Я. Лачплесис: Приоритетом для нас является Даугавпилсская региональная больница 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

23 октября при принятии окончательного решения о предоставлении стипендии самоуправления Даугавпилса очередному молодому врачу мэр Даугавпилса Янис Лачплесис отметил, что это идеальный случай, когда врач и резидентуру проходит в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ), и потом будет обязан работать здесь 5 лет.

Правила самоуправления о предоставлении стипендии подразумевают, что стипендию могут получать и те, чьё место резидентуры не в Даугавпилсе. В этом случае получатели стипендии  после резидентуры обязаны отработать в Даугавпилсе 5 лет.

В свою очередь, решение о предоставлении стипендии  хирургу Илье Ратиани, которое приняли депутаты — это, по мнению мэра, идеальный случай, ведь молодой врач и резидентуру в течение 5 лет будет проходить в Даугавпилсской региональной больнице, и потом будет обязан отработать здесь 5 лет.

На замечание мэра о том, что это первый подобный случай, возразил депутат  Рейнис Йокстс, отметив, что ранее принято решении о предоставлении стипендии врачам Психоневрологической больницы. Однако, как отметил мэр, для города приоритетом всё таки является ДРБ.


Написать комментарий

Несмотря на большое количество сумасшедших,дебильных и ненормальных,приоритетом все-таки является ДРБ.Похвально.

u normalynih rukovoditelei proritetom dolzni bity ljudi,zivuschie v gorode.a bolynica chasty etogo.

Да, в Д-пилсе построен в центре города шикарный дургородок.
Отличное место,оснащение, благоустройство.Кикусте будет рулить им до пенсии.
Таких условий нет в больнице для здоровых в Стропах.

priritetom dolzni bity dannie obeschanija deputatami koalicii pered viborami snizity tarifi na teplo.rita-70 procentov,zenja--50 procentov ,janka-20 procentov.immenno zdesy proishodit naibolyshee unizenie i ograblenie gorozan.

Прекрасно,что так смогли привлечь врачей.для начинающего
900 евро!?Другие специальности с стажем имеют либо мин., либо чуть выше, За какие заслуги с врачами нянатся-,,бедные,,Когда же начнут требовать человечного отношения к пациенту???!Знакомые рассказывают ужасные истории отношения.И не смей противоречить-отношение еще хуже будет
и месть Это система!
У пациента в палате бывают 3-5 мин-и у инсультника и у более здорового.Играют в компьютере(не с началом ли компьютеризации началось бесчеловечность),кофейничают.Йокст с этой проблемой бороться даже не думает.Дико-почему человечность только к
своим, приближенным, верхам и излечвать их умеютю В Риге уже анекдоты травят про наших врачей

Илья, молодец ! Очень внимательный и добросовестный.)

Написать комментарий