Более половины британских женщин предпочтут не иметь детей, лишь бы не вредить своей карьере 1

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Более половины британских женщин предпочтут не иметь детей, если под угрозой окажется их карьера. Об этом свидетельствуют данные последнего опроса, проведенного на прошлой неделе социологами по заказу Association of Accounting Technicians.

Как выяснилось, британские женщины, по-прежнему, зациклены на своем служебном росте, там 50 процентов работающих матерей пропустили тот или иной этап в его развитии. 16 процентов пропустили первое слово своего ребенка, 15 процентов- первые шаги, 20 процентов вынужден пропускать спортивные соревнования или школьный спектакль с участием своего ребенка из-за занятости по работе. Также 67 процентов опрошенных отметили, что они обеспокоены последствиями для карьеры, которые могут иметь место в результате рождения ребенка.

Опрос был проведен среди 2000 женщин, половина из которых имели детей, а половина- нет. Как подчеркнул представитель AAT: «результаты исследования печальны, но, к сожалению, не удивительны. По своей работе я сталкивался со многими женщинами, которые беспокоятся о своих карьерных обязательствах больше, нежели о семье».


Написать комментарий

Ну тогда не вините никого,в том,что у вас мечеть на каждом углу и мусульманские патрули.(мусульманки карьерой не озабочены)