Проблема ТЦ-2, о которой заявляли депутаты после выборов, до сих пор не решена 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сразу после выборов в самоуправление Даугавпилса в 2013 году на телевидении Янис Лачплесис, Дмитрий Родионов и Петерис  Дзалбе сообщили, что именно каждый из них намерен сделать в думе в первую очередь.

Для Д. Родионова это было сокращение числа вице-мэров, для П. Дзалбе — приведение в порядок жилищно-коммунальной сферы, для Я. Лачплесиса — решение юридических вопросов по ТЦ-3, решение проблем строительства и вопросы отопительного сезона.

Отвечая на вопрос о том, не боятся ли новые депутаты того, что их предшественники «подложат им свинью», Я. Лачплесис отметил, что подобные сигналы есть, так как готовятся определённые решения, касающиеся строительных объектов и бюджетных денег. Однако, Д. Родионов отметил, что лучше подумать о сигналах, которые идут с ТЦ-2.

Напомним, что тема работы ТЦ-2 обсуждалась в последние годы, наверное, не меньше, чем тема ТЦ-3. Попытки найти криминал в случае с когенерацией на ТЦ-3 привели к ажиотажу в городе, однако ничья вина в причинении городу якобы убытков не была доказана. В случае же с ТЦ-2, договоры о поставке тепла по которому были подготовлены как раз перед выборами в думу в 2009 году (когда сферу курировал Я. Лачплесис) и тоже вызывают у некоторых сомнения об их выгодности для города, то попытку разобраться, помимо правоохранительных органов, предприняли депутаты нынешнего состава. Рабочая группа, правда, внимание на ТЦ-2 особо не акцентировала, а параллельное депутатское расследование Александра Самарина особо активно никем из депутатов не поддерживалось.

Сейчас портал обратился к Д. Родионову с целью узнать, какова сейчас ситуация с ТЦ-2 и держит ли он на контроле тему, о которой заявлял сразу после выборов.

«Когда работала рабочая группа с Царёвым и Зайцевым, 4 депутата от ЦС высказали своё отношение к этой работе и не поддержали заключение группы. До сих пор изменений нет. Рабочая группа должна была дать правильное заключение, но оно было в корне неверно. Надо узнать у рабочей группы, что они дальше будут делать. На тариф это решение никак не повлияло, работа ни к чему не привела. Нужно было начинать с разработки концепции развития теплосетей, а не с работы рабочей группы. Жаль, что ответственные за сферу только сейчас начали это делать», - отметил Д. Родионов.


Написать комментарий

Это вопроса Лачплесиса. Он мэр, это его ответственность.

"Это вопроса Лачплесиса. Он мэр, это его ответственность." Гость

Это его корова и он её доит!

"Социальные паразиты" в мэрии и снова у квартирах холод.Сплю в халате.На Стацияс улице холодные радиаторы.115а дом писал заявление о подключении, тепло было только два дня и все. Значит будем оплачивать за холод.На лестничной клетке номера телефонов, но не отвечают.Предатели нашей жизни во власти.Они ни за что не отвечают.Страдания людей их не волнуют.В Мэрии ташкент и тишина "все спокойненько"

А я вообще сомневаюсь,что вопрос о ТЭЦ 2 вообще кто то решать собирался.А выборы,ну так все на выборы дают обещания космического масштаба и космической же глупости.Но пипл хавает.

Страшно подумать, какую концепцию развития теплосетей могут изобразить нынешние ответственные за эту сферу. С такими разработчиками триндец теплосетям. Хотя... За что боролись, на то и напоролись. Мечты должны сбываться. Главное, последствия их исполнения пережить.

Нашли у кого спрашивать, у Родионова. Он же ничего против Лачплесиса делать не станет, а то потеряет вице-мэрское ко=ресло и домик не с чего оплачивать будет. За год в думе он машинку поменял, домик прикупил.

""Это вопроса Лачплесиса. Он мэр, это его ответственность."<br />Это его корова и он её доит!" Смотрящий

доит чужую корову

"Нашли у кого спрашивать, у Родионова. Он же ничего против Лачплесиса делать не станет, а то потеряет вице-мэрское ко=ресло и домик не с чего оплачивать будет. За год в думе он машинку поменял, домик прикупил." Гость

все претензии к избирателям ЦС, которые год назад голосова ЗА УШАКОВА, а получили, то что имеем

"Нашли у кого спрашивать, у Родионова. Он же ничего против Лачплесиса делать не станет, а то потеряет вице-мэрское ко=ресло и домик не с чего оплачивать будет. За год в думе он машинку поменял, домик прикупил." Гость

Где дом?

"""Это вопроса Лачплесиса. Он мэр, это его ответственность."<br />Это его корова и он её доит!"<br /> доит чужую корову " Гость

Быка не ипёт и ладно.

"А я вообще сомневаюсь,что вопрос о ТЭЦ 2 вообще кто то решать собирался.А выборы,ну так все на выборы дают обещания космического масштаба и космической же глупости.Но пипл хавает." Пинкертон

Самаринская семейка получила барыш и теперь его жадно догрызают под одеялом. Противно это все

""А я вообще сомневаюсь,что вопрос о ТЭЦ 2 вообще кто то решать собирался.А выборы,ну так все на выборы дают обещания космического масштаба и космической же глупости.Но пипл хавает."<br />Самаринская семейка получила барыш и теперь его жадно догрызают под одеялом. Противно это все" Вы

А за что получила семейка и от кого

""Нашли у кого спрашивать, у Родионова. Он же ничего против Лачплесиса делать не станет, а то потеряет вице-мэрское ко=ресло и домик не с чего оплачивать будет. За год в думе он машинку поменял, домик прикупил."<br />Где дом?" Гость

В ругелях был замечен

Размноженные чиновники сидят в люкс-офисах,уже горячие радиаторы,люстры горят весь рабочий день,я уезжаю к дочери, невозможно жить в холодной квартире.
Такого при совках не было.Национальные совки заботятся только о комфорте "нащих". Риге наплевать на наши унижения.

Написать комментарий