Фенолог обещает теплый ноябрь и Рождество без снега 2

фото: FBR
фото: FBR

По-настоящему зимняя погода в Латвии установится нескоро. Вполне возможно, что Рождество пройдет без снега, сообщает программа LNT "900 секунд".

Как заявил журналистам фенолог Имант Калниньш, ноябрь будет заметно теплее нормы, а Рождество снова может быть "зеленым". Снежная зима в Латвию придет только в январе. Скорее всего, в течение нескольких недель будет стоять мороз -20 градусов. В целом, зима будет довольно мягкой.

Точность этих наблюдений подтверждают и в Центре окружающей среды, геологии и метеорологии. "Температура воздуха поднимется до +10 и даже выше. Особенно теплой будет первая половина ноября. Это связано с тем, что вода в Балтийском море ещё не остыла", - отметила метеоролог Лаура Круминя.

Прогноз погоды: ежедневные новости о погоде, поиск прогнозов по городам, точная информация о температуре воздуха, скорости и направлении ветра, осадках и атмосферном давлении.

 


Написать комментарий

А как же обещанная зима с лютыми морозами?В былые времена зимы начинались в ноябре и заканчивались в конце марта,а то и в апреле.

"А как же обещанная зима с лютыми морозами?В былые времена зимы начинались в ноябре и заканчивались в конце марта,а то и в апреле." Гость

Так этот дуремар-хренолог сам не помнит что вчера предрекал!

Написать комментарий