Л. Смыкова открыто сообщила о конфликте, а мэр проблемы в УСД продолжает не замечать 41

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

13 ноября, после утверждения депутатами Даугавпилсской думы решения о создании самостоятельного учреждения детского дома-приюта «Priedīte» во главе с Людмилой Смыковой, директор учреждения журналистам призналась, что у неё был нерешённый с руководством Управления социальных дел (УСД) конфликт.

 Людмила Смыкова, комментируя ранее появившуюся в городе информацию о конфликте с руководителем УСД Бенитой Силиней и информацию о своём увольнении, сообщила, что с 14 ноября она должна была быть уволена, однако городская администрация очень быстро решила вопрос о создании отдельного учреждения, что поспособствовало решению проблемы.

Руководитель приюта также сообщила, что она сама написала заявление об уходе 23 сентября, и администрация УСД здесь не при чём. На тот момент был нерешённый конфликт, поэтому и стоял вопрос об её уходе, сообщила Л. Смыкова. 

В ответ на сообщение журналистов о том, что Л. Смыкова открыто сказала о конфликте и помощи городского руководства, мэр  Янис Лачплесис сначала задумался, а потом отметил, что никакого расследования по части конфликта между работниками УСД здесь не было.


Написать комментарий
Показать предыдущие 21 комм.
"""Уважаемые горожане! Администрация города в лице мэра приняла единственно правильное решение по отделении приюта "Приедите". Все, что сказано в интервью не следует интерпритировать каждому на свой лад. Именно благодаря мэру приют стал отдельным образованием. Что единственно верно."<br />Людмила, наш город - город педагогов и порядочных людей. Говорите открыто о необходимой поддержке детскому дому. В цивилизованном обществе таких учреждений для детей, начиная с 2 лет быть не должно. Есть нации, для которых это не приемлимо,рядом с маленьким человечком всегда есть кровные родственники. Но если в нашей стране, в нашем городе, такое случилось в мирное время, пожалуйста, громко говорите о проблеме и будем решать ее всем миром А ТО,что госпожа Силиня не обладаем даром от бога для занимаемой должности, время рассудит, если нет смелости и желания у администрации"<br />Значит мы в Даугавпилсе нецевилизованное общество если приняли решение о создании такого приюта, т.к. У цивилизованного мира их не должно быть, депутаты должны были тогда закрыть приют как цивилизованные. Какую бредяну только не почитаешь в комментариях." Гость2

Значит мы в Даугавпилсе нЕцЕвилизованное общество...
не потому что отделили от плохой социальной службы в отдельное учреждение детский дом, а потому , что в отличии от других народов позволяем при живых кровных родственниках детям быть сиротами, как котов в приюты собираем

""Уважаемые горожане! Администрация города в лице мэра приняла единственно правильное решение по отделении приюта "Приедите". Все, что сказано в интервью не следует интерпритировать каждому на свой лад. Именно благодаря мэру приют стал отдельным образованием. Что единственно верно."<br />СЛАВА МЭРУ!!! Слава мэру!!! Слава мэру!!! СЛАВА МЭРУ!!! .........обожраться можно от нашего города" Смыкова2

за оклад чуть более минималки

""""Уважаемые горожане! Администрация города в лице мэра приняла единственно правильное решение по отделении приюта "Приедите". Все, что сказано в интервью не следует интерпритировать каждому на свой лад. Именно благодаря мэру приют стал отдельным образованием. Что единственно верно."<br />Людмила, наш город - город педагогов и порядочных людей. Говорите открыто о необходимой поддержке детскому дому. В цивилизованном обществе таких учреждений для детей, начиная с 2 лет быть не должно. Есть нации, для которых это не приемлимо,рядом с маленьким человечком всегда есть кровные родственники. Но если в нашей стране, в нашем городе, такое случилось в мирное время, пожалуйста, громко говорите о проблеме и будем решать ее всем миром А ТО,что госпожа Силиня не обладаем даром от бога для занимаемой должности, время рассудит, если нет смелости и желания у администрации"<br />Значит мы в Даугавпилсе нецевилизованное общество если приняли решение о создании такого приюта, т.к. У цивилизованного мира их не должно быть, депутаты должны были тогда закрыть приют как цивилизованные. Какую бредяну только не почитаешь в комментариях."<br /> Значит мы в Даугавпилсе нЕцЕвилизованное общество... не потому что отделили от плохой социальной службы в отдельное учреждение детский дом, а потому , что в отличии от других народов позволяем при живых кровных родственниках детям быть сиротами, как котов в приюты собираем" Гость

радуйтесь, если вы кому - либо нужны,

обществу открыто дано понять: больные люди, инвалиды, старики и дети - это обуза государства

Руководитель приюта также сообщила, что она сама написала заявление об уходе 23 сентября, и администрация УСД здесь не при чём.

Ребята, "Ни при чем" уже так давно пишется через "И", что стыдно вам должно быть, виртуозы пера наши любимые!!! Помните: профессионализм начинается с мелочей!

"""Уважаемые горожане! Администрация города в лице мэра приняла единственно правильное решение по отделении приюта "Приедите". Все, что сказано в интервью не следует интерпритировать каждому на свой лад. Именно благодаря мэру приют стал отдельным образованием. Что единственно верно."<br />СЛАВА МЭРУ!!! Слава мэру!!! Слава мэру!!! СЛАВА МЭРУ!!! .........обожраться можно от нашего города"<br />за оклад чуть более минималки" Гость

Какая минималка, Смыкова будет получать две зарплаты в приюте и в Яунибе. А денюшки то из наших кровных налогов. Постыдилась бы она людям в глаза смотреть, приспособленка.

13 ноября, после утверждения депутатами Даугавпилсской думы решения о создании самостоятельного учреждения детского дома-приюта «Priedīte» во главе с Людмилой Смыковой, директор учреждения журналистам призналась, что у неё был нерешённый с руководством Управления социальных дел (УСД) конфликт.

Следующий этап-отделиться от думы и города. Дальше - больше: создание сначала свободной экономической зоны "Приедите" на основе работы тамошних мастерских и установления охраняемой границы и таможни на подступах к озеру, затем завоевание полной свободы и создание собственной государственности по примеру Ватикана. А дальше...куда только фантазия заведет!

I am a student from Lithuania trying to write my bachelor thesis on how to position a vodka in Latvia. This is a very short survey and will take just 2 minutes. Your responses are very much appreciated. :)

Es esmu students no Lietuvas mēģina rakstīt savu bakalaura darbu par to, kā pozicionēt degvīnu Latvijā. Tas ir ļoti īss aptauja un prasīs tikai 2 minūtes. Paldies. :)

Link: http://manoapklausa.lt/apklausa/613165465/

"13 ноября, после утверждения депутатами Даугавпилсской думы решения о создании самостоятельного учреждения детского дома-приюта «Priedīte» во главе с Людмилой Смыковой, директор учреждения журналистам призналась, что у неё был нерешённый с руководством Управления социальных дел (УСД) конфликт. Следующий этап-отделиться от думы и города. Дальше - больше: создание сначала свободной экономической зоны "Приедите" на основе работы тамошних мастерских и установления охраняемой границы и таможни на подступах к озеру, затем завоевание полной свободы и создание собственной государственности по примеру Ватикана. А дальше...куда только фантазия заведет! " Гость

Супер комент, молодец гость! Точно куда дальше приведет следующий каприз Смыковой.

"I am a student from Lithuania trying to write my bachelor thesis on how to position a vodka in Latvia. This is a very short survey and will take just 2 minutes. Your responses are very much appreciated. :) Es esmu students no Lietuvas mēģina rakstīt savu bakalaura darbu par to, kā pozicionēt degvīnu Latvijā. Tas ir ļoti īss aptauja un prasīs tikai 2 minūtes. Paldies. :) Link: http://manoapklausa.lt/apklausa/613165465/" Student

Студент не засаряй эфир. у нас тут дела поважнее - две зарплаты Смыковой из наших налогов, Силиня со Смыковой не могли поделить власть,отсоединение по капризу Смыковой приедете и установление отдельного государства. и мэр все идет на поваду у женщин, настоящий джентельмен!

Думали Смыкова думающий человек, оказалось бестолковой. Она даже не удосужилась, а скорей даже не врубается в силу своей некомпетентности, что нужно почитать закон о статусе детских домов в Латвии, т.е. Закон о соц. Помощи и услугах и дает такие глупые интервью что получается у нас будет еще один филиальчик Яунибы. Если бы все так легко делалось. Опозорилась Смыкова.

"Думали Смыкова думающий человек, оказалось бестолковой. Она даже не удосужилась, а скорей даже не врубается в силу своей некомпетентности, что нужно почитать закон о статусе детских домов в Латвии, т.е. Закон о соц. Помощи и услугах и дает такие глупые интервью что получается у нас будет еще один филиальчик Яунибы. Если бы все так легко делалось. Опозорилась Смыкова." Гость

Socialnie uslugi tak i tak ostanutsja v detskom dome,no pocemu togda v drugih detskih domah po Latvii rabotajut vospitateli s pedagogiceskim obrazovaniem!!!!Navernoe direktoru lutse znatj,kak organizovatj rabotu!!!!

""Думали Смыкова думающий человек, оказалось бестолковой. Она даже не удосужилась, а скорей даже не врубается в силу своей некомпетентности, что нужно почитать закон о статусе детских домов в Латвии, т.е. Закон о соц. Помощи и услугах и дает такие глупые интервью что получается у нас будет еще один филиальчик Яунибы. Если бы все так легко делалось. Опозорилась Смыкова."<br />Socialnie uslugi tak i tak ostanutsja v detskom dome,no pocemu togda v drugih detskih domah po Latvii rabotajut vospitateli s pedagogiceskim obrazovaniem!!!!Navernoe direktoru lutse znatj,kak organizovatj rabotu!!!!" pravda

Но не Смыковой, она же массовик-затейник а не воспитатель.

"""Думали Смыкова думающий человек, оказалось бестолковой. Она даже не удосужилась, а скорей даже не врубается в силу своей некомпетентности, что нужно почитать закон о статусе детских домов в Латвии, т.е. Закон о соц. Помощи и услугах и дает такие глупые интервью что получается у нас будет еще один филиальчик Яунибы. Если бы все так легко делалось. Опозорилась Смыкова."<br />Socialnie uslugi tak i tak ostanutsja v detskom dome,no pocemu togda v drugih detskih domah po Latvii rabotajut vospitateli s pedagogiceskim obrazovaniem!!!!Navernoe direktoru lutse znatj,kak organizovatj rabotu!!!!"<br />Но не Смыковой, она же массовик-затейник а не воспитатель." Кривда

A vam kto nuzen KRIVDA????Tot plohoj,ta plohaja-vi kto sama takaja????Smikova pedagog,a glavnoe rabotala i rabotaet s detjmi!!!!Eto vam toze ne nravitsja!!!!Tam v ,,Priedite,, polovina bezdelnikov seicas,delajut vid ,cto rabotajut!!!!Tolko i begajut kuritj, drug za drugom sledjat i obgovarivajutvoooo rabotnicki!!!!

""""Думали Смыкова думающий человек, оказалось бестолковой. Она даже не удосужилась, а скорей даже не врубается в силу своей некомпетентности, что нужно почитать закон о статусе детских домов в Латвии, т.е. Закон о соц. Помощи и услугах и дает такие глупые интервью что получается у нас будет еще один филиальчик Яунибы. Если бы все так легко делалось. Опозорилась Смыкова."<br />Socialnie uslugi tak i tak ostanutsja v detskom dome,no pocemu togda v drugih detskih domah po Latvii rabotajut vospitateli s pedagogiceskim obrazovaniem!!!!Navernoe direktoru lutse znatj,kak organizovatj rabotu!!!!"<br />Но не Смыковой, она же массовик-затейник а не воспитатель."<br />A vam kto nuzen KRIVDA????Tot plohoj,ta plohaja-vi kto sama takaja????Smikova pedagog,a glavnoe rabotala i rabotaet s detjmi!!!!Eto vam toze ne nravitsja!!!!Tam v ,,Priedite,, polovina bezdelnikov seicas,delajut vid ,cto rabotajut!!!!Tolko i begajut kuritj, drug za drugom sledjat i obgovarivajutvoooo rabotnicki!!!!" pravda

О-о-о...... Не наезжайте на коллектив Приедете, ну сбегают покурить, но они не пьют на работе, как в Яунибе. В Яунибе как день рождение полный стол, спиртное рекой на любой вкус и это в комнате где дети занимаются.

""""Думали Смыкова думающий человек, оказалось бестолковой. Она даже не удосужилась, а скорей даже не врубается в силу своей некомпетентности, что нужно почитать закон о статусе детских домов в Латвии, т.е. Закон о соц. Помощи и услугах и дает такие глупые интервью что получается у нас будет еще один филиальчик Яунибы. Если бы все так легко делалось. Опозорилась Смыкова."<br />Socialnie uslugi tak i tak ostanutsja v detskom dome,no pocemu togda v drugih detskih domah po Latvii rabotajut vospitateli s pedagogiceskim obrazovaniem!!!!Navernoe direktoru lutse znatj,kak organizovatj rabotu!!!!"<br />Но не Смыковой, она же массовик-затейник а не воспитатель."<br />A vam kto nuzen KRIVDA????Tot plohoj,ta plohaja-vi kto sama takaja????Smikova pedagog,a glavnoe rabotala i rabotaet s detjmi!!!!Eto vam toze ne nravitsja!!!!Tam v ,,Priedite,, polovina bezdelnikov seicas,delajut vid ,cto rabotajut!!!!Tolko i begajut kuritj, drug za drugom sledjat i obgovarivajutvoooo rabotnicki!!!!" pravda

Ludmila, vi idjote k nam rabotat v kollektiv Priedite, pocemu vi nacali svoju dejatelnost v Priedete s oskorblenija kollektiva I detei.

"О-о-о...... Не наезжайте на коллектив Приедете, ну сбегают покурить, но они не пьют на работе, как в Яунибе. В Яунибе как день рождение полный стол, спиртное рекой на любой вкус и это в комнате где дети занимаются." О-о

А вы откуда так хорошо осведомлены о праздниках коллектива в Яунибе и о разнообразии спиртного на столе? Наверное сами частенько сидите за этим столом? Какого рожна тогда возмущаетесь? Некрасиво...

""О-о-о...... Не наезжайте на коллектив Приедете, ну сбегают покурить, но они не пьют на работе, как в Яунибе. В Яунибе как день рождение полный стол, спиртное рекой на любой вкус и это в комнате где дети занимаются."<br />А вы откуда так хорошо осведомлены о праздниках коллектива в Яунибе и о разнообразии спиртного на столе? Наверное сами частенько сидите за этим столом? Какого рожна тогда возмущаетесь? Некрасиво..." Опаньки!

Da, i foto imejetsja.

"""О-о-о...... Не наезжайте на коллектив Приедете, ну сбегают покурить, но они не пьют на работе, как в Яунибе. В Яунибе как день рождение полный стол, спиртное рекой на любой вкус и это в комнате где дети занимаются."<br />А вы откуда так хорошо осведомлены о праздниках коллектива в Яунибе и о разнообразии спиртного на столе? Наверное сами частенько сидите за этим столом? Какого рожна тогда возмущаетесь? Некрасиво..."<br />Da, i foto imejetsja." Da

Ну и что? Отмечают люди праздник. Они же не в присутствии детей! Вот из-за таких "правильных" как вы все беды в коллективе. Сначала сидите рядышком, по душам разговариваете, прям свои в доску! А потом строчите доносы или бегаете стучите на своих же коллег. Фото у них имеется! Может у вас целое досье собрано? Самим-то не противно от своей нечистоплотности?

""""О-о-о...... Не наезжайте на коллектив Приедете, ну сбегают покурить, но они не пьют на работе, как в Яунибе. В Яунибе как день рождение полный стол, спиртное рекой на любой вкус и это в комнате где дети занимаются."<br />А вы откуда так хорошо осведомлены о праздниках коллектива в Яунибе и о разнообразии спиртного на столе? Наверное сами частенько сидите за этим столом? Какого рожна тогда возмущаетесь? Некрасиво..."<br />Da, i foto imejetsja."<br />Ну и что? Отмечают люди праздник. Они же не в присутствии детей! Вот из-за таких "правильных" как вы все беды в коллективе. Сначала сидите рядышком, по душам разговариваете, прям свои в доску! А потом строчите доносы или бегаете стучите на своих же коллег. Фото у них имеется! Может у вас целое досье собрано? Самим-то не противно от своей нечистоплотности?" Презрение

А что это вас так возмутило? Правда глазки поколола?

"""""О-о-о...... Не наезжайте на коллектив Приедете, ну сбегают покурить, но они не пьют на работе, как в Яунибе. В Яунибе как день рождение полный стол, спиртное рекой на любой вкус и это в комнате где дети занимаются."<br />А вы откуда так хорошо осведомлены о праздниках коллектива в Яунибе и о разнообразии спиртного на столе? Наверное сами частенько сидите за этим столом? Какого рожна тогда возмущаетесь? Некрасиво..."<br />Da, i foto imejetsja."<br />Ну и что? Отмечают люди праздник. Они же не в присутствии детей! Вот из-за таких "правильных" как вы все беды в коллективе. Сначала сидите рядышком, по душам разговариваете, прям свои в доску! А потом строчите доносы или бегаете стучите на своих же коллег. Фото у них имеется! Может у вас целое досье собрано? Самим-то не противно от своей нечистоплотности?"<br />А что это вас так возмутило? Правда глазки поколола?" Гость

Успокойтесь, я не имею отношения ни к Яунибе, ни к Приедите. Просто таких вот чистоплюев знаю очень хорошо. Они есть в любом коллективе. Сначала в душу влезают, всё выпытывают, вынюхивают, возмущаются методами руководителя, а потом ему же и сливают всю информацию о сотрудниках. Да ещё и приукрасят. А вас, я смотрю, уже не переделаешь! Задело слово "нечистоплотность"? Ну а как иначе это называется? Из песни слов не выкинешь.

Написать комментарий