За бандеровскую символику в России начнут штрафовать 6

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Госдума в третьем чтении приняла закон, запрещающий пропаганду и публичную демонстрацию символики организаций, сотрудничавших с фашистами, сообщает ТАСС. Также вне закона оказалась атрибутика организаций, отрицающих приговор Нюрнбергского трибунала. В частности, под запретом оказалась символика Украинской повстанческой армии.

За нарушение закона граждан будут наказывать штрафом в размере до двух тысяч рублей либо административным арестом на срок до 15 суток. Должностных лиц будут штрафовать на сумму от одной до четырех тысяч рублей, а юридических — на 10-50 тысяч рублей.

Ранее автор законопроекта Сергей Железняк заявлял, что «ряд организаций в сопредельных государствах и нашей стране открыто и безнаказанно используют подобную символику». В качестве примера он приводил Украину, где «в госперевороте активно принимали участие организации, использующие символику и атрибутику организации украинских националистов».


Написать комментарий

Nado strafovatj za rosijskuju simboliku!

A tut cukurs nas geroj i za eto strafovat ne budut!

правильно делают-фашизм не пройдёт!

Всех нац.озабоченых пидар*сов и укров с прошедшим праздником.

Надо не просто штрафовать,а гнать придурков в три шеи и без права въезда в Россию.Пусть пополняют бюджет своей страны,у себя в стране.

"Nado strafovatj za rosijskuju simboliku!" Гость

Это за какую?Может запретить,как на Украине,три цвета-белый,красный,синий?А как быть тогда с синим небом?Белыми платьями и красными полосами на флаге Латвии?Запретить? Ну валяй,попробуй.

Написать комментарий