Станкевич: долг общества – защитить детей от пропаганды геев 23

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Правам гомосексуалистов в современном обществе уделяется непомерно много внимания. Между тем, у детей есть свои права, и они нуждаются в защите от агрессивной пропаганды геев, считает архиепископ латвийской Римско-католической церкви Збигнев Станкевич. Об этом пишет Freecity.

«В государствах, где однополые партнерские отношения легализованы, только 2-3% из этих 1,6% хотят использовать такую возможность, и, в свою очередь, лишь ничтожный процент из тех, кто зарегистрировали свои отношения, хотят усыновлять детей, – рассказал Станкевич Neatkarīgā Rīta Avīze. — По сравнению с глобальными проблемами это настолько незаметно, что вызывает удивление, почему к данному вопросу привлечено столь много внимания. Не попытка ли это отвлечь внимание людей от реальный проблем, чтобы их не решать? Если все концентрируется на прихотях части людей, если делается акцент на то, что им надо дать особые права, рождается много вопросов. Считаю, что для части из них это стало прибыльным бизнесом, потому что на пропаганду и рекламу гомосексуализма можно легко получить большую сумму — из разных стран, от международных организаций, от посольств. Другие, в свою очередь, пытаются утихомирить свою совесть, потому что она им все же говорит: что-то не в порядке. Но если общество вынуждено молчать, или оно даже вынуждено аплодировать пропаганде такого образа жизни, тогда у человека есть возможность убедить себя, что все нормально».

Архиепископ усматривает в этом попытку навязать другим такой образ жизни.

«В опубликованном в этом году и подписанном главами традиционных конфессий Латвии открытом письме было сказано, что в школах нельзя позволять работать тем, у кого есть гомосексуальные наклонности, – говорит он. – Не будет ли это дискриминацией таких людей? Я отвечу: у этих людей есть права, но у детей они тоже есть! У детей есть право получить соответствующее воспитание и по отношению к их сексуальной идентичности. Если воинствующие защитники пропаганды геев воспитывают детей, они им прививают свои взгляды. Дети не защищены, для них учителя — авторитет, и тогда детям рассказывается, что гомосексуальные отношения равны гетеросексуальным, и что они могут выбирать свою сексуальную идентичность. Это абсолютно деструктивно. Долг общества — защищать детей от лживой идеологии, которая причиняет огромный вред детям, взрослым и всему обществу».

Збигнев Станкевич видит корни проблемы и в том, что моральные ценности и нравственность не укоренились в людях, в том числе и в депутатах.

«Уже долгие годы в Сейме есть капелла, я тоже там проводил богослужения, но на молитву в капеллу приходят лишь немногие депутаты, – скорбит он. — Это значит, что такие вещи их не интересуют. Когда все идет лишь на материальном уровне — в категориях денег, власти и политики — тогда так и будет продолжаться борьба за кресла, дележ денег и сфер влияния. Это огромный вызов для избирателей: выбирать в Сейм таких людей, у кого есть личные отношения с Богом, для которых Бог важен, для кого важны моральные ценности, а меркантильные интересы не берут верх над моральные ценности».


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Хоть один здравый человек!!!!!
Вот такими людьми Латвия может гордиться, а не ринкевичами.

Ринкевича в отставку и всё, правильно сказал Станкевич, еще не сказали свое слово православные, старообрядцы и иудеи, вот так все по полочкам разложил, а Ринкевича в отставку и весь сказ.

Сила темных имеет большую власть на Земле.Сегодня они кучкуются, скрывая свою половую шизофрению, избираются во властные структуры и организованные, наяву продвигают законы, растлевающие Души и Тела людей с детства.
В ЕС-Латвии читайте, что рекламируют в СМИ,открытый призыв к разврату,культу тела, культу вульгарной красоты..
Спасибо за статью. Требовать у Президента: утвердить время на ЛТВ для выступлений З.Станкевича о вопросах духовности,
о законах Жизни,о жизни христианской Семьи,о скромности...Обязательно! Эти юрмальские утехи вульгарные надоело смотреть...

Ну уж давай-те против легализации пид*расов, так скозать, общими усилиями!

Мое уважение священнику,человеку,гражданину и патриоту этой страны!

Я долго ломал голову, в чем разница - теперь и 100 лет назад - в этом деле. Ведь генетически и анатомически человек тот же самый что теперь, что 100, что 200 лет назад. Должно быть столько же отклонений всяких - физических и психологических т.е. на 10000 человек столько же всегда было глухонемых, дальтоников, даунов, а также всяких пидеров, геев итд. Но раньше была дисциплина - половых отклонений не только стеснялись, но и боялись - была статья Уголовного кодекса.
И все-таки, в разнице подходов, как я считаю - это не главное. Главное, что дисциплина была во всех отношениях. Было серьезное понятие греха, вместо теперешнего - грех? - хи-хи! Наконец - было серьезное и уважительное отношение к людям не вступившим в брак. Их никто не спрашивал - ты что гей? Надо как-то научиться отвечать на этот вопрос.

Только истинная вера спасёт мир от этого зла!

"если вы гей, значит против Путина..."


«Долг общества — защищать детей от лживой идеологии, которая причиняет огромный вред детям, взрослым и всему обществу».

- Разве религия не причиняет вред детям? Богословие и прочая религиозная муть в двадцать первом веке это нормально?

«Это огромный вызов для избирателей: выбирать в Сейм таких людей, у кого есть личные отношения с Богом, для которых Бог важен, для кого важны моральные ценности, а меркантильные интересы не берут верх над моральные ценности»

«Личные отношения с Богом» - Ха. Да это изречение из уст пастора есть точно такая же лживая идеология.

Буржуазная политика навязывает гомосексуализм в качестве пропаганды демократических ценностей. То есть либеральная доктрина (императив индивидуализма) уже просто неспособна разрешить реальные социальные проблемы, поэтому переходит в плоскость надуманной (выдуманной), чтобы показать массам, что она ещё якобы работает и прогрессивна.

"Все правильно сказано!Успехов в пропаганде общечеловеческих ценностей!" Гость

Ринкевич теперь Станкевича из Латвии не выпустит, особенно в Россию

"Каждый гей, вероятней всего, ещё и потенциальный педофил. На пушечный выстрел нельзя их допускать в школы и детсады." Гость

каждый гей, вероятнее всего ВИЧ инфицирован, а кнопками в Саеме одними пользуются

"«Долг общества — защищать детей от лживой идеологии, которая причиняет огромный вред детям, взрослым и всему обществу». - Разве религия не причиняет вред детям? Богословие и прочая религиозная муть в двадцать первом веке это нормально? «Это огромный вызов для избирателей: выбирать в Сейм таких людей, у кого есть личные отношения с Богом, для которых Бог важен, для кого важны моральные ценности, а меркантильные интересы не берут верх над моральные ценности» «Личные отношения с Богом» - Ха. Да это изречение из уст пастора есть точно такая же лживая идеология. Буржуазная политика навязывает гомосексуализм в качестве пропаганды демократических ценностей. То есть либеральная доктрина (императив индивидуализма) уже просто неспособна разрешить реальные социальные проблемы, поэтому переходит в плоскость надуманной (выдуманной), чтобы показать массам, что она ещё якобы работает и прогрессивна. " Саша Кляйн

Ты, вообще, о чём? У тебя каша в голове. Формулируй мысли точнее.

Гомосексуалисты - это больные люди. Вроде бы к ним надо относиться толерантно. Аккуратно. Пылинки сдувать.

Но, люди, зараженные сифилисом - тоже больны. Умышленное заражение другого человека сифилисом преследуется (преследовалось раньше) по закону. Уголовно наказуемо.

Отсюда простой вывод: умышленное "заражение" других людей гомосексуализмом путем пропаганды, рекламы, шествий, литературы, легализации браков, усыновления-удочерения в такие семьи и т.д. и т.п. должно преследоваться по закону!!!
Данные действия должны стать уголовно наказуемыми.

""«Долг общества — защищать детей от лживой идеологии, которая причиняет огромный вред детям, взрослым и всему обществу». - Разве религия не причиняет вред детям? Богословие и прочая религиозная муть в двадцать первом веке это нормально? «Это огромный вызов для избирателей: выбирать в Сейм таких людей, у кого есть личные отношения с Богом, для которых Бог важен, для кого важны моральные ценности, а меркантильные интересы не берут верх над моральные ценности» «Личные отношения с Богом» - Ха. Да это изречение из уст пастора есть точно такая же лживая идеология. Буржуазная политика навязывает гомосексуализм в качестве пропаганды демократических ценностей. То есть либеральная доктрина (императив индивидуализма) уже просто неспособна разрешить реальные социальные проблемы, поэтому переходит в плоскость надуманной (выдуманной), чтобы показать массам, что она ещё якобы работает и прогрессивна. "<br />Ты, вообще, о чём? У тебя каша в голове. Формулируй мысли точнее." Гость

\\\Ты, вообще, о чём? У тебя каша в голове. Формулируй мысли точнее.\\\

Разжую специально для вас. Ещё раз внимательно перечитайте этого пустослова от религии Станкевича . Цитирую: «выбирать в Сейм таких людей, у кого есть личные отношения с Богом, для которых Бог важен, для кого важны моральные ценности, а меркантильные интересы не берут верх над моральные ценности».

Данный богослов (равно пустослов) как бы говорит, что без Бога не может быть моральных ценностей. Бог - нравственность. На этот счет, в свое время, очень точно высказался атеист Плеханов: «если нравственные понятия людей так тесно срастаются с верою…, что прекращение этой веры грозит падением нравственности, то в этом заключается большая общественная ОПАСТНОСТЬ. Общество не может оставаться равнодушным к тому, что судьба его нравственности зависит от судьбы данной фикции. Чтобы выйти из этого опасного положения, в котором оно находится, обществу необходимо было бы позаботиться о том, чтобы его члены научились смотреть на требования нравственности, как на нечто совершенно независимое от каких бы то ни было сверхъестественных существ». Короче говоря, вместо научного похода к общественным процессам, нам предлагают чаще ходить в церковь и выбирать «правильных» политиков, которых церковь отрекламирует.

В одном христианский демагог прав, а именно: «Не попытка ли это отвлечь внимание людей от реальный проблем..». Отвлечением людей от реальных проблем занимаются политики. Правящий класс - буржуазия, она является проводником своей политической воли.

P. S. И да, гражданин, всё же мы не выпивали на брудершафт.

Вся эта пидерастия в обществе это как видимая часть айсберга. Намного вредней является коррупция в судах, во власти - это тщательно скрывается, там образуется подобие мафии или секты. За время советской власти расцвело в народе воровство и ложь. От этого нельзя так просто освободиться - для этого иногда нужно терпение и страдание. Этому детей не учат ни педагоги ни журналисты.
Я представляю расцвет борьбы с пидерастией. По городу будет ездить страшный автомобиль, а всякие пинкертоны и гости будут отлавливать пидеров, а заодно и таких, у кого морда жидовская или фашистская. Все это мы уже проходили.
ДЕТЕЙ нужно оберегать не только от геев, но и от лжи,воровства, от PAPARDES ZIEDA. Закон Божий надо учить не только первоклассникам, но и освежать эти знания на другом уровне скажем - еще в 6 и 10 классе.

"Гомосексуалисты - это больные люди. Вроде бы к ним надо относиться толерантно. Аккуратно. Пылинки сдувать. Но, люди, зараженные сифилисом - тоже больны. Умышленное заражение другого человека сифилисом преследуется (преследовалось раньше) по закону. Уголовно наказуемо. Отсюда простой вывод: умышленное "заражение" других людей гомосексуализмом путем пропаганды, рекламы, шествий, литературы, легализации браков, усыновления-удочерения в такие семьи и т.д. и т.п. должно преследоваться по закону!!! Данные действия должны стать уголовно наказуемыми. " Вася

скорее гейропа разрешит пропаганду сифилиса, чем согласится с вашей логикой

цель какая? УНИЧТОЖИТЬ МОРАЛЬНО и ФИЗИЧЕСКИ НАСЕЛЕНИЕ НА ПОССОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ, угрозу максимально приблизить к границам России

"«Долг общества — защищать детей от лживой идеологии, которая причиняет огромный вред детям, взрослым и всему обществу». - Разве религия не причиняет вред детям? Богословие и прочая религиозная муть в двадцать первом веке это нормально? «Это огромный вызов для избирателей: выбирать в Сейм таких людей, у кого есть личные отношения с Богом, для которых Бог важен, для кого важны моральные ценности, а меркантильные интересы не берут верх над моральные ценности» «Личные отношения с Богом» - Ха. Да это изречение из уст пастора есть точно такая же лживая идеология. Буржуазная политика навязывает гомосексуализм в качестве пропаганды демократических ценностей. То есть либеральная доктрина (императив индивидуализма) уже просто неспособна разрешить реальные социальные проблемы, поэтому переходит в плоскость надуманной (выдуманной), чтобы показать массам, что она ещё якобы работает и прогрессивна. " Саша Кляйн

Атеистическое мракобесие 21 века заполонило все СМИ.
Нет контроля за семьями падшими, где растут дети.

"""«Долг общества — защищать детей от лживой идеологии, которая причиняет огромный вред детям, взрослым и всему обществу». - Разве религия не причиняет вред детям? Богословие и прочая религиозная муть в двадцать первом веке это нормально? «Это огромный вызов для избирателей: выбирать в Сейм таких людей, у кого есть личные отношения с Богом, для которых Бог важен, для кого важны моральные ценности, а меркантильные интересы не берут верх над моральные ценности» «Личные отношения с Богом» - Ха. Да это изречение из уст пастора есть точно такая же лживая идеология. Буржуазная политика навязывает гомосексуализм в качестве пропаганды демократических ценностей. То есть либеральная доктрина (императив индивидуализма) уже просто неспособна разрешить реальные социальные проблемы, поэтому переходит в плоскость надуманной (выдуманной), чтобы показать массам, что она ещё якобы работает и прогрессивна. "<br />Ты, вообще, о чём? У тебя каша в голове. Формулируй мысли точнее."<br /> \\\Ты, вообще, о чём? У тебя каша в голове. Формулируй мысли точнее.\\\ Разжую специально для вас. Ещё раз внимательно перечитайте этого пустослова от религии Станкевича . Цитирую: «выбирать в Сейм таких людей, у кого есть личные отношения с Богом, для которых Бог важен, для кого важны моральные ценности, а меркантильные интересы не берут верх над моральные ценности». Данный богослов (равно пустослов) как бы говорит, что без Бога не может быть моральных ценностей. Бог - нравственность. На этот счет, в свое время, очень точно высказался атеист Плеханов: «если нравственные понятия людей так тесно срастаются с верою…, что прекращение этой веры грозит падением нравственности, то в этом заключается большая общественная ОПАСТНОСТЬ. Общество не может оставаться равнодушным к тому, что судьба его нравственности зависит от судьбы данной фикции. Чтобы выйти из этого опасного положения, в котором оно находится, обществу необходимо было бы позаботиться о том, чтобы его члены научились смотреть на требования нравственности, как на нечто совершенно независимое от каких бы то ни было сверхъестественных существ». Короче говоря, вместо научного похода к общественным процессам, нам предлагают чаще ходить в церковь и выбирать «правильных» политиков, которых церковь отрекламирует. В одном христианский демагог прав, а именно: «Не попытка ли это отвлечь внимание людей от реальный проблем..». Отвлечением людей от реальных проблем занимаются политики. Правящий класс - буржуазия, она является проводником своей политической воли. P. S. И да, гражданин, всё же мы не выпивали на брудершафт." Саша Кляйн → Гость

Отставник "воинствущего атеизма"взял слово.
Ваши плехановские заморочки и довели Россию до "смертельного боя" с собственным народом.

""«Долг общества — защищать детей от лживой идеологии, которая причиняет огромный вред детям, взрослым и всему обществу». - Разве религия не причиняет вред детям? Богословие и прочая религиозная муть в двадцать первом веке это нормально? «Это огромный вызов для избирателей: выбирать в Сейм таких людей, у кого есть личные отношения с Богом, для которых Бог важен, для кого важны моральные ценности, а меркантильные интересы не берут верх над моральные ценности» «Личные отношения с Богом» - Ха. Да это изречение из уст пастора есть точно такая же лживая идеология. Буржуазная политика навязывает гомосексуализм в качестве пропаганды демократических ценностей. То есть либеральная доктрина (императив индивидуализма) уже просто неспособна разрешить реальные социальные проблемы, поэтому переходит в плоскость надуманной (выдуманной), чтобы показать массам, что она ещё якобы работает и прогрессивна. "<br />Атеистическое мракобесие 21 века заполонило все СМИ. Нет контроля за семьями падшими, где растут дети. " и будь здоров

\\\Атеистическое мракобесие 21 века заполонило все СМИ.
Нет контроля за семьями падшими, где растут дети.\\\

Атеистическое мракобесие? Насмешили )) Спасибо, хоть и тОлсто.

"Ваши плехановские заморочки и довели Россию до "смертельного боя" с собственным народом." Муть в мозгах

А вы, батенька, видимо из верующих. Ну так и справляйте свою религиозную нужду в отхожих местах (церквях), если вам по существу вопроса сказать нечего.

Написать комментарий