Радослав Сикорский объяснил своё заявление о разделе Украины проблемами с памятью 4

фото: lenta-ua.net
фото: lenta-ua.net

Проблемами с памятью спикер польского сейма и бывший глава польского МИД Радослав Сикорский объяснил свои высказывания о предложении разделить Украину, которое якобы сделал Владимир Путин Дональду Туску в 2008 году. Политик заверил журналистов, что отныне будет говорить лишь о том, что слышал собственными ушами.

Дело, связанное с высказываниями Радослава Сикорского – бывшего главы МИД Польши и действующего спикера сейма – о разделе Украины между Варшавой и Москвой, закрыто. Выступая на брифинге, он отказался от своего заявления, сделанного в интервью американскому журналу Politico, сообщает ТАСС.

«Человек иногда может поторопиться, меня подвела память: после проверки оказалось, что в Москве не было двусторонней встречи Путина с Туском», - сказал он. Таким образом Сикорский прокомментировал своё интервью изданию Politico, в котором он рассказал, что в 2008 году Владимир Путин якобы намекал польскому премьер-министру Дональду Туску на возможность раздела Украины между РФ и Польшей.

«Я принял решение говорить теперь только о том, что слышал собственными ушами», - добавил Сикорский.

Он сообщил также, что Польша не располагает записью якобы имевшего место разговора Путина с Туском.

«Это сложное дело. Я не принимал участия в этом разговоре», – сказал Сикорский, подчеркнув, что польская сторона не имеет в своем распоряжении записи беседы. По словам Сикорского, информация, которой он располагает, – «это пересказ». «Он мог быть интерпретирован тогда одним образом, но сегодня иметь другое значение, учитывая произошедшее в последнее время», – добавил нынешний спикер сейма.

Политик сообщил также, что в ближайшее время одно из польских СМИ опубликует его интервью, в котором даются все разъяснения. На другие вопросы Сикорский отвечать отказался.

Нынешний глава польской дипломатии Гжегож Схетин так прокомментировал высказывания Сикорского: «Он перепутал встречи и даты и ясно сказал, что такого разговора не было, как не было и никакой информации, вытекающей из этой встречи». «Он привел цитаты из переговоров, которых не было. Сейчас мы все об этом знаем. Это дело закрыто», - подытожил он.

Скандал, связанный с высказываниями Сикорского, спровоцировал в Польше волну негативных комментариев в адрес политика. Крупнейшая оппозиционная партия «Закон и справедливость» потребовала его отставки. Многие журналисты и аналитики осудили политика.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал статью в американском журнале Politico клюквой. «Мы плохо знакомы с творчеством этого издания. В целом же эта информация похожа на клюкву», - сообщил он польскому изданию Gazeta.ru.
 


Написать комментарий

Mozet bitj, vsje mozet bitj, provali pamjati, mozet kremljevskije sluzbi postaralisj, ih metodi vsem izvestni... Mozet bitj!

Во поц! Он вишь с мозгами поссорился!
Так иди кидайся головою в навоз!

"Mozet bitj, vsje mozet bitj, provali pamjati, mozet kremljevskije sluzbi postaralisj, ih metodi vsem izvestni... Mozet bitj!" vova

Верно, Вова! Да на нём прям лица нет!
Два зуба выбито, на правой руке ни одного ногтя, левое яйцо в дверях зажали и раздавили!
Методы Путина всем хорошо известны!!!

Проблемы с памятью.....молодой вроде ещё.Хотя если угощали в американском посольстве пирожками с психотропной начинкой то вполне может быть.
Короче КЛОУНЫ хватит трепать херню,зима в глаза уже глядит,а с газом до сих пор непонятки.

Написать комментарий