В Даугавпилсе культуристам вручили «Янтарный приз» и определили «Мисс Бикини» 1

фото: fitnes.lv
фото: fitnes.lv

В воскресенье, 19 октября, во Дворце культуры Даугавпилса прошел один из старейших турниров по культуризму «Янтарный приз-2014».

Становление культуризма как вида спорта на территории бывшего Советского Союза связано с этим легендарным турниром, и хотя на сегодняшний день есть более раскрученные в коммерческом плане чемпионаты и турниры, «Янтарный приз» остается значимым и посещаемым мероприятием.

Между прочим, более длительную историю, чем «Янтарный приз» имеют лишь знаменитые соревнования на звание «Мистер Вселенная», проводимые ежегодно под эгидой Национальной ассоциации бодибилдеров (National Amateur Bodybuilders Association, NABBA).

Турнир «Янтарный приз» проводился в Даугавпилсе совместно с традиционным конкурсом «Мисс Бикини». Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Латвии, Литвы и России.

Абсолютными чемпионами турнира по культуризму и обладателями «Янтарного приза» стали даугавпилчанин Дмитрий Романов и рижанка Габриелла Савкина.

Титул «Мисс Бикини-2014» завоевала также гостья из латвийской столицы Инга Маринака.

Напомним, в прошлом году звания «Мисс Бикини» удостоилась даугавпилчанка Марина Гирса, которую поддержали тогда более 4 000 зрителей стадиона «Локомотив» и популярная российская группа «Звери».


Написать комментарий

Написано нам Небом сегодня:"Умный человек делающий себя дураком, в будущей жизни таким и будет"
Так и здесь, физически красивый,стройный мужчина, сознательно делающий себя уродом, в будущей жизни таким и будет.
Если умалишенные родители не имеют у детей авторитета, то это несчастные дети.
Сейчас столько соблазнов предлагают бездельники, будущим бездельникам, что только власть может остановить падение нравов.