Наградой для трех активных участников Осенней толоки в Даугавпилсе стала поездка в «Arēna Rīga» 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, неделю назад в Даугавпилсе проводилась Осенняя толока, в которой приняли активное участие горожане самого разного возраста: от воспитанников детских садов до сениоров.

За четыре дня ими было собрано более 28 тонн мусора, которым заполнили порядка 1 500 мешков. Причем, участники толоки не просто собирали мусор, но и сортировали его. В общей сложности в Осенней толоке, которая проходила в нашем городе уже во второй раз, приняли участие 26 учебных заведений и 102 юридических и физических лица.

Кроме того, для образовательных учреждений Даугавпилса наше самоуправление организовало особую акцию: участникам предложили создать команду в составе 15-ти человек, сфотографироваться с собранным мусором, оформить свою информацию и передать в Управление коммунального хозяйства.

В среду, 29 октября, в Даугавпилсской городской думе состоялось награждение этих активистов. Благодарственные грамоты с подписью мэра Яниса Лачплесиса получили представители всех 26-ти учебных учреждений, а вот три главных приза – поездку на любое представление в «Arēna Rīga» выбрали путем жеребьевки под руководством вице-мэра Петериса Дзалбе.

Победители смогут выбрать на свое усмотрение либо посещение матча с участием команды «Динамо-Рига», либо концерт знаменитого квартета «2Cellos», либо ледовые шоу, либо рождественскую сказку. Причем, разместятся даугавпилчане в VIP-ложах, а самоуправление предоставит для поездок транспорт. Материально поддержал эту идею нынешний оператор по вывозу мусора в Даугавпилсе фирма «Clean R».

Счастливый случай улыбнулся воспитанникам 22 детского сада, получившим первое место, ученикам 8.b 16 средней школы (2-е место) и команде 9-го специального детсада.

Утешительные призы в виде отражателей и экологических фонариков получили команды 27, 9, 4 и 13 детского садов и 10-й средней школы. Причем, ученики школы были отмечены как создатели наиболее красочного отчета о своей толоке, а команда 9-го детского сада выбрала оригинальные названия для своих команд, например, «Чёртова дюжина гномов».

Как рассказала порталу Gorod.lv заместитель руководителя 21-го детсада Лолита Филипова, дети и взрослые с удовольствием участвовали в Осенней толоке. За один день общими усилиями они убрали не только территорию сада, но и возле него. В итоге в порядок привели около двух гектаров и собрали 50 огромных мешков с мусором. Если детишки активно работали во время прогулок, то взрослые во главе с заведующей занимались уборкой территории во время «тихого часа». Несмотря на то, что на этот раз главный приз им не достался, убранная территория возле детского сада будет теперь радовать их.



Написать комментарий

что случилось с дворником детского сада и дворником ПЖКХ? УМЕРЛИ ОДНОВРЕМЕННО?

детей детского сада воспитатели отправили территорию сада и близлежащую городскую убирать?

во время образовательных часов , оплаченных родителями?

без согласия родителей?

ЧТО 0 ТО ТУТ НЕ ТАК! Хорошо, что мои не ходят в этот детский сад !

"что случилось с дворником детского сада и дворником ПЖКХ? УМЕРЛИ ОДНОВРЕМЕННО? детей детского сада воспитатели отправили территорию сада и близлежащую городскую убирать? во время образовательных часов , оплаченных родителями? без согласия родителей? ЧТО 0 ТО ТУТ НЕ ТАК! Хорошо, что мои не ходят в этот детский сад ! " Гость

U takih kak vi virastajut deti, kotorie nichgo ne umejut, a glavnoe dumajut, chto drugie vsjo dolzhni zdelatj za nih....

Написать комментарий