«Daugavpils siltumtīkli» ищет разработчика концепции, который сбалансирует коммерческие интересы субъектов системы 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

22 октября муниципальное предприятие „Daugavpils siltumtīkli” объявило закупку на услуги по разработке концепции долгосрочного развития централизованной системы теплоснабжения в Даугавпилсе до 2024 года.

Заказчик обеспечил прямой электронный доступ к положению и другим документам закупки, опубликовав их на сайте самоуправления и предприятия, и оставил за собой право завершить закупку безрезультатно.

Согласно документам закупки, победитель конкурса должен будет, основываясь на различных документах планирования и прогнозах, разработать концепцию долгосрочного развития, которая бы обеспечила долгосрочные поставки тепла потребителям по возможным низким тарифам. 

Среди целей и задач разработки концепции: собрать и проанализировать данные о состоянии системы теплоснабжения на данный момент, выдвинуть приоритеты улучшения системы, обосновать технологические и экономические возможности развития, снизить затраты на содержание системы, разработать конкретные мероприятия для развития, достигнуть сбалансированности коммерческих интересов субъектов теплоснабжения, координировать действия и решения субъектов теплоснабжения и других заинтересованных, разработать оптимальную схему теплоснабжения, основываясь на испытаниях некой фирмы „TORI” и разработать рекомендации для работы системы теплоснабжения на уровне «идеальной организации».

Предложения от претендентов принимаются до 24 ноября.

Напомним, что последними поправками городского бюджета предприятию „Daugavpils siltumtīkli”самоуправление Даугавпилса на разработку концепции развития в качестве дотации выделило 15 тысяч евро.
 


Написать комментарий

Где ваши горе - "профессионалы" на теплосетях ? Один пшик . А если возникнут серьёзные затруднения или коллапс ?

"А если возникнут серьёзные затруднения или коллапс ? " Гость

Коллапс он и в Африке коллапс.

А вообще, правильной дорогой идёте товарищи!
Ею стольный град прошёл. С большим правда, размахом.
Аж международную конференцию созвал. Для выработки концепции. Созвал знамо каких спецов и знамо на какой результат.

Для конечного потребителя тогда автономное газовое отопление квадратного своего метра в многоквартирном доме стоило дешевле не менее чем в ПЯТЬ раз по сравнению с центральным.

Написать комментарий