Евросоюз исключил смягчение санкций против России 20

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Евросоюз пока не намерен смягчать санкции в отношении России. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила в понедельник, 20 октября, после заседания совета глав МИД стран ЕС верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

«(По санкциям в отношении России — прим. "Ленты.ру") все остается по-прежнему», — сказала Эштон, отвечая на вопрос журналистов. По словам еврокомиссара, несмотря на прогресс в реализации минских соглашений о прекращении огня на Украине, предстоит еще многое сделать.

«В нашей сегодняшней дискуссии мы однозначно договорились, что будем проводить оценку ситуации на местности. Я уже сказала, что она очень неустойчивая», — сказала Эштон, отметив, что ряд «моментов в ситуации на востоке Украины» продолжает беспокоить Брюссель.

Эштон отказалась называть сроки возможного пересмотра санкций. В то же время глава МИД Польши Гжегож Схетина подчеркнул, что речь о смягчении санкций не идет. «Было бы плохо, если бы пересмотр санкций и их последствий завершился бы их приостановкой», — приводит слова министра ТАСС. По словам Схетины, следует «последовательно сохранять санкции», если только Россия не даст сигнал об изменении своей позиции по украинскому конфликту. В этом вопросе все участники встречи были едины, отметил Схетина.

Ранее в итоговом заявлении по Украине совет министров иностранных дел Евросоюза призвал все стороны конфликта выполнить обязательства по минским соглашениям. При этом министры подчеркнули особую ответственность России и призвали обеспечить с помощью ОБСЕ мониторинг российско-украинской границы.
 


Написать комментарий

Рашка-парашка проживет и с санкциями, а вот как ейро*опа?

"Рашка-парашка проживет и с санкциями, а вот как ейро*опа?" Гость

Kāda tev daļa par Eiropu! Domā lābāk par sevi!

""Рашка-парашка проживет и с санкциями, а вот как ейро*опа?"<br />Kāda tev daļa par Eiropu! Domā lābāk par sevi!" Гость

Bet kāda jums visiem daļa par Krieviju. Domājiet labāk par sevi. Krievija gan bez jums iztiks.

""Рашка-парашка проживет и с санкциями, а вот как ейро*опа?"<br />Kāda tev daļa par Eiropu! Domā lābāk par sevi!" Гость

Ну так я и говорю: рашка-парашка проживет, а вот ты с еврож*пой вряд-ли! Я то думаю, а вот ты,лотыш, не умеешь. Тобой вечно кто-то руководит: немцы, шведы, русские.... Дали вам свободу, так вы тут-же легли под америку... Свободолюбивые вы наши!

Хватит собачиться робяты! Санкции отдыхают!!!
Посмотрите на фото - какая сексуальная женщина! Баронесса!!!

как я и говорил. они (россия) еще не понимают, во что вляпались. санкции ввести было очень трудно, так как для их введения требовалось согласие всех членов ес. а какое дело, например, португалии до украины? потребовались очень серьезные усилия, чтобы их все-таки убедить, что это необходимо. только совершенно отмороженное поведения россии заставило даже португалию и мальту голосовать за.

но как только санкции ввели, то сейчас их отменить просто невозможно - польша и балтия этого не допустят.

так что терпите. санкции - это надолго. вон поляки вчера говорили, что только после того, как вернут крым законному владельцу.

"как я и говорил. они (россия) еще не понимают, во что вляпались. санкции ввести было очень трудно, так как для их введения требовалось согласие всех членов ес. а какое дело, например, португалии до украины? потребовались очень серьезные усилия, чтобы их все-таки убедить, что это необходимо. только совершенно отмороженное поведения россии заставило даже португалию и мальту голосовать за. но как только санкции ввели, то сейчас их отменить просто невозможно - польша и балтия этого не допустят. так что терпите. санкции - это надолго. вон поляки вчера говорили, что только после того, как вернут крым законному владельцу." странник

Дурак ты. Вляпалось ЕС, поскольку кормились за счет рынка России. А теперь будет полная большая Ж. У России есть свой рынок и другие рынки. А все остальные активненько начнут стекать в пропасть

"как я и говорил. они (россия) еще не понимают, во что вляпались. санкции ввести было очень трудно, так как для их введения требовалось согласие всех членов ес. а какое дело, например, португалии до украины? потребовались очень серьезные усилия, чтобы их все-таки убедить, что это необходимо. только совершенно отмороженное поведения россии заставило даже португалию и мальту голосовать за. но как только санкции ввели, то сейчас их отменить просто невозможно - польша и балтия этого не допустят. так что терпите. санкции - это надолго. вон поляки вчера говорили, что только после того, как вернут крым законному владельцу." странник

Можно поподробнее насчёт "очень серьёзных усилий"?

"Дурак ты. Вляпалось ЕС, поскольку кормились за счет рынка России. А теперь будет полная большая Ж. У России есть свой рынок и другие рынки. А все остальные активненько начнут стекать в пропасть" Гость

ну ка, как там курс рубля к евро?

Тоже мне - испугали ежа ж*πой...

""Дурак ты. Вляпалось ЕС, поскольку кормились за счет рынка России. А теперь будет полная большая Ж. У России есть свой рынок и другие рынки. А все остальные активненько начнут стекать в пропасть"<br />ну ка, как там курс рубля к евро?" странник

Да наплевать нам на этот курс.Ты лучше поинтересуйся,сколько тонн невостребованной продукции,крестьяне ЕС выбросили на свалку.Сколько цистерн молока вылили в канализацию.И сколько крестьян из-за вашей подленькой забавы "Завалим и разворуем Россию",стали банкротами.А это посильней ваших "курсов".

Я вас умоляю, не делайте мине беременную голову!
Рубль не поц, поднимется.

""Дурак ты. Вляпалось ЕС, поскольку кормились за счет рынка России. А теперь будет полная большая Ж. У России есть свой рынок и другие рынки. А все остальные активненько начнут стекать в пропасть"<br />ну ка, как там курс рубля к евро?" странник

Все отлично, курс это фигня, главное остальное нормально а ты жди, скоро будет весело.

"""Дурак ты. Вляпалось ЕС, поскольку кормились за счет рынка России. А теперь будет полная большая Ж. У России есть свой рынок и другие рынки. А все остальные активненько начнут стекать в пропасть"<br />ну ка, как там курс рубля к евро?"<br />Да наплевать нам на этот курс.Ты лучше поинтересуйся,сколько тонн невостребованной продукции,крестьяне ЕС выбросили на свалку.Сколько цистерн молока вылили в канализацию.И сколько крестьян из-за вашей подленькой забавы "Завалим и разворуем Россию",стали банкротами.А это посильней ваших "курсов"." Гость

И это только начало. Россия найдет другие рынки а Европа останется в жо,е.

"Я вас умоляю, не делайте мине беременную голову! Рубль не поц, поднимется." Циля Страннику

Даже не сомневаюсь.

"Да наплевать нам на этот курс.Ты лучше поинтересуйся,сколько тонн невостребованной продукции,крестьяне ЕС выбросили на свалку.Сколько цистерн молока вылили в канализацию.И сколько крестьян из-за вашей подленькой забавы "Завалим и разворуем Россию",стали банкротами.А это посильней ваших "курсов"." Гость

ну, сколько? особенно последний вопрос.

"Я вас умоляю, не делайте мине беременную голову! Рубль не поц, поднимется." Циля Страннику

я рад вашей уверенности, но это как-то не вяжется с историческими данными.

"Все отлично, курс это фигня, главное остальное нормально а ты жди, скоро будет весело." гость

конечно, рубль летит на свалку, цена на нефть рушится, цены на продовольствие растут, идет волна банкроств предприятий...

а в остальном все за*бись. куда уж веселей :-)

"Хватит собачиться робяты! Санкции отдыхают!!! Посмотрите на фото - какая сексуальная женщина! Баронесса!!!" Мне б такую

Страх божий!Ё.... Лично я столько не выпью...

"Откуда знаешь? Госдеп написал этот бред. Все как было, так и есть, не нужно врать, если не знаешь. Это факт." гость

слушайте, вы идиот? новости читать не умеете? какой, в задницу, госдеп?

посмотрите курс рубля на сайте российского центрального банка. поищите в новостях высказывания улюкаева об инфляции. посмотрите на любом биржевом сайте цену на нефть. почитайте российские новости о банкротстве туристических операторов, о трудностях у нефтедобывающих компаний, у страховщиков...

госдеп, понимаешь...

Написать комментарий