Мнение: Законопроект об остановке выдачи ВНЖ россиянам продиктован исключительно соображениями госбезопасности 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, неделю назад Комиссия Сейма Латвии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции одобрила поправки к иммиграционному закону.

Он предусматривает временное прекращение выдачи гражданам России видов на жительство в Латвии в обмен на инвестиции.

С такой инициативой еще в начале октября выступило объединение «Visu Latvijai /TB LNNK».

Как пояснила порталу Gorod.lv депутат 12-го Сейма  Инесе Лайзане (VL/TB LNNK), в основе данных поправок лежат прежде всего соображения государственной безопасности. Ведь лицо, получившее ВНЖ, дополнительно получает еще и определенное экономическое влияние в Латвии и возможность участвовать в политических и социальных процессах.

По мнению депутата, россияне, желающие получить вид на жительство в нашей стране, могут руководствоваться разными причинами, но кто-то из них может и представлять угрозу национальной безопасности.

«Здесь уже все зависит от того, насколько активно и качественно будут действовать соответствующие службы», - отметила депутат Лайзане.

Теперь предложение комиссии предстоит рассмотреть на заседании нового Сейма.


Написать комментарий

и зачем таких выбирают в депутаты

Ребята,если русские такие плохие и вы не можете с нами жить .давайте разойдёмся цивилизованно в рамках европы,пол страны вам -пол нам!

а вы чего ждали от этой националистки? разумных доводов? это не к Т un B

А когда будете стену строить?

"Ребята,если русские такие плохие и вы не можете с нами жить .давайте разойдёмся цивилизованно в рамках европы,пол страны вам -пол нам!" Гость

vam rossiji malo? jezaite tuda!

""Ребята,если русские такие плохие и вы не можете с нами жить .давайте разойдёмся цивилизованно в рамках европы,пол страны вам -пол нам!"<br />vam rossiji malo? jezaite tuda!" Гость

Приезжай к нам в омскую область, земляк!Примем как родного!

Да хрен с ней, этой ВНЖ для «дорогих» россиян. В основном получало её всякое буржуазное отродье и её высокооплачиваемая обслуга, желающая заиметь очередную недвижимость в Европе. Вопрос в другом — Господа депутаты, вы хотя бы СВОИМ негражданам нормальные паспорта выдать можете? .

Угроза нац.безопасности Латвии:Домбрава,Дзинтарс итд и тп.

Тут немного хотят системку поменять,ВНЖ давать не за покупку хаты,а за покупку неких облигаций.Мол дай взаймы Латв.гос-ву.
Когда то Лавент по просьбе Репше(представителя Латв.гос-ва),дал взаймы из средств Банка Балтия на спасение другого банка.ИТОГ.....рухнули 2 банка Лавент сел,а Репше до сих пор гуляет.Вот что значит давать взаймы Латвийскому гос-ву.

Написать комментарий