В депутата Верховной Рады бросили гранату 4

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

В украинском Борисполе произошло покушение на депутата Верховной Рады Владимира Борисенко. Сначала неизвестный злоумышленник выстрелил в народного избранника из пистолета, после чего бросил ему под ноги боевую гранату РГД-5.

О произошедшем рассказал в своём Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Он сообщил, что нападение произошло около полуночи, когда Борисенко вышел во двор своего дома, чтобы покормить собаку. В результате случившегося депутат остался жив, но сейчас находится в больнице в состоянии болевого шока.

"Пулю остановил бронежилет, который носил Владимир Борисенко в последнее время после получения телефонных угроз и того, как ему подкинули голову свиньи в качестве устрашения", - отметил Геращенко. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

"Президент Порошенко поручил главе СБУ Наливайченко срочно провести расследование инцидента, случившегося в Борисполе с кандидатом в народные депутаты Владимиром Борисенко, и доложить о результатах в течение суток", — сообщил, в свою очередь, пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко также в Facebook.

LifeNews отмечает, что Владимир Борисенко является представителем партии "Народный фронт" премьер-министра страны Арсения Яценюка. Он примет участие в предстоящих выборах в парламент. Согласно одной из версий, именно политическая деятельность пострадавшего стала причиной покушения.


Написать комментарий

Бросили и бросили! Укропы они любыми способами во власть лкзут

Украина це Европа!!!

"Вообще шизонутые, чем дальше , тем круче. Вот как хочется денег и власти, что убивают свой народ и уничтожают города. Полные дебилы." гость

svoi narod ne nado unictozatj, unictozatj nado koloradov!

""Вообще шизонутые, чем дальше , тем круче. Вот как хочется денег и власти, что убивают свой народ и уничтожают города. Полные дебилы."<br />svoi narod ne nado unictozatj, unictozatj nado koloradov!" Гость

Ты уже в разработке. Готовься.

Написать комментарий