Евросовет одобрил выделение 300 млрд. евро на возрождение экономики 12

фото: Евро
фото: Евро

В пятницу в Брюсселе Евросовет договорился поддержать предложение председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера о выделении 300 млрд. евро на способствование развитию многих отраслей экономики.

Как сообщалось, в июле этого года Юнкер объявил о начале программы инвестиций на 300 млрд. евро для стимулирования частных инвестиций с целью возрождения европейской экономики, создания рабочих мест для молодежи и способствования росту экономики в течение следующих трех лет.

Деньги будут выделены из существующих бюджетных ресурсов, фондов Европейского инвестиционного банка и частного сектора, не нарушая строгие правила ЕС по поводу бюджетного дефицита и госдолга.

"Нам необходима реиндустриализация Европы", - пояснил Юнкер, обещая инвестиции в исследования и инновации, энергетику, транспорт, социальную инфраструктуру, окружающую среду и индустриальные кластеры.

Евросовет призовет ответственную рабочую группу в декабре сообщить об инициативе, чтобы продолжить дискуссию и принять дальнейшие решения.


Написать комментарий

Ну тупыеее.Вначале платили за разгром всей экономики,в угоду парочке стран,а теперь миллиарды будут тратить,что бы разгромленное восстановить.

Интересно, сколько Хомяк сотоварищи урвёт на "индустриальные кластеры"!?

"Интересно, сколько Хомяк сотоварищи урвёт на "индустриальные кластеры"!? " Брюс Вилцанс

Боюсь,что щёки придётся возить на тележках,сильно отвиснут.

А майданутым купите российского газу или как?
Плюс там долг не хилый,а Украина ЦЕ ЕВРОПА.

"А майданутым купите российского газу или как? Плюс там долг не хилый,а Украина ЦЕ ЕВРОПА." Пинкертон

А с какого это перепугу хохлам газ за наши деньги?

Ну если экономику надо "возрождать " , то дело плохо.Что-то это напоминает.Не перестройку ли ?

""А майданутым купите российского газу или как? Плюс там долг не хилый,а Украина ЦЕ ЕВРОПА."<br />А с какого это перепугу хохлам газ за наши деньги?" Кох

Потому что,европейские политиканы тусовались на Майдане,европейские политиканы подписывали соглашения с Януковичем и поддерживали гос.переворот,а теперь, что в кусты......НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

"Ну если экономику надо "возрождать " , то дело плохо.Что-то это напоминает.Не перестройку ли ?" иа

Да одна "перестройка" уже была......плохо всё закончилось.
У ЕС проблемы начались когда он СРАЗУ на 10 стран членов распух,плюс потом румын с болгарами прибрал(а толку то от них).Вобщем в попытках обложить Россию ЕС погубит сам себя.
Плюс нарисовался круг стран,членов ЕС больше танцующий под американскую дуду а не озабоченных делами ЕС - это Бритты,Прибалты и поляки.
Пока были одни бритты ещё ничего,а тут сразу ещё 4 троянских коня добавились,на погибель ЕС.
Америкосам не нужны какие либо центры силы им в противовес,америкосы это МОГИЛЬЩИКИ стран и союзов.И Сильный и стабильный ЕС им тоже не нужен,развалить его может и не развалят,но ослабить конкретно могут(они это и делают).

"""А майданутым купите российского газу или как? Плюс там долг не хилый,а Украина ЦЕ ЕВРОПА."<br />А с какого это перепугу хохлам газ за наши деньги?"<br />Потому что,европейские политиканы тусовались на Майдане,европейские политиканы подписывали соглашения с Януковичем и поддерживали гос.переворот,а теперь, что в кусты......НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! " Пинкертон

Вы, дорогой, не путайте европейских баранов с личными!

""А майданутым купите российского газу или как? Плюс там долг не хилый,а Украина ЦЕ ЕВРОПА."<br />Если Украина будет це Европа, то Европа взвоет. Поляки уже хотят стену строить от хохлов. С чего бы это? Правильно, от больных подальше нужно держатся." гость

Да немцы уже на Меркель опять взвыли.С какой стати она заставляет их оплачивать украинские скачки и долги?

To istorija uspeha,to vozrozdenie ekonomiki. Vi uz opredelites!

а на консервный заводик " а ля Немцов " денюжка будет ?! Если серьезно а в целом в ЛАТВИИ уничтоженные предприятия и отрасли и не полученная прибыль и налоги и безработица в 50 % - ( так как эмигрировавшие убежали от безработицы и власть этих 300000 человек должна считать безработными -они приедут когда будут рабочие места и зарплата ) стоит больше 300 миллиардов !

Написать комментарий