Мэр Даугавпилса призвал госбезопасность следить за блогерами 40

фото: rg.ru
фото: rg.ru

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис советует Полиции безопасности Латвии следить за комментаторами и блогерами. По словам мэра, все эти блогеры и комментаторы — сомнительны. А слухи о желании Латгалии присоединиться к России — неспроста!

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис советует Полиции безопасности Латвии следить за комментаторами и блогерами.

“Одно дело, когда мы говорим о легальных, лицензированных средствах массовой информации, которые работают, и в большей или меньшей степени они соблюдают как этические, так и законодательные нормы. Совсем иное, если посмотреть, как много информации распространяется в неконтролируемом пространстве, где можно удивить различные чудеса”, — поделился мыслями мэр в своем интервью Латвийскому телевидению

Как сообщалось, председатель думы Краславского края Гунарс Упениекс докладывал властям, что «в находящихся у латвийско-российской границы районах некие активисты агитируют о присоединении Латгалии к России».

"Активисты приходят к людям домой, раздают буклеты и рассказывают о возможностях присоединения Латгалии к России. Информация быстро доходит до думы, но у нас нет возможности остановить это движение. Они ходят в школы и другие общественные учреждения. Кто-то говорил о деньгах, которые предлагаются занимающим руководящие должности людям, чтобы руководители коллективов переходили на сторону. Я обсудил это дело с коллегами из самоуправлений других краев. Но у нас нет возможности вмешиваться", — говорил Упениекс.


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
""" БРЮХАТОМУ ВИЛИСУ , ПИХТО , СТАРОВЕРУ , САМАТИ И ПРОЧЕЙ НЕЧИСТИ СКОРО КИРДЫК - ВОЗЬМУТ ЗА ЖАБРЫ И МЫ УВИДИМ СВОИХ " ГЕРОЕВ "! AVE MĒRS ! 'ЭТИ ГАДЫ ЖЕ И ПРО ДЕЛА И ДЕЛИШКИ ТЕРКИ УСТРАИВАЮТ , А ТАК ОДНИМ ХЛОПКОМ ВСЕХ В ГОВНО ! ВУМНЫЙ ОДНАКО ! ТОЛЬКО МНЕ БУДЕТ СКУЧНО БЕЗ ЭТИХ УРОДОВ !"<br />Янис, ну что за моветон! Не престало потомку предводителя Калупского дворянства опускаться до плебейского лексикона!"<br /> ИЗ КНЯЗЕЙ МЫ ЕРСИКСКИХ , ОДНАКО !" Гость

На сайте интеллектуалов наша лв недооценивают твоего происхождения и постоянно посылают интеллигентно на *уй, а ты почему-то приходишь сюда.

Требование Лачплесиса удивительно совпало с информацией о возбуждении уголовного дела деятельности Даугавпилсских Теплосетей с 2011 года,

что на самом деле беспокоит мера?

"""" БРЮХАТОМУ ВИЛИСУ , ПИХТО , СТАРОВЕРУ , САМАТИ И ПРОЧЕЙ НЕЧИСТИ СКОРО КИРДЫК - ВОЗЬМУТ ЗА ЖАБРЫ И МЫ УВИДИМ СВОИХ " ГЕРОЕВ "! AVE MĒRS ! 'ЭТИ ГАДЫ ЖЕ И ПРО ДЕЛА И ДЕЛИШКИ ТЕРКИ УСТРАИВАЮТ , А ТАК ОДНИМ ХЛОПКОМ ВСЕХ В ГОВНО ! ВУМНЫЙ ОДНАКО ! ТОЛЬКО МНЕ БУДЕТ СКУЧНО БЕЗ ЭТИХ УРОДОВ !"<br />Янис, ну что за моветон! Не престало потомку предводителя Калупского дворянства опускаться до плебейского лексикона!"<br /> ИЗ КНЯЗЕЙ МЫ ЕРСИКСКИХ , ОДНАКО !"<br />На сайте интеллектуалов наша лв недооценивают твоего происхождения и постоянно посылают интеллигентно на *уй, а ты почему-то приходишь сюда." Брюс Вилцанс

гавнецо к золоту не пристает ! на или за время покажет жидовская твоя могда !

"Требование Лачплесиса удивительно совпало с информацией о возбуждении уголовного дела деятельности Даугавпилсских Теплосетей с 2011 года, что на самом деле беспокоит мера? " Гость

а ежели начнут разкручивать дела ТЭЦ 1 и 2 НАДО ВСЕМ РТЫ ЗАТКНУТЬ !!

особые вехи Лачплесис
С 1991 года руководил комиссией по приватизации и денационализации и земельной комиссией во временной управе.

С 1994 по 1998 год — депутат и зампредседателя городской думы.

С 2004 по 2009 год – заместитель председателя Даугавпилсской городской думы.

24 cентября 2009 года — после второй попытки переворота в Даугавпилсской Думе был смещен Рихард Эйгим с должности мэра города. Его 28 сентября сменил Янис Лачплесис. Ключевым депутатом для переворота стал Григорий Немцов (убитый 16 апреля 2010 года, убийца и заказчик не найден)

С cентября 2009 – март 2011 года – председатель Даугавпилсской городской думы.

Сяло оно и в городе сяло. Боже мой ,куда мы прикатились.

"особые вехи Лачплесис С 1991 года руководил комиссией по приватизации и денационализации и земельной комиссией во временной управе. С 1994 по 1998 год — депутат и зампредседателя городской думы. С 2004 по 2009 год – заместитель председателя Даугавпилсской городской думы. 24 cентября 2009 года — после второй попытки переворота в Даугавпилсской Думе был смещен Рихард Эйгим с должности мэра города. Его 28 сентября сменил Янис Лачплесис. Ключевым депутатом для переворота стал Григорий Немцов (убитый 16 апреля 2010 года, убийца и заказчик не найден) С cентября 2009 – март 2011 года – председатель Даугавпилсской городской думы. " Гость

Maris Laudiņš

Руководитель AS Daugavpils siltumtikli до 03.2013
Вячеслав Ширяков
Vjačeslavs Širjakovs

Заместитель председателя Даугавпилсской городской Думы 2010-2013,

"Забыл. Если есть кто из Зилупе , какой флаг на мэрии висит ?" "оптимист"

как всегда - пиратский

Мэр Даугавпилса пусть занимается хозяйственными вопросами.

А ДУРАКИ блоггеры пусть не лепят чепуху о присоединении Латгалии к Латвии этого НИКОГДА не будет.

"Начинаются Сталинские времена?" Гость

А они никогда и нигде не заканчивались,даже в кап.странах якобы победившей "демократии".

"более 1 года назад на портале " Телеграф" была статья, что зарубежные СМИ писали, что в Латвии менее 50% свободы слова. На сегодня и того будет меньше, а введут этот надзор, то накрылась демократия и свобода слова медным тазом. как пел Высоцкий...... что не будет больше слухов, будто слухи запретят........... вот и сбылось пророчество Высоцкого. Мэр испугался комментов и решил убрать неугодных, а оставить только тех, кто поёт дифирамбы всем правителям, если они, что Сусанин страну и народ в болото завели. " фок

Брателло сама ДЕМОКРАТИЯ давно уже накрылась медным тазом причём повсеместно.

Если Латгалия восстановит свой прежний экономический уровень, то никто отделяться не захочет. Почему сегодня в Латгалии самый высокий уровень безработицы в Латвии? Почему не открываются новые предприятия и рабочие места? Почему Лачплесис не заботится об этом?

"Мэр Даугавпилса пусть занимается хозяйственными вопросами. А ДУРАКИ блоггеры пусть не лепят чепуху о присоединении Латгалии к Латвии этого НИКОГДА не будет. " Пинкертон

Латгалии к Латвии ???????
Ты не ошибся ?

""Мэр Даугавпилса пусть занимается хозяйственными вопросами. А ДУРАКИ блоггеры пусть не лепят чепуху о присоединении Латгалии к Латвии этого НИКОГДА не будет. "<br />Латгалии к Латвии ??????? Ты не ошибся ?" "оптимист"

Ошибся, коррекшн: НИКОГДА не будет присоединения Латгалии к России.

"Забыл. Если есть кто из Зилупе , какой флаг на мэрии висит ?" "оптимист"

Американский.

""Требование Лачплесиса удивительно совпало с информацией о возбуждении уголовного дела деятельности Даугавпилсских Теплосетей с 2011 года, что на самом деле беспокоит мера? "<br /> а ежели начнут разкручивать дела ТЭЦ 1 и 2 НАДО ВСЕМ РТЫ ЗАТКНУТЬ !!" Гость

Начнут раскручивать.......ой сумневаюсь.

а не желает ли Лачплесис совместно с госбезопасностью соснуть

"Пусть сначала у себя в городе порядок наведет,потом советует . П.....еть не камушки ворочить. " Грива

Город наш и никак не Лачплесиса. Он наш наёмный работник. Мы работодатели.
Схема проколов: КГБ - МУСОР - ДОРОГИ - МОСТ - ТРАМВАИ - ПБ.

"Atmodies beidzot Lāčplēsis! 25 gadus šeit sarkanie un putinisti netraucēti pilsētā darbojas. 9. maijā vemt gribas, skatoties uz boļševiku pūļiem, kas pa pilsētu vazājas!" Гость

Pilnīgi piekritu!

Фашизм в России сегодня принял форму "русского мира", поднявшегося в крестовый поход против мира атлантического. Его адепты ненавидят западную свободу, но при этом сами ощущают себя борцами именно за свободу. За своеобразно понятую свободу. За другую свободу.....

Написать комментарий