Латвия недоумевает, зачем Россия выслала владельца «СССР» 31

фото: russian.rt.
фото: russian.rt.

МИД Латвии выразил недоумение в связи с депортацией Алексея Холостова, который признался, что вел на территории России агентурную деятельность в интересах ЦРУ. Ранее Холостов избирался в Сейм от блока «Центр согласия» и пользовался широкой поддержкой русскоязычного населения. Он также имеет бизнес-проект под Юрмалой: поселок под названием «СССР», сообщает ERR.

Пресс-секретарь МИД Латвии Карлис Эйхенбаумс подтвердил, что из России был выдворен бывший депутат Сейма Алексей Холостова, которого обвиняют в шпионаже. При этом Рига свое недоумение и сожаление в связи со сложившейся ситуацией. Эйхенбаумс заявил, что латвийский МИД постарается выяснить и проанализировать все обстоятельства произошедшего, передает «Интерфакс».

О разоблачении и выдворении Холостова в воскресенье сообщило ФСБ России. «Я, Алексей Холостов, русский, гражданин Латвии, два созыва был депутатом латвийского парламента. На территории России нахожусь по заданию спецслужб Латвии, которые действуют под руководством ЦРУ», — заявил экс-депутат сейма в сюжете, показанном на телеканале НТВ.

Сообщалось, что агент под псевдонимом «Глория» был завербован 7-8 лет назад сотрудниками полиции безопасности МВД Латвии, структуры, занимающейся политическим сыском. Попался Холостов, когда«готовил почву» для вербовки офицера ФСБ России по имени Андрей, с которым агент был знаком ранее.

После очередной встречи в Москве с Андреем Холостов «был приглашен для беседы» сотрудниками ФСБ России и сознался в своей агентурной деятельности. Он рассказал о своих кураторах, поставленных разведзаданиях, которые касались сбора как политической, так и военной информации. Согласно телесюжету, серьезного ущерба России Холостов нанести не успел, поэтому его просто выдворили из России.

Разоблаченный агент латвийских спецслужб известен в Латвии тем, что возглавлял молодежную организацию «Центр согласия», был членом правления общественно-политического движения «Патриоты», имел обширные связи в политических и общественных кругах не только Латвии, но и России, в том числе среди парламентариев.

Он был избран в Сейм от «Центра согласия» — объединения партий, пользующихся широкой поддержкой русскоязычного населения. У Холостова был бизнес-проект на Рижском взморье под Юрмалой: поселок под названием «СССР». Он представлял недвижимость для состоятельных гостей из России — бизнесменов, звезд шоу-бизнеса.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
""Я тоже недоумеваю, почему Латвия недоумевает?"<br />Так России же сейчас ничего нельзя,даже ШПЫГУНОВ заморских высылать. Мировое сообщество не велит." Пинкертон

Rossiji mesto v svalke istoriji!
Koloradi i procja s.. scas budet vosmuscatsja, no proslo vase vremaja - rossiji konec blizko!

""вот и голосуй за центр согласия даже там стукачи И НЕ ПОНЯТНЫЕ ЛИЧНОСТИ"<br />вон, Нилушка слетал в Америку, и поменялось мнение цсовцев" Гость

ОХМУРИЛИ Нилушку.

"""Я тоже недоумеваю, почему Латвия недоумевает?"<br />Так России же сейчас ничего нельзя,даже ШПЫГУНОВ заморских высылать. Мировое сообщество не велит."<br />Rossiji mesto v svalke istoriji! Koloradi i procja s.. scas budet vosmuscatsja, no proslo vase vremaja - rossiji konec blizko!" Гость

vova не шали.Сама Ванга нагадала,что Россия будет подниматься и процветать а другие будут чахнуть.
А судя по тому что делают "лидеры" ЕС Ванга не так уж и далека от истины.

"""Я тоже недоумеваю, почему Латвия недоумевает?"<br />Так России же сейчас ничего нельзя,даже ШПЫГУНОВ заморских высылать. Мировое сообщество не велит."<br />Rossiji mesto v svalke istoriji! Koloradi i procja s.. scas budet vosmuscatsja, no proslo vase vremaja - rossiji konec blizko!" Гость

Размечтался.

Да не суетитесь вы...это нормальное дело-иметь стукачей и осведомителей...особенно в среде политиков.Ну бывает-прокололся-просто ну не слишком умным агентом был...Мозги-вот главное оружие!агентик непропадет-есть проплаченый бизнес и сексотовские гонорары...

"""Я тоже недоумеваю, почему Латвия недоумевает?"<br />Так России же сейчас ничего нельзя,даже ШПЫГУНОВ заморских высылать. Мировое сообщество не велит."<br />Rossiji mesto v svalke istoriji! Koloradi i procja s.. scas budet vosmuscatsja, no proslo vase vremaja - rossiji konec blizko!" Гость

Не дискриминируй, дурень, латышей!
"В семье не без урода" - это про тебя! :)

Шпиёны однако есть

ntv.ru/novosti/1263038/

"""Я тоже недоумеваю, почему Латвия недоумевает?"<br />Так России же сейчас ничего нельзя,даже ШПЫГУНОВ заморских высылать. Мировое сообщество не велит."<br />Rossiji mesto v svalke istoriji! Koloradi i procja s.. scas budet vosmuscatsja, no proslo vase vremaja - rossiji konec blizko!" Гость

A chem uze tebja Rosssija OBIDELA ???

В аэропорту задержан Гопоненко. Кто следующий...?

"Я тоже недоумеваю, почему Латвия недоумевает?" Люба

А к чему нам ваши засЛанцы!? :)

Думаю, что он провокатор со стороны Латвии или Америки. А России провокаторы не нужны. А Латвия, блин, НЕДОУМЕВАЕТ...

mozgov net vot i nedoumevaet...

"Латвию удивляет,что Россия попёрла со своей территории шпиона?А что тут удивительного? Латвия же гонит со своей территории всех,кто не понравился Ринкевичу.Даже без решений суда,или толковых объяснений.Просто так.Так что Россию не волнует,чем в Латвии владеет шпион,будь то хоть "СССР" или "США",или "ЕС"." Гость

всех,кто не понравился Ринкевичу......

что бы не понравится Миду Латвии достаточно быть женщиной и гетеросексуалом

"Думаю, что он провокатор со стороны Латвии или Америки. А России провокаторы не нужны. А Латвия, блин, НЕДОУМЕВАЕТ..." Гость

и с распростертыми объятиями встречает Яценюка Кровавого

""""Я тоже недоумеваю, почему Латвия недоумевает?"<br />Так России же сейчас ничего нельзя,даже ШПЫГУНОВ заморских высылать. Мировое сообщество не велит."<br />Rossiji mesto v svalke istoriji! Koloradi i procja s.. scas budet vosmuscatsja, no proslo vase vremaja - rossiji konec blizko!"<br />A chem uze tebja Rosssija OBIDELA ???" wk

обидела умом, выперли из начальной школы, уже на пенсии, а так вовой и остался.:):):)

Я считаю это провокация. Спланированная провокация.

боже мой, весь мир хахочет как россия разводит своих дебилов. Кто же в это верит? Надо же показать нужным идиотам что шпионы повсюду! Это мы уже проходили! Де жа вю!

" боже мой, весь мир хахочет как россия разводит своих дебилов. Кто же в это верит? Надо же показать нужным идиотам что шпионы повсюду! Это мы уже проходили! Де жа вю!" vova

твой мир не может хохотать, он в проруби мечется.:)

17 ноября 2014 г. 14:59
Люба

Я тоже недоумеваю, почему Латвия недоумевает
-------------------------------------------
весь мир недоумевает, почему вы недоумеваете

Написать комментарий