапоненко, в основном, выступал в СМИ в качестве эксперта по экономическим вопросам. Позже он начал активную общественно-политическую деятельность, входил в число организаторов референдума по статусу русского языка, был членом правления общества “Родной язык”. В 2012 году начальники Полиции Безопасности Янис Рейникс утверждал, что реальным лидером движения за второй госязык был именно Гапоненко. В 2013 году латвийская контрразведка выступила с заявлением, согласно которому Гапоненко сотрудничает с российскими спецслужбами.

В середине октября 2014 Гапоненко сообщил, что получил памятную медаль в честь создания Малороссии. "Только что был на торжественном приеме, посвященном учреждению республики Новороссия. За вклад, внесенный в формирование нового государства, получил памятную награду "Медаль "В ознаменование создания Новороссии". Горд", — сообщил Гапоненко.


Написать комментарий

Pretīgs purns

"Pretīgs purns" anna

Tiešām! Kur tādi rodas? Un vēl tāds maita...

Улыбайтесь... - завтра будет ещё хуже!

Боже мой ГБшники хреновы,ну не позорьте вы страну.

В Латвии явные враги чувствуют себя прекрасно.
Невероятная близорукость власти.

"Pretīgs purns" anna

Tādam gapanenkam vieta ir zoodārzā!

""Pretīgs purns"<br />Tādam gapanenkam vieta ir zoodārzā!" Гость

Это место пожизненно забронировано за Затлерсом! :)

""Pretīgs purns"<br />Tādam gapanenkam vieta ir zoodārzā!" Гость

Не согласен! Этот "поп Гапон" еще тот провокатор. И очень нужен вашим нацикам-тубзикам, что-бы пугать им, и жидом Линдерманом, титульных хуторян и получать голоса в сейм!
А русскоязычным они по*уй!

Написать комментарий