Письмо в редакцию: Спросить бы у кондуктора трамвая, чем моя сумка грязнее сумки школьника? 44

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В редакцию портала пришло письмо от нашей читательницы, которая рассказала о том, что в последнее время её уже несколько раз обманывали кондукторы трамваев Даугавпилса, о том, что бесплатные билеты выдаются детям по несколько штук для развлечения, а также о том, что кондукторы, по каким-то причинам, делают замечания о сумках на сиденьях лишь выборочно.

«Здравствуйте! Не хотела писать, но возмущению моему нет предела и вызывает его общение с кондукторами трамваев. Начну с того что с сентября меня 4 раза обманывали при покупке билета, в последний раз в этот вторник. Еду в трамвае с двумя детьми, один из которых почти 2-х летний и довольно бойкий и складывается ощущение, что кондукторы пользуются тем, что мое внимание отвлекает ребенок, не дают сдачу или же дают только бесплатный детский билет... Зачем нужны эти детские билеты? Для статистики или чего там? Статистика тогда их совсем неточная, так как моему кричащему ребенку раза три отматывали для успокоения по пол рулончика...

Сегодня (прим. ред.: 17 октября) около 16.00 села с детьми в новый красивый трамвай № 011 на Зелинского, младший ребенок на руках, сумку поставила рядом на соседнее место, чтобы вытащить кошелек. Кондуктор сделала мне замечание чтобы я не ставила сумку на кресло, я слегка удивилась, потому как я подумала, что она так сказала из-за того чтобы я освободила место для для других пассажиров, но трамвай был полупустой и я это сказала кондуктору, на что мне она ответила, что я своей сумкой испачкаю кресло, сумка у меня чистая и даже очень не дешевая, я возразила кондуктору довольно спокойно, что по полу я свою сумку не возила...

Еду и смотрю по сторонам, все ставят сумки, школьники прямо с рюкзаками садятся напротив меня и эта женщина ходит мимо и никому замечание не делает, хотя те же школьники бросают свои сумки во время перемен где придется... Возможно, что кондуктору кто-то испортил настроение и она сорвалась на мне, но что у нее какие-то проблемы-это не мое дело, она находится на работе и если не умеет или не хочет нормально делать свою работу, то может надо подумать о ее смене...

Я не люблю конфликты, сама ситуация ввела меня в некий ступор, позднее я уже подумала, что надо было записать фамилию кондуктора и обратиться к ее начальству... Может еще им мою сумку показать и спросить чем она грязнее сумки школьника? И почему им можно ставить сумки на кресло и ехать всю дорогу, а мне всего лишь достать кошелек нельзя? С уважением Ваша читательница», - сказано в письме.

За комментарием портал обратился к члену правления предприятия «Daugavpils satiksme» Эвалду Мекшу, который нам сообщил, что впервые слышит о том, что кондукторы намеренно выдают одному ребёнку сразу по несколько билетов. Кондукторы регистрируют количество выданных за рейс билетов, и случаев выдачи огромного числа билетов детям не отмечается.

 Эвалд Мекш также отметил, что действительно сумки на сиденья в трамваях ставить нельзя.  Если же замечание кондуктор делает некорректно, об этом нужно сообщать на предприятие: все сигналы будут учтены, а с сотрудниками будут проведены беседы. Член правления сообщил, что на предприятии есть специальная комиссия, которая оценивает качество работы сотрудников, и на заседаниях этой комиссии разбираются все случаи, о которых поступает информация.

«Случаи обращений к нам с жалобами на неприемлемое поведение или действия кондукторов — единичны. Люди, которые сталкиваются с подобными проблемами, могут обращаться напрямую к сотрудникам предприятия — диспетчеру или секретарю. В этом случае обращения будут рассмотрены, так как будет иметься точная информация о рейсе и происшествии. В любом случае, обратим внимание на всю указанную в письме информацию», - сообщил Э. Мекш.


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.

1 ноября 2014 г. 11:52
Мнение − 1 | + 18
У нас в маршрутке......
...
Вот так и живем,кто кошелек считает сумкой,у кого сумка недешевая а у некоторых и маршрутка,поэтому друг-друга и не понимаем.

Да здравствует ,,расейскае,, хамство! В ДаугавпИлсе это развивается разносторонне,многословно и многослойно! Когда же хамы и хабалы заткнуться? Только когда это поколение вымрет? Или новое на примерах старших успешно осваивает исскусство хамить и надежды нет даже в будущем? Выйдя ,,в люди,, в хорошем настроением ,с улыбкой на лице и позитивом в душе, НЕ ФАКТ,что домой придёшь в таком же настрое. Воистину,,,ЭТИ НАШИ,, люди достойны ,чтобы ими управляли НЫНЕШНИЕ политики.Лучшего НАШИ люди не заслуживают,к сожалению.Негатив и злость здесь притаилась за каждым углом.Сидишь в своём мирке,в своём окружении и совершенно не хочется ни с кем посторонним контактировать...а вдруг и ОН ХАМОМ окажется?

Пытаюсь понять логику написавшей письмо дамы. Итак, цитируем - "Возможно, что кондуктору кто-то испортил настроение и она сорвалась на мне, но что у нее какие-то проблемы-это не мое дело, она находится на работе и если не умеет или не хочет нормально делать свою работу, то может надо подумать о ее смене..."
И тут же ее дальнейшие слова - "Я не люблю конфликты"
Знаете, из самих строчек письма уже складывается впечатление не в пользу написавшей обиженной дамы. Ссориться она типа не любит, но облить грязью кондуктора - это завсегда пожалуйста?

Действительно, есть определенная порода пассажиров, которые даже в час пик в набитом общественном транспорте не изволят убрать свою сумку со второго сидения.

Выход элементарный:
- Даугавпилс Сатиксме принять инструкцию, согласно которому стоящая на сидение сумка автоматически приравнивается к багажу и подлежит дополнительной оплате.
- Инструкцию расклеить во всех трамваях-автобусах, чтобы ни одна скотина не могла сказать, что ничего не знает.
- Кондукторам, увидевшим, что пассажир поставил сумку на сидение и не убирает её, либо предложить убрать (взять на колени), либо заплатить за занимаемое сумкой место как за провоз багажа.

И всё.
Хочешь ехать с сумкой на сидении рядом - плати еще 43 цента.
Не хочешь платить - сумку на колени и заткнулся - распоряжение, вон оно - висит.
Не нравиться - едь на такси.

"Действительно, есть определенная порода пассажиров, которые даже в час пик в набитом общественном транспорте не изволят убрать свою сумку со второго сидения. Выход элементарный: - Даугавпилс Сатиксме принять инструкцию, согласно которому стоящая на сидение сумка автоматически приравнивается к багажу и подлежит дополнительной оплате. - Инструкцию расклеить во всех трамваях-автобусах, чтобы ни одна скотина не могла сказать, что ничего не знает. - Кондукторам, увидевшим, что пассажир поставил сумку на сидение и не убирает её, либо предложить убрать (взять на колени), либо заплатить за занимаемое сумкой место как за провоз багажа. И всё. Хочешь ехать с сумкой на сидении рядом - плати еще 43 цента. Не хочешь платить - сумку на колени и заткнулся - распоряжение, вон оно - висит. Не нравиться - едь на такси. " Факт

---респект и уважуха
правила должны быть в каждом трамвае, как это было и раньше. !

Есть определённые правила, которые нужно соблюдать, а не быковать и срывать злость.

"Да здравствует ,,расейскае,, хамство! В ДаугавпИлсе это развивается разносторонне,многословно и многослойно! Когда же хамы и хабалы заткнуться? Только когда это поколение вымрет? Или новое на примерах старших успешно осваивает исскусство хамить и надежды нет даже в будущем? Выйдя ,,в люди,, в хорошем настроением ,с улыбкой на лице и позитивом в душе, НЕ ФАКТ,что домой придёшь в таком же настрое. Воистину,,,ЭТИ НАШИ,, люди достойны ,чтобы ими управляли НЫНЕШНИЕ политики.Лучшего НАШИ люди не заслуживают,к сожалению.Негатив и злость здесь притаилась за каждым углом.Сидишь в своём мирке,в своём окружении и совершенно не хочется ни с кем посторонним контактировать...а вдруг и ОН ХАМОМ окажется?" Инта

От части согласна с вами. Но, сударыня, почему же хамство "РАСЕЙСКАЕ"? Разве оно исходит только от России и от русских? Вот в вашем комментарии, например, тоже достаточно агрессии. Вот видите, вам даже не хочется с окружающими общаться. Этак попахивает манией величия. Так может начнём с себя? И не надо будет ждать, когда вымрет это поколение. Извините, что обращаюсь к вам на вы с маленькой буквы, но с большой вы, по моему, ещё не заслужили.

"Есть такая женщина-кондуктор по имени Манана, которая каждый раз пытается обмануть хотя бы на цент... каждый раз приходится с ней вместе пересчитывать сдачу. Может я лицом не вышла, может она плохо считать умеет, но это уже похоже на комедию. По теме: сумки на сиденье не ставлю, как выдают по несколько бесплатных билетов одному ребёнку вижу почти каждый день. И ещё, иногда выдают билеты не оторваные от ленты, а выбирают из сумки (слегка мятые). Мне, до первого контролёра, всё равно... интересно просто сколько в день кондукторы так "наваривают"?" ююю

А вы лечиться не пробовали? Электричеством. Бред и паранойя. Кондукторы на подержанных билетах навариваются , самой не смешно? Езжу трамваем на работу, ни разу не видела, чтобы кондуктор детские билеты рулонами раздавала, чтобы мятые из сумки вынимала и прочий бред. Хамства тоже не видела и не слышала. Может быть Манана и в самом деле плохо считает. Меня слегка раздражает кондуктор Дуня, которая деньги рассматривает так, будто видит их в первый раз, но это мелочи. Пассажиры кондукторам больше хамят, одни похмельные мужички с утра чего стоят или полоумные бабульки. Одной такой приснилось, что все пенсионеры должны ездить бесплатно, по радио мэр так сказал! Она всю дорогу от Химии до центра верещала на кондуктора, что она тупая и ничего не знает, она пожалуется на нее, чтобы с работы выгнали.

Так вроде очень чётко и ясно написано... У девушки на коленках сидел маленький ребёнок. Насколько вы люди стали гнилыми и злыми!!! Всё Вам не так, всё Вам плохо!

"Так вроде очень чётко и ясно написано... У девушки на коленках сидел маленький ребёнок. Насколько вы люди стали гнилыми и злыми!!! Всё Вам не так, всё Вам плохо! " Гость

----ФАКТ написал-------
И всё.
Хочешь ехать с сумкой на сидении рядом - плати еще 43 цента.
Не хочешь платить - сумку на колени и заткнулся - распоряжение, вон оно - висит.
Не нравиться - едь на такси.
хочешь ехать с комфортом, то и плати

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/246484?page=2#ixzz3I04814gU

""Так вроде очень чётко и ясно написано... У девушки на коленках сидел маленький ребёнок. Насколько вы люди стали гнилыми и злыми!!! Всё Вам не так, всё Вам плохо! "<br />----ФАКТ написал------- И всё. Хочешь ехать с сумкой на сидении рядом - плати еще 43 цента. Не хочешь платить - сумку на колени и заткнулся - распоряжение, вон оно - висит. Не нравиться - едь на такси. хочешь ехать с комфортом, то и плати Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/246484?page=2#ixzz3I04814gU " гостье

Да что вы до сумки домахались??? Ну поставила она эту сумку, чтобы кошелёк взять... Вы что там сидели и видели как она всю дорогу ехала с этой сумкой на сиденьи? Вы бы лучше обратили внимание на молодёжь, которая ведёт себя в транспорте не подобающи и зачастую распивает алкоголь

если сумка в руках - то коню (Трамваю) легче - экономия электроэнергии

В след раз,когда увижу сумку,рядом с бабой,сяду на сумку ) А дети...не заводите их,и не будет проблем вам,и окружающим! Поработала бы сама кондуктором,старая. Добралась называется баба за 40 до интернета

Люди,имейте совесть! Такое ощущение,что когда вы садитесь в трамвай,у вас пропадает всякое чувство ответственности и порядочности, и это касается не тол;ко взрослых,но и детей,которые смотрят на своих родителей,копируя их поведение. Иногда бывает противно наблюдать со стороны,как какая-нибудь неадекватная бабулька или зажравшиеся мадам,на подобие этой, или вонючий алкоголик,начинает качать свои права,раздувая истерику на ровном месте. Люди, посмотрите на себя со стороны.

клиент всегда прав!но это Ваши дети внуки и воспитание,Потом не пишите "грязные седения" не кондуктор их пачкает!!!

"клиент всегда прав!но это Ваши дети внуки и воспитание,Потом не пишите "грязные седения" не кондуктор их пачкает!!!" ninon

Вы правы.
даже в СМИ мелькают статьи, что трамвай или автобус уже в поездке, а на сидения сесть невозможно, тк грязные.
Хотя отчётливо видны следы от детской обуви или протекло из сумки что- то . Вот только сегодня это тряпкой уже не протереть, нужна чистка сидения.

"Есть такая женщина-кондуктор по имени Манана, которая каждый раз пытается обмануть хотя бы на цент... каждый раз приходится с ней вместе пересчитывать сдачу. Может я лицом не вышла, может она плохо считать умеет, но это уже похоже на комедию. По теме: сумки на сиденье не ставлю, как выдают по несколько бесплатных билетов одному ребёнку вижу почти каждый день. И ещё, иногда выдают билеты не оторваные от ленты, а выбирают из сумки (слегка мятые). Мне, до первого контролёра, всё равно... интересно просто сколько в день кондукторы так "наваривают"?" ююю

Почему ни в одном комментарии или жалобе не указаны контактные данные чтобы можно было бы все проверить ,а написать можно что угодно. Кто это такое ЮЮЮ -наверное "ОНО

помню одного мудака - водителя, у него все седения и спинки были обтянуты толстым полиэтиленом, представьте как час ехать на клеенке в жару

сумки на сидения нельзя, в одежде, не понравившейся водителю - нельзя, выйти на остановке ПО ТРЕБОВАНИЮ - нельзя,

зато можно постоянно пи..ть по мобилке водителю, нарушать расписание, не останавливаться на каждой остановке, закрывать двери и отчаливать от остановки перед подбегающими пассажирами, хамить в ответ на претензии, не мыть, не дезенфицировать салон годами

выход прост как все гениальное: время конфликта, гос номер транспортного средства или номер трамвая, билет, все прикладываем к жалобе о нарушении права потребителя

На Ригас работники, государством оплаченные, обязаны рассмотреть каждое заявление и провести расследование. По необходимости довести до суда, или возмещения ущерба, в том числе и морального

тут все ясно,никогда в этом городе нельзя ничего нового делать,стаивть,покупать! все засрут,испачкают-"не мое не жалко",называется!
Ездите на своих машинах и там ставьте себе хоть на голову что угодно! Оттого Д-пилс и есть такой город с совдеповским уклоном,что народ даже и не понимает " а что такого?! поставить сумку..."

Мда.. чтож ты такая красивая, с дорогой сумкой в трамвае делаешь? :D

Написать комментарий