Калниете: Аболтиня могла вернуться домой жарить котлеты 10

фото: kasjauns.lv
фото: kasjauns.lv

После выборов в 12-й Сейм председатель правления партии "Единство" и спикер 11-го Сейма Солвита Аболтиня, которая по результатам голосования не получает место в парламенте, высказала готовность отказать от полномочий лидера "Единства", заявив правлению партии, что "готова вернуться домой жарить котлеты".

Об этом в интервью изданию Neatkarīga рассказала Сандра Калниете депутат Европарламента (входит в группу депутатов "Народной партии") и председатель думы "Единства".

"Не вижу оснований опасаться за будущее "Единства". Единственная неясная ситуация связан с тем, что Солвита Аболтины не избралась в парламент. Но это не означает, что партия осталась без руководства. Правление партии попросило Солвиту Аболтиню остаться в должности до партийного конгресса и принять участие в процессе формирования правительства. Она действительно была готова сложить полномочия и вернуться домой жарить котлеты. Так она заявила правлению партии. Но у Аболтини есть опыт и навыки: в процессе формирования правительства она может находить компромиссы и согласовывать интересы. Поэтому правление не посчитало, что ей пора уходить", - пояснила Калниете.

Евродепутат удивлена, что в латвийской прессе слишком заостряется внимание на конфликте между группировками внутри "Единства". "Никогда не перестану удивляться тому, что совершенно нормальную ситуация в партии средства массовой информации показывают как целый катаклизм. Если мы смогли остаться едиными даже в тот момент, когда "Единство" состояло из трех партий, то нет никаких сомнений в том, что и сейчас мы сможем это сделать. Напряжение и зыбкость появляются под влиянием процесса формирования правительства и мечтаний политиков о своем будущем. У некоторых политиков мечты очень похожи. В том числе и [у политиков] Национального объединения и Союза "зеленых" и крестьян", - поясняет С. Калниете.


 


Написать комментарий

И Аболтини и Страюми и Калниете давно пора жарить внучкам котлетки,вязать носки и варежки сидя у камина - своё они уже урвали для безбедной жизни своего окружения!

Если она котлеты жарит так-же, как венотыба руководит страной, то только сумасшедший согласится их есть! Видимо рецепт ей подскажут в вашингтоне, а когда переворачивать - будет звонить черно*опой макаке!

Posmotri lucse sama na sebja v zerkalo- vmeste s odnogo testa!

Пусть лучше политикой занимаются! Пробовал их котлеты, несъедобно.

И Страуюма нехай квасит капусту...

Давно пора! Особенно этой мадаме,которая высказывает свои мнения по-поводу коллег..

лицо лытышской красоты.снималась в фильме *Тутси милашка* отобрав роль у Дастина Хофмана.и обоим место не котлеты жарить,а если говорить по-киношному словами Николы-питерского *а не кажется ли вам,детка,что ваше место возле параши?*

""лицо лытышской красоты.снималась в фильме *Тутси милашка* отобрав роль у Дастина Хофмана.и обоим место не котлеты жарить,а если говорить по-киношному словами Николы-питерского *а не кажется ли вам,детка,что ваше место возле параши?*"<br />, вот так-то

Успокойтесь!
Речь , видимо, идёт о порнографическом Фильме" ужасы сека" в котором она снималась?

Тебе, калниете, тоже место на кухне, а не в ЕП. Пеки пироги своим внукам вместе с яблочкиной и страуюмой.

Boze moi, hotj-bi soobrazali cto k cemu, prezde cem pisatj komentariji! Tocno kak u Bulgakogo, govorjat o kosmiceskih vescah, kosmiceskoi ze glupostju a sami naglotalisj zubnogo poroshka... Lutshe nepishite, a to javno vidno - Sharikovi....

Написать комментарий