Нацблок: работодатели не должны требовать владения русским 12

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Национальное объединение "Visu Latvijai!"-"ТБ/ДННЛ предлагает включить в правительственную декларацию пункт о том, что работодатели не имеют права неоправданно требовать от потенциальных работников владения русским языком, например, в сфере обслуживания. Об этом свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства LETA неофициальная информация.

Руководитель фракции VL-ТБ/ДННЛ Инара Мурниеце заявила, что пока не может комментировать эту информацию, но отметила, что нацблок всегда выступал за этот принцип.

Отдельные представители "Единства" и Союза "зеленых" и крестьян восприняли информацию о предложении VL-ТБ/ДННЛ с удивлением и возмущением. Поинтересовавшись, идет ли речь только о русском языке или о любом другом, партнеры по коалиции не получили от нацблока ясного ответа.


Написать комментарий

А как без русского то? Даже с литовцами и эстонцами не поговоришь,там не все аглицкий знають,а русский вроде не забыли ещё.

В таком случае пусть вам работу дают американцы! А у меня будут работать те, которые знают и латышский и русский! Только с латышским ПРИЁМА НЕТ!!!

Bednoe pokolenie latisej-eto ih glavnij kozir.Nu razve mozno na nenavesti i vranje postroit gos-vo!

"В таком случае пусть вам работу дают американцы! А у меня будут работать те, которые знают и латышский и русский! Только с латышским ПРИЁМА НЕТ!!!" Работодатель

Американцам как не смешно это будет звучать тоже нужен русский ну и конечно английский.

"Почему в Белорусии нет фашизма? Люди живут все вместе и строят свою жизнь как хотят. На Украине и в Прибалтике, все наооборот. Какая то фигня получается. Демократия блин." гость

Потому что во время войны Белоруссии больше всех досталось и там одна половина на фронте была а другая партизанила,а сейчас в Белоруссии 2 гос.языка и все довольны.А то что нет т.н.демократии это никого не волнует,демократии нет нигде,особенно в США,если бы там была демократия все давно поубивали бы друг друга.

Да,пора требовать знания английского,китайского,суахили,ну и всего по немножку.

"В таком случае пусть вам работу дают американцы! А у меня будут работать те, которые знают и латышский и русский! Только с латышским ПРИЁМА НЕТ!!!" Работодатель

нац блок правы - они о национальной латышском бизнесе говорят, на своем хуторе

никто не может требовать знания ни русского, ни немецкого, ни суахили, если дальше своей подворотни нос не высовывают

"Почему в Белорусии нет фашизма? Люди живут все вместе и строят свою жизнь как хотят. На Украине и в Прибалтике, все наооборот. Какая то фигня получается. Демократия блин." гость

поверьте на слово, очевидцам : в крупном городе Германии, на прием к меру рвалась странная группа белорусов , похожих на кота Базилио и лису Алиса, костыли тоже присутствовали, требовавших вмешательства Германии в политику Белоруссии

"А как без русского то? Даже с литовцами и эстонцами не поговоришь,там не все аглицкий знають,а русский вроде не забыли ещё." Пинкертон

свои причуды: посмотрите как общаются президенты прибалтийских республик через переводчиков,

казна все вытерпит

ТАКИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ НАДО ЛИШАТЬ БИЗНЕСА ! ЭТО НЕВООБРАЗИМО , НАГЛО , КАЩУНСТВЕННО И ПОДЛО ! РУССКИЙ ЯЗЫК КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ - КАК СУАХИЛИ , ЛАТИНСКИЙ ИЛИ ЯЗЫК ПЛЕМЕНИ ЕХАНЫЙБАБВАЙ В ЛАТВИИ КАК И ГОМОСЕКСУАЛИЗМ МОЖЕТ БЫТЬ , НО ПОД ОДЕЯЛОМ И ЗАКРЫТЫХ ВЕЧЕРИНКАХ . ТОЛЬКО ЛАТЫШССКИЙ , ОН ОДИН РОДНЕНЬКИЙ !!!

" ТАКИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ НАДО ЛИШАТЬ БИЗНЕСА ! ЭТО НЕВООБРАЗИМО , НАГЛО , КАЩУНСТВЕННО И ПОДЛО ! РУССКИЙ ЯЗЫК КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ - КАК СУАХИЛИ , ЛАТИНСКИЙ ИЛИ ЯЗЫК ПЛЕМЕНИ ЕХАНЫЙБАБВАЙ В ЛАТВИИ КАК И ГОМОСЕКСУАЛИЗМ МОЖЕТ БЫТЬ , НО ПОД ОДЕЯЛОМ И ЗАКРЫТЫХ ВЕЧЕРИНКАХ . ТОЛЬКО ЛАТЫШССКИЙ , ОН ОДИН РОДНЕНЬКИЙ !!!" ДВУЛИКИЙ ЯНУС

не понял... что под одеялом у гомосексуалистов? только родненький латышский?

А если работодатель русский? Нах ему тогда латыш, не знающий русского? Как они, интересно, будут договариваться? Вот лишь бы палки в колёса воткнуть.

Написать комментарий