Фирма друзей Закиса заработала на ремонте дорог в Латгалии 10

фото: tvnet.lv
фото: tvnet.lv

Компания Vlakon, членами правления которой являются близкие знакомые депутата Сейма Дзинтарса Закиса, неплохо заработала на ремонте дорог в Латгалии, сообщает передача de facto телеканала LTV.

За последние два года в обновление дорог в Латгалии вложено девять миллионов евро. Со стороны партии "Единство" за сферу сообщения отвечают политики Анрийс Матисс и Дзинтарс Закис, причем последний отмечал свое активное участие в этих проектах в интервью СМИ.

Реализация проектов по ремонту дорог пошла на пользу бизнесу компании Vlakon, которая ведет добычу щебенки в карьерах Пертниеку. Госпредприятие Latvijas Autoceļu uzturētājs закупает щебень у Vlakon без конкурса по цене почти 20 евро за тонну. По словам председателя правления компании Владимира Кононова, карьеры Петрниеку — практически единственные в Латгалии, которые способны предоставить доломитовый щебень соответствующей твердости. За последние четыре года прибыль Vlakon заметно выросла — с 345 814 евро в 20111 году до 1 699 941 евро в 2013-м.

Членами правления компании являются близкие знакомые депутата Сейма Дзинтарса Закиса Андрис и Алена Козулисы, отмечает передача. В СМИ публиковалась информация о том, что они вместе рыбачат, в том числе и на карьере Пертниеку. Летом этого года Козулисы входили в состав делегации, которая вместе с Закисом ездила в Грузию. Племянник Козулиса Райтис Балтпурвиньш оплатил предвыборную радиорекламу Закиса. По некоторой информации, манипуляции с голосованием на выборах в Сейм также могут быть связаны карьерами Пертниеку.

В то же время, передача признает, что ей не удалось связаться с Андрисом Козулисом. Закис также не отвечает на звонки.

Ранее уже сообщалось, что Дзинтарс Закис подозревается в подкупе избирателей на выборах в Сейм в Латгальском регионе.


 


Написать комментарий

Человек с таким интеллигентным лицом и честными глазами не может быть мошенником!:)

Удивительное рядом, но Елена Панкевич наследсвенна владеаица нескольких карьеров в Латгалиии. Это просто случайное совпадение. И она никакого отношения к предвыборной компании Виенотиба-Зайцева не имеет))))))))))))))))))))

"Удивительное рядом, но Елена Панкевич наследсвенна владеаица нескольких карьеров в Латгалиии. Это просто случайное совпадение. И она никакого отношения к предвыборной компании Виенотиба-Зайцева не имеет))))))))))))))))))))" Go

это что то новенькое. как она может быть наследственной владелицей карьеров. конкретно какие карьеры? в Советское время был вырыт котлован Ругели и песок вывезен на противоположный берег. им до сих пор пользуются . иногда ещё из Даугавы песок добывают, но очень редко и жаль. этим могли бы Даугаву привести в порядок.

КАКОЙ ЖУЛИК ! КАКОЙ ПРОЙДОХА !

Жулик и прочая, а каменты чистят. Коррупция, млин.

Ну а как же иначе сейчас всё по дружбе и по знакомству.Кум,сват,брат,однокашник и тп.

"Человек с таким интеллигентным лицом и честными глазами не может быть мошенником!:) " Кох

Закис ЧИСТ аки слеза младенца.Пошумят,побухтят и забудут,всунут его в какое нибудь правление(ЧЛЕНОМ) и всё успокоется.

Автор -Мировой Разум
Текст принят мной 20.10.14
***Дружба - Следствие силы Духовного притяжения.
Дружба - носительница доверия и любви.
Дружба признает преданность и верность.
Дружба превозносит Истину!
Дружба ускоряет Ступень Восхождения.
Дружба предлагает руку помощи.
Дружба заменяет, облегчает одиночество.
Дружба придает радость Жизни.
Дружба исцеляет печали и беды.
Дружба придает смелость.
*** У Дружбы много форм.
Каждая форма Дружбу наделяет своим признаком.
Дружба Человека с Человеком имеет свой признак, подобия желаний, миовоззрения.
Дружба между семьями.- близкое, законное родство в прошлой жизни.
Дружба между соседями -следствие родственных связей в прошлой жизни.
Дружба между носителями власти - признак выгодности.
*** Умножению количества Студентов Небесно-Земного Университета в
среде человечества поможет Дружба Светоносцев!
Дружба запрещает предательство. Родина-Мать не прощает предательство Детьми Ее.
*** Свет Дружбы освещает Путь земной.
Одаривает жизнь людей любовью.
Законность Дружбы укрепляет,
Источник Духа признает!
Из кн."Великое Обращение Бога Мироздания к Человечеству Земли"

Знаете,что больше всего раздражает? Да то,что все "компорматы" всплывают только тогда,когда кто-то из "большой человек",становится бывшим,или в опале.Вот тогда всё что собиралось годами,выплёскивается наружу.А что это даст? Ведь субЪект уже БЫВШИЙ.Он сам обогатился,помог друзьям.А почему в то время молчали СМИ? Боялись его покровителей.которые могли по своим каналам,привлечь СМИ к ответственности за "клевету",или боялись обысков от ПБ?Разоблачать надо в нужное время,а вы просто как трусливые шавки,тявкаете в след давно ушедшего почтальона.И как тут не вспомнить всех бывших советских генсеков.Пока они были у власти,перед ними ходили на ципочках.А когда они ,заметьте УМЕРЛИ,вот только тогда,спустя месяцы,(а вдруг воскреснет),начинали ковырять компрматы.Латвия будет в заднице,до тех пор,пока здесь будет процветать чинопочитание.А оно в Латвии не исчезнет никогда.Вечная трусость перед барином,господином,хозяином,заложена уже в генах латышей.Они только добивают слабого,того кто уже упал,а пока этот кто-то стоит на ногах,старательно ползают перед ним и сдувают пушинки с его штанов.Могу поспорить,что как только Аболтыня сойдёт с трона,мы узнаем много интересненького из её делишек.Охрана сопровождающая её в "Максима",покажется нам детской шалостью.Но пока наши доблестные СМИ помалкивают.

Čto Vi vse tak peketes..Kakaja strana takije i vibori..Jesče niodin nepristrelen za podkup,vzjatočnistvo i kumovstvo..Teperj takaja dejateļnostj nazivajetsa ispoļzovanije administrativnogo resursa v interesah žitelej strani..nu kak u nas v gorode k primeru. ispoļzovanije administrativnogo resursa pod rukovodstom mera goroda v interesah svojej stroiteļnoj firmi Latgalija. tak čto ura tovarisči.idem v nogu so vremenem..

Написать комментарий