Происшествие в автобусе: Руководство “Daugavpils satiksme” извиняется перед пассажирами 50

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В редакцию портала пришло письмо, в котором одна из наших читательниц описывает неприятный инцидент, который на днях произошёл с ней и её внуком, когда они решили поехать на городском автобусе.

“Добрый вечер.Сегодня (22 октября) столкнулась с ужаснейшим происшествием. Думала такое только показывают в новостях по центральному латвийскому каналу,но нет,в нашем городе такое тоже имеет место быть.Сегодня в 16:50 при посадке в автобус № 17 на остановке улица Резекнес я заходила в автобус вместе с внуком,когда ребёнок(6 лет)был уже в салоне,а я только поставила ногу на площадку-водитель закрывает дверь даже не обращая внимания,что я кричу.У ребёнка началась истерика,представьте какой стресс он перенёс.Конечно потом дверь открылась и я попала в салон,но никаких извинений,никакого участия от кондуктора или водителя не последовало,более того -кондуктор по ходу маршрута даже не подходила меня обилетить,проехали две остановки,потом подошла.Я поинтересовалась как фамилия водителя-зовут этого "героя" Иван Мурниекс.Я инвалид второй группы,есть проблемы с ногой и тут ещё такое происшествие.Прошу Вас донести до руководства "Даугавпилс Сатиксме", - говорится в письме.

Послание портал переслал руководству предприятия «Daugapils satiksme». Как позже нам пояснил член правления предприятия  Сергей Михайлов, на основании полученной информации инициирована проверка случившегося. Водитель дал пояснения, сообщив, что он закрыл дверь перед пассажиркой, так как не сразу понял, что она тоже будет заходить в автобус. Предприятие признаёт серьёзность происшествия и тот факт, что особенно ребёнок получил стресс, и извиняется перед пассажиркой и её внуком за случившееся. Как отметил С. Михайлов, водителям автобусов ещё раз напомнят о том, что они должны быть максимально внимательны. В свою очередь, пассажирам, которые сталкиваются с подобными случаями, советуют напрямую обращаться с жалобами к руководству предприятия.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.

Сынок, было время и я с танцулек не вылезала, порхала словно бабочка. Теперь я всё потеряла. Приди и убей меня. Это лучше, чем автобус размажет на мостовой. Позора моего никто видеть не будет. Водители, бейте стариков. У вас нет бабушек и дедушек и сами никогда не состаритесь.

"Женщины приклонного возраста Женшины прЕклонного возраста" глеб

Преклоните колено, молодой человек, из разряда околевшей лошади (шваль).

"Интересное предложение - разогнать,уволить,наказать,еще интересней ответ,а где взять лучших??? " дуст

ИНТЕРЕСНО,А ЧТО БЫ ТЫ СКАЗАЛ,ЕСЛИ БЫ ТЕБЕ ПОПАЛСЯ ПЛОХОЙ ВРАЧ?

"А старт автобусов с остановок, когда легковушки шарахаются в стороны?" Гость

Боже, прежде чем писать, почитайте правила дорожного движения. В пределах населённых пунктов прочие транспортные средства ОБЯЗАНЫ уступить отъезжающему от остановки автобусу. А если они видя мигающий поворотник все равно щемятся, то именно они и являются угрозой жизни других людей.

25.10 exali marwrutom N1 V 16.25 s avtostancii,kogda vixodili voditelj zakrival dverj i 4ytj ne zas4emil rebenka,kuda toljko oni smotrjat.pozvonila na avtostanciju,skazali na4aljnika net,obras4ajtesj v poned.

""А старт автобусов с остановок, когда легковушки шарахаются в стороны?"<br />Боже, прежде чем писать, почитайте правила дорожного движения. В пределах населённых пунктов прочие транспортные средства ОБЯЗАНЫ уступить отъезжающему от остановки автобусу. А если они видя мигающий поворотник все равно щемятся, то именно они и являются угрозой жизни других людей." Эдгар

А ставить автобус роперёк улицы Виестура, чтобы я не проехал, это тоже по правилам дорожного движения?
Не отрицаю, я совершил ошибочку, но это не даёт права пассажирский рейсовый автобус с пассажирами бросать на мины и пытаться угробить меня. Лечить этого водителя нужно и отобрать права. Неуровновешенные люди не должны перевозить пассажиров.

"А ставить автобус поперёк улицы Виестура, чтобы я не проехал, это тоже по правилам дорожного движения? Не отрицаю, я совершил ошибочку, но это не даёт права пассажирский рейсовый автобус с пассажирами бросать на мины и пытаться угробить меня. Лечить этого водителя нужно и отобрать права. Неуровновешенные люди не должны перевозить пассажиров." Эдгару

поперёк улицы

"ДЕБИЛЬНЫЕ СТАРУХИ ПО ПОЛЧАСА ДУМАЮТ - ЗАХОДИТЬ ИЛИ НЕТ, А ВОДИТЕЛЬ ВСЕ ТЕРПЕЛИВО ДОЛЖЕН ЖДАТЬ..." УМНЫЙ

Да ждать!!! или работать в другом месте. Работать с людьми, где отвечаешь за их безопасность - не каждый может!

Что за бред я только что прочитал?

"Что за бред я только что прочитал? " Правильный смысл

Тебе не понять. И не МУЧАЙСЯ.

Автобусники хамоваты. Совковый сервис.

Autobusa vadītājs ir ar lielu darba stāžu,vienmēr uzmanīgs,un tā ir kārtējā provokācija no kādas tantiņas, kurai gribas nopelnīt kādu kompensāciju vai ka viņu lūgtos,izdosies šoreiz, atkārtosies vēl un vēl.Kāpēc tika publicēts vārds,uzvārds autobusa vadītāja, bet netika publicēts "izspiedējas" ne vārds, ne uzvārds?Durvis neaizvērsies, ja tajās būs ielikta kāja,nostrādās automātika,žēl, ka tiek uzklausītas visu klaču tantiņu muļķības, kurai gribas "nopelnīt",kurai moka garlaicība

"пару рас сама наблюдала такие случаи. как защемили бабушку лет 80 в дверях и как коляску с младенцем. " Юлия

nu 80 let, možno i doma sidets, a gde rodnije, pčemu ne soprovoždaet?Potomu čto sama ne znajet, čto hočet, projezd bezplatno na uverstats

"ДЕБИЛЬНЫЕ СТАРУХИ ПО ПОЛЧАСА ДУМАЮТ - ЗАХОДИТЬ ИЛИ НЕТ, А ВОДИТЕЛЬ ВСЕ ТЕРПЕЛИВО ДОЛЖЕН ЖДАТЬ..." УМНЫЙ

imenno tak, i edut toļko v čas PIK

"Денежную компенсацию. Не?" Гость

kanečno, da,tak i zarabotaet raz drugoj, a esli nepolučitsa, to hots s kem poobčajetsa

"Da ne vinovat voditel,babka invalidka,nakazat roditelei,pozemu otpuskajut rebenka s invalidkoi nepovorotlivoi. Invalidi zlie, esli bi ona bila odna,ona bi voshla vovremja. Rebenok malenkogo rosta, otsuda problema. Voditel, soobshite v Sirotskii sud, zto rebenok na popechenii invalidki,t.e. bez prismotra.Kak mozno kaleke doverjat rebenka? Soobshite ob etom inzindente v Sirotskii sud. Transport-eto zona povishennooi opasnosti. Ona guljala ne vo dvore. U nee problemi ne tolko s nogoi, no i s golovoi u roditelei rebenka." Nika

Dura maloletnjaja, a cto delatj detjam, u kotorih materi s invalidnostju? Pogolovno lisatj vseh roditelskih prav? A sama uverena, cto vsju ziznj budesj zdorovoj? Vse mi pod Bogom hodim.

Вопрос к Михайлову, почему у нас автобусы разукрашены в символ флага сексменьшинств? Короче радуга это символ голубых и розовых.

Люди, в разгаре осень, что ли?? Перечитайте комментарии - в каждом втором, если не первом - агрессия, грязь, недовольство и т.д. Основной лейтмотив - "нам должны все и каждый, мы никому ничего никогда". Ощущение, что злобные водители на каждой остановке только и щемят пассажиров, кидают автобусы где попало, еще и в цвета неизвестно какие раскрашивают. Поэтому коротенько - на самом происшествии не был, за бабушку говорить не стану, но неприятно резануло словосочетание "ужасное происшествие". Этак каждый день можно раздувать из мухи слона. Уважаемые пассажиры, я согласен с вами, что надо убедиться. что все зашли в салон. Хорошо, водитель до упора стоит на остановке лишние 3-5 минут, терпеливо ждет. Но не вы же первые начнете возмущаться и писать жалобы, если при этом график движения увеличится на эти минуты? Столько же гонева и польется заново. Далее, кто там умный про Имантас. Милейший, если автобус поставят поперек Имантас, по ней не проедет вообще никто. Так что не пишите то чего нету. То же самое и к блюстителю флагов и расцветки автобусов, которому везде чудится гей-пропаганда. Вот ведь главное пукнуть, а там трава не расти! Прежде чем свою глупость всем показывать, хоть поинтересуйся историей вопроса, уже была тема, где таким подробно разжевали, что спите спокойно, никто на вас не покушается. Пы.Сы. Люди! Перестаньте раздувать пламя ненависти, будьте спокойнее, и многие проблемы вообще сгинут.

Сирожа, ненавистники в автобусном парке. Люди высказываются так как думают. Ещё не затронута тема хозяек жизни кондукторш. Где вы берёте таких баб. Украина и только. Хайло на всю ивановскую.

"Вопрос к Михайлову, почему у нас автобусы разукрашены в символ флага сексменьшинств? Короче радуга это символ голубых и розовых. " ален

Пидарасы, сэр!

Написать комментарий