Проект по развитию водного хозяйства в Бикерниекской волости успешно завершен 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, еще в июле прошлого года Бикерниекское волостное управление начало поиски строительной фирмы, которая помогла бы осуществить проект по развитию водного хозяйства.

Однако, как это часто происходит с открытми конкурсами, запланированная Бикерниекским волостным управлением закупка также не смогла произойти сразу – конкурс был неоднократно обжалован, что затянуло процесс до начала работ.

Тем не менее, как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, проект по развитию водного хозяйства в поселке Бикерниеки успешно завершен. Так, в рамках проекта была проведена реконструкция артезианской скважины, были отстроены водопроводы и канализационные сети, установлены гидрофоры, а также созданы условия для очистки сточных вод.

Работы за сумму в 459 178,69 евро исполнило  объединение фирм «UNL -K», «Nordserviss», «Krāslavas ūdens», «Leven».

Напомним, что для успешной реализации проекта понадобились еще 10 185 евро, которые были направлены на приобретение оборудования по обезжелезиванию воды и ее установку - средства на выполнение этих работ проектом не были запланированы изначально.


Написать комментарий

Так в чём успех завершения? Деньги освоили? А сколько потребителей воспользовалось услугой? Скольно вновь подключившихся? "Успешно зваершён",блин!