Ложный патриотизм факельного шествия 39

В нашем городе в очередной раз с помпой собираются отметить годовщину, так называемой независимости и можно было-бы посмеяться над этой очередной бутафорией, если бы не одно но. 

В отличие от прошлых лет, когда празднование носило характер формального прогиба местного официоза перед республиканской властью, сегодня оно приобрело агрессивно- милитаристский оттенок,что не случайно.

Дело в том, что имманентные законы капитализма, вскрытые ещё классиками марксизма, указывают на то, что для относительно бескризисного существования центров буржуазного мира, необходима постоянная экспансия системы во вне. Попросту ограбление других стран и народов. Что мы и наблюдаем на протяжении всей истории капитализма, и особенно отчётливо на стадии империализма. Вот краткий список жертв военной агрессии развязанной правящим классом США в XX-XXI веках.

Поэтому в свете готовящегося мировой олигархией окончательного разграбления России, проводится интенсивная диффамация сознания населения тех стран, с территории которых будет осуществляться «миротворческая операция» - Прибалтики, Польши, Украины, Грузии.

В ответ на навязывание нам марионеточным правительством «уроков патриотизма» , предложу в качестве альтернативы вспомнить уроки новейшей истории, а именно историю Германии периода подготовки ко Второй мировой войне. Как раз тогда Гитлер сформулировал свой знаменитый тезис в отношении подрастающего поколения:

«Германская молодежь должна быть готовой к войне, обученной либо победить, либо умереть. Конечная цель образования - сформировать граждан, сознающих славу страны и охваченных фанатической преданностью национальной идее».
Ничего не напоминает? Конечно буржуазная Латвия это не реинкарнация гитлеровской Германии даже при всей исторической преемственности, особенно рельефно проявляющейся в факельных шествиях и и официальных торжествах 16 марта, однако тенденция вполне определённая. Вот идёт активная вербовка школьников в так называемые «яунсарги» Казалось бы нет ничего дурного в том, что юного гражданина учат любить свою родину и уметь защищать её с оружием в руках. Так то оно так, если бы не одно обстоятельство.

Учитывая то, что Латвия как государство уже давно лишена экономической самостоятельности, а соответственно независимости и находится под управлением международной олигархии, являясь её инструментом в достижении своих целей, то мероприятия эти присмотревшись повнимательнее, выглядят неоднозначно. Они приобретают совершенно иные коды и смыслы, понятие о которых скользят мимо сознания детей ввиду не сформированного рационального мышления и отсутствия жизненного опыта. А ведь под прикрытием патриотической риторики и с молчаливого согласия взрослых идёт методичная подготовка молодёжи к соучастию с НАТО-вской военщиной в войне против России. Весьма показательны активизация молодёжных военных структур в среде школьников, а так же военные игры, недавно проводимые в Крепости.

Здесь характерно тенденциозное гипертрофирование одних исторических событий и замалчивание других. Как заявили их организаторы, «агенты армии Бермонта собирают в Даугавпилсе сведения о планах латышской армии. Задача - вскрыть сеть агентов и не допустить утечки важной информации». Очевиден толстый намек на исторические аналогии когда армия белогвардейского генерала Бермондт-Авалова стремилась в 1919 году присоединить Латвию к России, но при этом как то забывается о том, что Латвия в то историческое время как шалава металась между англо-саксонским и германским империализмом. А все участники этого конфликта  лишь подыгрывали той или другой стороне.

Нетрудно себе представить, с каким энтузиазмом наши юные патриоты с запудренными мозгами под кураторством военспецуры будут выявлять и ликвидировать «вражеских агентов» Кремля среди горожан, имеющих гражданство РФ, да и просто не желающих гнуться перед международной олигархической бандой.

Исторический парадокс заключается в том, что эти дети будут отдавать жизнь за интересы тех, кто грабил их родителей, лишал их родины, выталкивал в западное наёмное рабство.

Впрочем, явление это имеет и объективные причины. Одну из них в своё время отметил западногерманский историк И.Фест :
"Понятно, что поколение 18-30-летних, чьё честолюбие и жажда деятельности не могли реализоваться в обстановке массовой безработицы, переживала кризис крайне болезненно. Будучи радикальными и в то же время склонными к бегству от действительности, эти молодые люди представляли собой огромный агрессивный потенциал".

Который олигархические монополии умеют ловко использовать, ведь власть над гражданскими, вкупе с владением оружием попросту «сносит крышу» у молодёжи, попадая на почву юношеского максимализма. И рассказывать при этом националистические сказки, призванные заставить бегать молодёжь своими ногами по империалистическим делам своих кураторов. Подтверждений тому тьма, начиная с бесчинств молодчиков «правого сектора» на Украине и до фанатизма подразделений «гитлерюгенда» фашистской Германии.

Ведь в годы войны именно «гитлерюгенд» оказался той структурой, которая являлась чуть ли не единственным источником для пополнения частей Ваффен СС, частей СС «Мертвая голова» и юнкерских школ СС.

А уже в условиях крушения нацистской империи стал проходить призыв «добровольцев» 15-16 летнего возраста. Из этих солдат-школьников формировались отряды «вервольф» (оборотни). Они должны были сражаться до последнего дыхания. Им поручалось прикрывать отход частей вермахта, совершать диверсионные акты в тылу советских войск. Даже после капитуляции гитлеровской Германии некоторые «вервольфы», среди которых встречались даже 14-летние подростки, продолжали выполнять свои боевые задания, поскольку не получили приказа об их отмене. Один из таких боев описал советский журналист М. Мержанов, бывший в те дни корреспондентом газеты «Правда»:

«Вдруг на КП командира полка раздался звонок. Комбат докладывал, что по Колоненштрассе движется в стройном порядке около 400 юнцов, одетых в черные школьные кителя с золотыми пуговицами и в черные брюки. Мальчики выросли в богомольном трепете перед танками, самолётами, фаустпатронами. Они произносили имена Гитлера, Геббельса, Геринга, как произносят имена святых, воздев руки к небу. они шли отбивая шаг и держа наготове фаустпатроны. .. Это смертники Артура Аксмана, фанатики, решившие отдать жизнь за фюрера, шли в «психическую атаку», полагая, что они напугают советских солдат.

- Как быть ? - спрашивает комбат. - Пропустить их в тыл или открыть по ним огонь?

- Воздержитесь, - ответил командир полка, - найдите способ обезоружить. ..

Тем временем юнцы приближались. Комбат выпустил несколько желтых ракет - сигнал, обозначающий передний край фронта. Но в ответ юнцы, подойдя вплотную, начали бросать фаустпатроны. Появились раненые, убитые. Мальчишки с обезумевшими глазами бросились в рукопашный бой. Пришлось открыть огонь. Несколько минут из-за дыма и беспорядочной стрельбы ничего нельзя было понять, а затем юнцы, метнув фаустпатроны, пустились бежать в свой тыл.

Раненые школьники, плача, на допросе рассказали, как их вел в бой руководитель районного комитета, который уверял, что Темпельхоф легко взять обратно..»

Так история учит нас, что созидательная энергия молодёжи, невостребованная в буржуазном обществе, может быть направлена при помощи пропаганды на разрушительные и даже преступные цели. На данный момент только родители в состоянии найти достойную альтернативу этому на первый взгляд безобидному времяпрепровождению и уберечь своих детей от втягивания в авантюры империализма.

 

 

10.11.2014 , 11:40

Руслан Ефимов


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.
"Гость 11.06. "Поэтому я считаю эту статью провокационной " А я нет. Я вечный оппонент Р. Ефимова, но на этот раз не могу с ним кое в чем не согласиться .Ну , во-первых , вы в своем предыдущем комменте вольно или не вольно согласились в ним , что патриотизм ложный. Вы же сами пишите , что от скуки.Если отбросить в статье марксистскую направленность ( а без нее Ефимов не Ефимов ), сложность подачи информации, то рациональное зерно в статье есть. Патриотизм можно воспитывать по-разному. Но факельное шествие вызывает вполне определенные ассоциации . И эти ассоциации не мирного характера. Почему бы празднование не отметить шествием без подобной символики.Флаги , цветы , флажки .При желании можно продумать , как это сделать.Вот когда не будет шествий с такой символикой , как сейчас , тогда и будет большая гарантия того , чего вы так не хотите.Ну а с остальным , что вы написали я согласен." иа

Хитро задумано.В шествии будет принимать участие молодёжь.А значит возможные провокации будут направленны именно на них.Не дай Бог конечно.А вот зачинщики,в данном конкретном случае -дума,эти как правило будут наблюдать за всем со стороны и под бдительной охраной полиции. Кто как не дума разрешает именно такие шествия?!У них больше ни на что не хватает ни ума ни смелости,что прикажет Рига то и делают.Чем занят наш молодёжный комитет,или как называется эта шарашкина контора?Всё ещё разрабатывает свои концепции? Устраивает посиделки,где пудрят мозги подросткам о "создании своего бизнеса"?Иных идей нет.Зато под музыку Укринской бойни,можно устраивать шествия,которыми как красной тряпкой можно дразнить тех,кто против войн и фашизма.А ведь это так легко,в темноте крикнуть "Смерть фашистам!",кинуть камень в колонну,и всё,начало беспорядков!Всё как в Киеве.А потом дума начнёт выражать соболезнования,Рига на весь мир обьявит,что в Даугавпилсе "российсие провокаторы"...Вот почему я считаю статью провокационной.Очень надеюсь,что наши жители окажутся намного умней и порядочней и автора статьи и самой думы,у которой мозгов хватает только для "купи-продай".

" Хитро задумано.В шествии будет принимать участие молодёжь" Гость

простите, а у этой молодежи - семья есть? мамы - папы, бабушки - дедушки? посмотрите фотографии: как неряшливо одеты девочки , а ведь они на занятиях в государственном ( самоуправленческом ) учебном заведении присутствуют

что для них вчера было привлекательно: спайсы, колы и секс,
сегодня государство предлагает стать патриотами: дополнительно освоить умение стрелять

""Гость 11.06. "Поэтому я считаю эту статью провокационной " А я нет. Я вечный оппонент Р. Ефимова, но на этот раз не могу с ним кое в чем не согласиться .Ну , во-первых , вы в своем предыдущем комменте вольно или не вольно согласились в ним , что патриотизм ложный. Вы же сами пишите , что от скуки.Если отбросить в статье марксистскую направленность ( а без нее Ефимов не Ефимов ), сложность подачи информации, то рациональное зерно в статье есть. Патриотизм можно воспитывать по-разному. Но факельное шествие вызывает вполне определенные ассоциации . И эти ассоциации не мирного характера. Почему бы празднование не отметить шествием без подобной символики.Флаги , цветы , флажки .При желании можно продумать , как это сделать.Вот когда не будет шествий с такой символикой , как сейчас , тогда и будет большая гарантия того , чего вы так не хотите.Ну а с остальным , что вы написали я согласен."<br />Хитро задумано.В шествии будет принимать участие молодёжь.А значит возможные провокации будут направленны именно на них.Не дай Бог конечно.А вот зачинщики,в данном конкретном случае -дума,эти как правило будут наблюдать за всем со стороны и под бдительной охраной полиции. Кто как не дума разрешает именно такие шествия?!У них больше ни на что не хватает ни ума ни смелости,что прикажет Рига то и делают.Чем занят наш молодёжный комитет,или как называется эта шарашкина контора?Всё ещё разрабатывает свои концепции? Устраивает посиделки,где пудрят мозги подросткам о "создании своего бизнеса"?Иных идей нет.Зато под музыку Укринской бойни,можно устраивать шествия,которыми как красной тряпкой можно дразнить тех,кто против войн и фашизма.А ведь это так легко,в темноте крикнуть "Смерть фашистам!",кинуть камень в колонну,и всё,начало беспорядков!Всё как в Киеве.А потом дума начнёт выражать соболезнования,Рига на весь мир обьявит,что в Даугавпилсе "российсие провокаторы"...Вот почему я считаю статью провокационной.Очень надеюсь,что наши жители окажутся намного умней и порядочней и автора статьи и самой думы,у которой мозгов хватает только для "купи-продай"." Гость

Вас почитать , так кругом провокаторы. И дума "хитро задумала ", и они "зачинщики" возможных провокаций. И Ефимов тоже провокатор, что покритиковал думских "провокаторов"Ну что вы таки предлагаете? Я так понял - всем сидеть тихо по домам и вообще никаких празднований , чтобы чего не вышло.

Привет Руслан, где пропадал? )

По тексту. Много штампов и фашЫзмоф. Лучше, как мне кажется, вообще меньше рассуждать о патриотизме, "братских" народах и родине. Люди воспитанные в СССР автоматически переносят многое на сегодняшний день, что и показывают комментарии.

"""Гость 11.06. "Поэтому я считаю эту статью провокационной " А я нет. Я вечный оппонент Р. Ефимова, но на этот раз не могу с ним кое в чем не согласиться .Ну , во-первых , вы в своем предыдущем комменте вольно или не вольно согласились в ним , что патриотизм ложный. Вы же сами пишите , что от скуки.Если отбросить в статье марксистскую направленность ( а без нее Ефимов не Ефимов ), сложность подачи информации, то рациональное зерно в статье есть. Патриотизм можно воспитывать по-разному. Но факельное шествие вызывает вполне определенные ассоциации . И эти ассоциации не мирного характера. Почему бы празднование не отметить шествием без подобной символики.Флаги , цветы , флажки .При желании можно продумать , как это сделать.Вот когда не будет шествий с такой символикой , как сейчас , тогда и будет большая гарантия того , чего вы так не хотите.Ну а с остальным , что вы написали я согласен."<br />Хитро задумано.В шествии будет принимать участие молодёжь.А значит возможные провокации будут направленны именно на них.Не дай Бог конечно.А вот зачинщики,в данном конкретном случае -дума,эти как правило будут наблюдать за всем со стороны и под бдительной охраной полиции. Кто как не дума разрешает именно такие шествия?!У них больше ни на что не хватает ни ума ни смелости,что прикажет Рига то и делают.Чем занят наш молодёжный комитет,или как называется эта шарашкина контора?Всё ещё разрабатывает свои концепции? Устраивает посиделки,где пудрят мозги подросткам о "создании своего бизнеса"?Иных идей нет.Зато под музыку Укринской бойни,можно устраивать шествия,которыми как красной тряпкой можно дразнить тех,кто против войн и фашизма.А ведь это так легко,в темноте крикнуть "Смерть фашистам!",кинуть камень в колонну,и всё,начало беспорядков!Всё как в Киеве.А потом дума начнёт выражать соболезнования,Рига на весь мир обьявит,что в Даугавпилсе "российсие провокаторы"...Вот почему я считаю статью провокационной.Очень надеюсь,что наши жители окажутся намного умней и порядочней и автора статьи и самой думы,у которой мозгов хватает только для "купи-продай"."<br />Вас почитать , так кругом провокаторы. И дума "хитро задумала ", и они "зачинщики" возможных провокаций. И Ефимов тоже провокатор, что покритиковал думских "провокаторов"Ну что вы таки предлагаете? Я так понял - всем сидеть тихо по домам и вообще никаких празднований , чтобы чего не вышло." иа

Когда начинался майдан,то очень многие это всерьёз не воспринимали.Результат этих заигрываний налицо.Я бы своего ребёнка на это шествие не пустила.Бережёного Бог бережёт.

""""Гость 11.06. "Поэтому я считаю эту статью провокационной " А я нет. Я вечный оппонент Р. Ефимова, но на этот раз не могу с ним кое в чем не согласиться .Ну , во-первых , вы в своем предыдущем комменте вольно или не вольно согласились в ним , что патриотизм ложный. Вы же сами пишите , что от скуки.Если отбросить в статье марксистскую направленность ( а без нее Ефимов не Ефимов ), сложность подачи информации, то рациональное зерно в статье есть. Патриотизм можно воспитывать по-разному. Но факельное шествие вызывает вполне определенные ассоциации . И эти ассоциации не мирного характера. Почему бы празднование не отметить шествием без подобной символики.Флаги , цветы , флажки .При желании можно продумать , как это сделать.Вот когда не будет шествий с такой символикой , как сейчас , тогда и будет большая гарантия того , чего вы так не хотите.Ну а с остальным , что вы написали я согласен."<br />Хитро задумано.В шествии будет принимать участие молодёжь.А значит возможные провокации будут направленны именно на них.Не дай Бог конечно.А вот зачинщики,в данном конкретном случае -дума,эти как правило будут наблюдать за всем со стороны и под бдительной охраной полиции. Кто как не дума разрешает именно такие шествия?!У них больше ни на что не хватает ни ума ни смелости,что прикажет Рига то и делают.Чем занят наш молодёжный комитет,или как называется эта шарашкина контора?Всё ещё разрабатывает свои концепции? Устраивает посиделки,где пудрят мозги подросткам о "создании своего бизнеса"?Иных идей нет.Зато под музыку Укринской бойни,можно устраивать шествия,которыми как красной тряпкой можно дразнить тех,кто против войн и фашизма.А ведь это так легко,в темноте крикнуть "Смерть фашистам!",кинуть камень в колонну,и всё,начало беспорядков!Всё как в Киеве.А потом дума начнёт выражать соболезнования,Рига на весь мир обьявит,что в Даугавпилсе "российсие провокаторы"...Вот почему я считаю статью провокационной.Очень надеюсь,что наши жители окажутся намного умней и порядочней и автора статьи и самой думы,у которой мозгов хватает только для "купи-продай"."<br />Вас почитать , так кругом провокаторы. И дума "хитро задумала ", и они "зачинщики" возможных провокаций. И Ефимов тоже провокатор, что покритиковал думских "провокаторов"Ну что вы таки предлагаете? Я так понял - всем сидеть тихо по домам и вообще никаких празднований , чтобы чего не вышло."<br />Когда начинался майдан,то очень многие это всерьёз не воспринимали.Результат этих заигрываний налицо.Я бы своего ребёнка на это шествие не пустила.Бережёного Бог бережёт." Гость

Вы сгущаете краски. Женская логика действительно большая загадка.То вы пишите , что молодежь не придала этому шествию большого значения и все это было скуки ради, то , оказывается , дума хитро продумала возможную провокацию.То Ефимов провокатор.Но , как говорится , женщина всегда права.Так что я заранее соглашаюсь со всем , что вы напишите.

">Вы сгущаете краски. Женская логика действительно большая загадка.То вы пишите , что молодежь не придала этому шествию большого значения и все это было скуки ради, то , оказывается , дума хитро продумала возможную провокацию.То Ефимов провокатор.Но , как говорится , женщина всегда права.Так что я заранее соглашаюсь со всем , что вы напишите. " иа

Дипломааааат. :) Матёрый.:)

Марксизм, капитализм, Америка, Гитлер, фашисты, Бермонт, Латвия...столько всего автор намешал в кучу. Я бы посоветовал почитать об истории факельных шествий в мире. Многое прояснится! Кто захочет - пойдет, кто- нет, тот - нет!

"">Вы сгущаете краски. Женская логика действительно большая загадка.То вы пишите , что молодежь не придала этому шествию большого значения и все это было скуки ради, то , оказывается , дума хитро продумала возможную провокацию.То Ефимов провокатор.Но , как говорится , женщина всегда права.Так что я заранее соглашаюсь со всем , что вы напишите. "<br />Дипломааааат. :) Матёрый.:)" Гость

А что делать? Иначе , я понял , не отвязаться.

" " Саша Кляйн - Р. Ефимов

Привет, Саша. Да вот, набирался жизненного опыта. Это не штампы, а объективная реальность, которую многие стремятся выставить в догматизированном виде.
А насчёт патриотизма, так тут всё просто патриотизм у сознательных граждан из простого чувства привязанности к родным местам должен вырастать до "понимания своей связи со всей страной и народом, с его языком, историей и культурой и до сознательной борьбы с притеснителями и поработителями народа как ВНЕШНИМИ, так и ВНУТРЕННИМИ, до отдачи всех своих сил и способностей на благо Родины и народа"(БСЭ). Как говорится почувствуйте разницу между Зарницей в социалистическом Отечестве и военными играми в империалистическом лимитрофе,вот вам и весь хрен, до копеечки...
Ну а цену досужих рассуждений о пользе и перспективах своих чад в рядах "национальных вооружённых сил" эти с позволения сказать, родители узнают, когда их детишек бросят по приказу марионеточного правительства против псковской дивизии ВДВ.

"" "<br /> Привет, Саша. Да вот, набирался жизненного опыта. Это не штампы, а объективная реальность, которую многие стремятся выставить в догматизированном виде. А насчёт патриотизма, так тут всё просто патриотизм у сознательных граждан из простого чувства привязанности к родным местам должен вырастать до "понимания своей связи со всей страной и народом, с его языком, историей и культурой и до сознательной борьбы с притеснителями и поработителями народа как ВНЕШНИМИ, так и ВНУТРЕННИМИ, до отдачи всех своих сил и способностей на благо Родины и народа"(БСЭ). Как говорится почувствуйте разницу между Зарницей в социалистическом Отечестве и военными играми в империалистическом лимитрофе,вот вам и весь хрен, до копеечки... Ну а цену досужих рассуждений о пользе и перспективах своих чад в рядах "национальных вооружённых сил" эти с позволения сказать, родители узнают, когда их детишек бросят по приказу марионеточного правительства против псковской дивизии ВДВ." Ефимов Р.

Вы просто глупец.Такие,как Вы и считают:"смело мы в бой пойдем, за власть советов и как ОДИН УМРЕМ в борьбе за ЭТО"Для ефимовых Иван Грозный, Петр,Ленин-сталин-любимые рулевые России. Лучше сидите в блокаде,легче живется.
В статье замените название Германия,Гитлер на Россию,Коммунисты будет вернее.

"" "<br /> Привет, Саша. Да вот, набирался жизненного опыта. Это не штампы, а объективная реальность, которую многие стремятся выставить в догматизированном виде. А насчёт патриотизма, так тут всё просто патриотизм у сознательных граждан из простого чувства привязанности к родным местам должен вырастать до "понимания своей связи со всей страной и народом, с его языком, историей и культурой и до сознательной борьбы с притеснителями и поработителями народа как ВНЕШНИМИ, так и ВНУТРЕННИМИ, до отдачи всех своих сил и способностей на благо Родины и народа"(БСЭ). Как говорится почувствуйте разницу между Зарницей в социалистическом Отечестве и военными играми в империалистическом лимитрофе,вот вам и весь хрен, до копеечки... Ну а цену досужих рассуждений о пользе и перспективах своих чад в рядах "национальных вооружённых сил" эти с позволения сказать, родители узнают, когда их детишек бросят по приказу марионеточного правительства против псковской дивизии ВДВ." Ефимов Р.

\\\Да вот, набирался жизненного опыта. \\\

Это не в том месте, о котором мы не говорим в слух?

\\\\А насчёт патриотизма, так тут всё просто патриотизм у сознательных граждан из простого чувства привязанности к родным местам должен вырастать до "понимания своей связи со всей страной и народом, с его языком, историей и культурой и до сознательной борьбы с притеснителями и поработителями народа как ВНЕШНИМИ, так и ВНУТРЕННИМИ, до отдачи всех своих сил и способностей на благо Родины и народа"(БСЭ). \\\\

Так мы же вроде бы интернационалисты. Вот сейчас гуляет в СМИ и у «красных»» блогеров выраженьице «пятая колонна», то есть - кто подрывает устои и стабильность государства. Государство в руках буржуазии — значит революционный (потенциально) пролетариат и настоящие коммунисты есть «пятая колонна». Вот именно среди ПАЦРЕОТОВ (красных , белых) это особенно популярно. Да и вообще патриотизм очень был на подъеме среди масс в Русско-японскую войну, когда два империалиста делили Корею. Первая мировая это ещё более яркий пример патриотического идиотизма, который использовался для втягивания трудящихся в мясорубку. Короче говоря, на хрен патриотизм.

\\\Ну а цену досужих рассуждений о пользе и перспективах своих чад в рядах "национальных вооружённых сил" эти с позволения сказать, родители узнают, когда их детишек бросят по приказу марионеточного правительства против псковской дивизии ВДВ.\\\

То есть получается, что в России военно-патриотические игрища молодежи — хорошо, а в Латвии аналогичные — плохо. Какая-то несостыковочка.

Вполне естественно что правящие всегда будут обрабатывать сознание населения в так называемом патриотичном русле.Наиболее восприимчивы молодые люди-вот на это и делаеться упор.В принципе хорошо когда нация едина и сильна духом-это основа независимости.Но к сожалению в латвии несколько иначе и вся пропаганда направлена на создание образа-русского врага.Причем напрямую не говорят но воспитывают толпу-в том числе и факельными шествиями.Гитлер знал толк в этих делах.Нынешние власти переняли этот опыт-все совсем не случайно!Это одна из очередных попыток возродить фашизм -наряду с шествием легионеров сс.

Саше. " Это не в том месте , о котором мы не говорим вслух?" А зачем говорить вслух? Вы пишите.То первый высказали предположение где может находится Р.Е., то задаете вполне понятный всем вопрос и ждете на него определенного ответа. Голову включите. Или хотите заложить сподвижника? Здесь вам не тут.

"Саше. " Это не в том месте , о котором мы не говорим вслух?" А зачем говорить вслух? Вы пишите.То первый высказали предположение где может находится Р.Е., то задаете вполне понятный всем вопрос и ждете на него определенного ответа. Голову включите. Или хотите заложить сподвижника? Здесь вам не тут." иа

Во-первых, уважаемый, мое предположение это мое предположение. Во-вторых, никто сподвижника не вынуждает отвечать здесь на этот вопрос. В-третьих, вы вообще уверены, что речь идет о том, о чем вы подумали?

Milzīgs idiotu un sarkano fašistu bars te savācies :)

по статье заметно, что советская пропаганда выполоскала автору мозги на всю жизнь :)

Почему москали и коммуняки Курановы свою подпись под статьей не поставили, боязно, наверное....

Kakuju ,,hui,u,, vi pišeti! Vas za eto vislatj daļeko ,daļeko nado i bezvozratno!Pričom Amerika i kapitalizm,etot parzņik Latviji,a komu ņendravitsja jestj vokzal Daugaupils,i sčaslivova puti!

Какои бред.браво дело врачеи вредителеи продолжает жить.только Сталина и Берию неудаетса поднять.да и премию ленинскую непопучить автору. Бабушки напуганы , пугаем дедушек

Написать комментарий