Экономист: госбезопасность превыше всего – ВНЖ надо запрещать 10

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Вопрос безопасности страны важнее состояния государственного бюджета. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал экономист и предприниматель Оярс Кехрис, комментируя одобренные Сеймом поправки, предусматривающие временное прекращение выдачи гражданам России видов на жительство в Латвии в обмен на инвестиции.

"Здесь не идет речь ни о какой экономике. И если Россия по тем или иным причинам демонстрирует силу – то, естественно, последуют ответы со стороны Евросоюза и Латвии тоже. Бессмысленно говорить о бюджете, когда под угрозой безопасность", - считает Кехрис.

Добавим, что поправки к Закону об иммиграции были рассмотрены в первом чтении. Окончательное решение по этому вопросу будет принимать парламент нового созыва. Инициатором поправок выступило Национальное объединение.

По мнению авторов законопроекта, получившие виды на жительство лица имеют определенное экономическое влияние, а также имеют возможность влиять на политические и социальные процессы в Латвии, на оборот публичной информации.


Написать комментарий

Он на завтрак вместо кофе,пьёт тормозную жидкость?

Главная опасность для Латвии исходит от продажного латвийского правительства!

s golodu umrjom,no v bezopasnosti

Тю, та ты шо?
У вам нарисовывается шухер?
Не шлифуй мине ухи!

"Главная опасность для Латвии исходит от продажного латвийского правительства!" Колдырь

А в американском посольстве,мнение которого Кехрис озвучивает думают иначе.

"что бы латышам обеспечить безопасность их надо раздеть догола и эвакуировать на необитаемый остров и дать в руки сосать куй" Гость

Да ты НЕ ЛОЯЛЬНЫЙ как погляжу.

Самая главная опасность исходит от таких "ЭКОНОМИСТОВ".Дебилы.

"Самая главная опасность исходит от таких "ЭКОНОМИСТОВ".Дебилы." 1

Почему ник поставлен в конце коммента?

"s golodu umrjom,no v bezopasnosti" antons

Нам солнца не надо - нам "Виениба" светит!
Нам хлеба не надо - работу давай!

Praviljno. I,mi,Britanci- vam Latishne zapretim u nas rabotatl. Latvija dolzhna bitj latishskoi. Sedite u sebja tam.

Написать комментарий