Исследование: некоторые люди получают гражданство Латвии ради выгоды 60

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

В отношении неграждан Латвии к натурализации преобладает практическая выгода, говорится в исследовании "Анализ процесса натурализации латвийских неграждан".

Результаты исследования сегодня на заседании парламентской комиссии по сплоченности общества представила исследователь Балтийского института социальных наук Инесе Шупуле.

Она отметила, что тем людям, которые имеют тесные связи с Россией, гражданство Латвии невыгодно, так как гражданину для посещения России нужна виза, а негражданину нет.

Также исследование выявило, что часто причиной получения гражданства является планируемый отъезд из Латвии.
"Особенно для молодежи характерно планирование по принципу "что будет лучше, то и выберу - когда гражданство понадобится, тогда и натурализуюсь", - отметила исследователь.

Чувство принадлежности Латвии как аргумент для получения гражданства, по словам Шупуле, среди неграждан не столь выражен. Среди женщин встречается желание ощутить стабильность, которая связана с получением гражданства.

"Одна женщина отметила, что хочет получить гражданство, чтобы чувствовать себя "человеком"", - рассказала исследователь.
Как заметили исследователи, если среди членов семьи уже есть граждане, это способствует желанию остальных натурализоваться.
Среди причин, почему люди не хотят натурализоваться, отмечались обида из-за статуса негражданина и желание получить гражданство России.

Статус негражданина люди воспринимают как дискриминацию.

"Неграждане как дискриминирующий воспринимают сам факт того, что этот статус вообще был введен", - пояснила Шупуле.
Она отметила, что Управление по делам гражданства и миграции должно больше думать об информировании людей, которые не пользуются интернетом. Результаты исследования показывают, что люди часто не знают условий натурализации. Например, несколько молодых людей заявили, что родители опоздали с их регистрацией как граждан Латвии, поэтому они теперь вынуждены натурализоваться сами.

Для содействия натурализации исследователи также призывают повышать престиж гражданства Латвии в обществе и поддерживать диалог с негражданами.


Написать комментарий
Показать предыдущие 40 комм.

... информация о предложении Владимира Владимировича взять и поделить Украину все-таки вызывает живые, хотя и приглушенные историческими расстояниями чувства. Вспоминается год 1938-й, когда Гитлер приступил к оккупации Чехословакии, а поляки с жадностью гиены, по выражению Черчилля, приняли участие в ограблении и уничтожении чехословацкого государства. Что ж, они помнят уроки истории, поэтому премьер Туск счел фразу Путина, как говорится, вырванной из контекста и поддерживать диалог на эту тему, по-видимому, не стал.

""Лара. так надо было ехать в Россиюшку, да получать любимое Российское гражданство, раз уж ваша родина СССР. а не паспорт благополучной, но чужой Германии. с которой к тому же ваши предки воевали два раза за последние сто лет. "<br />Латвия - это шматок России." Гость

КОТОРЫМ ОНА ПОДАВИТСЯ И СДОХНЕТ !

"... информация о предложении Владимира Владимировича взять и поделить Украину все-таки вызывает живые, хотя и приглушенные историческими расстояниями чувства. Вспоминается год 1938-й, когда Гитлер приступил к оккупации Чехословакии, а поляки с жадностью гиены, по выражению Черчилля, приняли участие в ограблении и уничтожении чехословацкого государства. Что ж, они помнят уроки истории, поэтому премьер Туск счел фразу Путина, как говорится, вырванной из контекста и поддерживать диалог на эту тему, по-видимому, не стал." Cерп и Mолот

ПИХТО ! тут ты прав , полякам нельзя доверять - Пильсудский вон скоко красноармейцев сгубил , даже гестапо не дошло до таких зверств в концлагерях как поляки в двадцатых

"Так как доверия к правящей группировке во все времена было мизерное , то получение гражданства стоит ужесточить - ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ не нужны блудницы , чужестранные жулики и барыги - наша земля и все что на ней стоит это достояние латышского народа -ЭТО СВЯТОЕ ! Получивших гражданство с 1992 года надо подвергнуть жесточайшему экзамену и люстрации , к ним и к желающим получить гражданство необходимо применять детектор лжи ! МЫ ОБЯЗАНЫ СОХРАНИТЬ НАШУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ И ВАЖНОСТЬ ДЛЯ БУДУЩЕГО ! СЛАВА ЛАТВИИ И ЕЕ ПАТРИОТАМ !" ЯНИС

До проведения люстрации необходимо провести репунсацию, дабы выявить степень репунсии каждого репунсатора.

""Так как доверия к правящей группировке во все времена было мизерное , то получение гражданства стоит ужесточить - ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ не нужны блудницы , чужестранные жулики и барыги - наша земля и все что на ней стоит это достояние латышского народа -ЭТО СВЯТОЕ ! Получивших гражданство с 1992 года надо подвергнуть жесточайшему экзамену и люстрации , к ним и к желающим получить гражданство необходимо применять детектор лжи ! МЫ ОБЯЗАНЫ СОХРАНИТЬ НАШУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ И ВАЖНОСТЬ ДЛЯ БУДУЩЕГО ! СЛАВА ЛАТВИИ И ЕЕ ПАТРИОТАМ !"<br />До проведения люстрации необходимо провести репунсацию, дабы выявить степень репунсии каждого репунсатора." Юрист

хватит абструкцией заниматься юрист - лучше мастурбацией - твое будущее ДУНЬКА КУЛАКОВА !

Янис, ты, видимо, опять прекратил втирать садовый вар в темечко черепной коробки!
Повторяю : у тебя в результате травмы повреждена не только кора головного мозга, а и его древесина!

nolaistā infrastruktūra un degradētie darba tikumi, sistēmiskā korupcija, visaptverošs nihilisms un bezatbildības kultūra padarījusi Krieviju par valsti, kurā cilvēka dzīvībai nav vērtības un šādi negadījumi ir likumsakarīgi neizbēgami, nevis nejauši. Īpaši daiļrunīgs arī šoreiz bija par skandalozo parasti dēvētais, taču valdnieku domāšanas veidu labi jūtošais Vladimirs Žirinovskis. Viņš paziņoja: "Vainīgs ir pats mirušais, jo kādēļ viņš lidoja tik vēlu naktī?"

"nolaistā infrastruktūra un degradētie darba tikumi, sistēmiskā korupcija, visaptverošs nihilisms un bezatbildības kultūra padarījusi Krieviju par valsti, kurā cilvēka dzīvībai nav vērtības un šādi negadījumi ir likumsakarīgi neizbēgami, nevis nejauši. Īpaši daiļrunīgs arī šoreiz bija par skandalozo parasti dēvētais, taču valdnieku domāšanas veidu labi jūtošais Vladimirs Žirinovskis. Viņš paziņoja: "Vainīgs ir pats mirušais, jo kādēļ viņš lidoja tik vēlu naktī?" " Total....

Разведка госдепа США взяла в заложники родственников снегоуборщика. К тому же он украинский гастробайтер. Чистой воды американская диверсия.

"""Так как доверия к правящей группировке во все времена было мизерное , то получение гражданства стоит ужесточить - ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ не нужны блудницы , чужестранные жулики и барыги - наша земля и все что на ней стоит это достояние латышского народа -ЭТО СВЯТОЕ ! Получивших гражданство с 1992 года надо подвергнуть жесточайшему экзамену и люстрации , к ним и к желающим получить гражданство необходимо применять детектор лжи ! МЫ ОБЯЗАНЫ СОХРАНИТЬ НАШУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ И ВАЖНОСТЬ ДЛЯ БУДУЩЕГО ! СЛАВА ЛАТВИИ И ЕЕ ПАТРИОТАМ !"<br />До проведения люстрации необходимо провести репунсацию, дабы выявить степень репунсии каждого репунсатора."<br /> хватит абструкцией заниматься юрист - лучше мастурбацией - твое будущее ДУНЬКА КУЛАКОВА !" двуликий янус

Девичье фамилия твоей староверки Кулакова?
А она мне нада?

Ладно , ЯНИС, будь по твоему, приводи староверку!

Нет бл*Дь что бы латышом стать

""Я тоже сдала на гражданство в 18 лет с одной единственной целью: уехать из латышовии. В 19 уехала, с тех пор живу в Германии и уже давным давно поменяла поменяла латышовскую тряпочку на нормальный паспорт. Дерзайте, ведь мир - он такой большой и интересный!"<br />А как же понятие Родина ? " Эмик

Razve eto Rodina?.. Ty chto-izdevaesschsja????

"Так как доверия к правящей группировке во все времена было мизерное , то получение гражданства стоит ужесточить - ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ не нужны блудницы , чужестранные жулики и барыги - наша земля и все что на ней стоит это достояние латышского народа -ЭТО СВЯТОЕ ! Получивших гражданство с 1992 года надо подвергнуть жесточайшему экзамену и люстрации , к ним и к желающим получить гражданство необходимо применять детектор лжи ! МЫ ОБЯЗАНЫ СОХРАНИТЬ НАШУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ И ВАЖНОСТЬ ДЛЯ БУДУЩЕГО ! СЛАВА ЛАТВИИ И ЕЕ ПАТРИОТАМ !" ЯНИС

ты, ч*ошник, земля "ваша" давным давно перестала быть вашей.
ещё во времена оные я (будучи негром и оставаясь им поныне) с супругой у убегавших (даже не приведших в порядок родовые наследственные документы от 37-39годов) на тепличные грядки в Ирландию "коренных латышей" купил два хутора-5 и 12 га.один с озером и добротным лесом. вначале на жену, а не так давно переписал на детей, которые уже тоже не в латвии. так что латвийской землёй, водой, лесом пользуюсь по самую могилу я-негрораб. даже будучи "негражданином". гражданство мне это ...фиолетово. мне даже выгодней что я не могу за границей трудоустраиваться. но посещать любую страну ес без визы сколько хочу. ну, белорусы и укры выебнулись. -так нах они мне надо. зато местные "бизнесюки" нашей сферы-поголовное ворьё, меня как огня боятся. о том, что более 70% пахотных земель латвии принадлежит скандинавам и им так-же принадлежит более 60ти% лесов, Диена писала ещё лет пять назад и не понимать или не видеть этого не хотят только квадратноголовые янисы.

http://www.gorod.lv/novosti/245935-latviya-mozhet-predlozhit-vid-na-zhitelstvo-v-obmen-na-gosobligatsii
вот что стоит ваше "гражданство".
вас, быдло терпиловское, "правтельвта" всех мастей разводят и доят как козлов уже более 20ти лет "независимости", а вы как ослы уши распустили и ишачите безропотно. только уши иногда друг другу покусываете...

w. gorog. lv : Латвия может предложить вид на жительство в обмен на гособлигации

то, что произошло между 1917 и 1991 годами, смертельно отравило целую нацию так же верно, как если бы использовался полоний-210. Уважение к человеческой жизни и человеческому достоинству было навсегда уничтожено Сталиным и компанией. Какое-то время казалось, что старые традиции России, а именно – традиции православной церкви, могут лечь в основу истинного возрождения. Но очевидно, рана оказалась слишком глубокой. А Русская православная церковь связала свою судьбу с этим российским национализмом криминального толка, к чему она всегда и была расположена.

U menja mnogo druzei vzjali rossiiskoje grazdanstvo. Odni cto-bi prosce tuda jezditj, drugije cto-bi bitj grazdanami rossiji. Kak odni, tak i drugije seicas ocenj zalejut, potomu cto rossija napominajet kucu gavna kotoraja nikogda neperegnivajet! Porazitelno, kak oni mogut ukazivatj kak nado zitj... I "vonjajut" o provah celoveka!

Тем временем остался один день до нового 1436 года. Настроение праздничное.

Латвия себя унизила в глазах общественности, разделив народ на граждан и неграждан. Ни в одной стране такого обсурда нет. Вива Латвия. Люблю Латвию за глупости.

"= обсурда нет = Люблю Латвию за глупости. ЛЮБЛЮ ИВАНА ЗА НЕВЕЖЕСТВО И КАТЕГОРИЧНОСТЬ." Иван

АБСУРД, Ванька, слово латинское. ABSURDUS.
Ab - от, surdus - глухой. А ты обсурд, обсурд!!! Как теперь в глаза будешь смотреть Некрасову или Толстым?

Написать комментарий