Р. Строде: Мы не можем сделать так, чтобы новый оператор по вывозу мусора работал хотя бы не хуже прежнего 25

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Тема вывоза мусора в Даугавпилсе остаётся актуальной, горожане продолжают местами лицезреть переполненные и своевременно не вывезенные мусорные контейнеры, а недавно дума выступила с инициативой обустройства в городе 5 площадок для сбора сортированного мусора, месторасположение которых тоже вызвало у жителей ряд нареканий.

У депутата Даугавпилсской думы Риты Строде портал Gorod.lv поинтересовался, с чем, по её мнению, связано недовольство горожан, и удовлетворена ли она системой обхозяйствования мусора в городе.

«Обеспечить возможность сбора сортированного мусора обязывает закон. Однако я считаю, что лучше было бы сделать одну площадку для сбора мусора, а не 5, как предлагается, и на территории, которая устраивает всех горожан. После этого можно было бы посмотреть, насколько активно люди будут пользоваться возможностью сдать диваны, телевизоры, холодильники. Тогда будет видно, есть ли в этих площадках смысл. Я глубоко сомневаюсь, что жители повезут старый стул или холодильник на площадку, а не выставят его ночью около контейнера.

Прошлая система обхозяйствования мусора, в том числе и крупногабаритного, у нас в городе была близкой к идеальной. Сейчас дума провела конкурс, его выиграла новая фирма. Но не надо выдумывать велосипед. Сейчас мы в ступоре, мы не хотим признавать, что предыдущий оператор работал хорошо, и ничего не можем сделать, чтобы нынешний работал хотя бы не хуже», - отметила  Рита Строде.    

Депутат также сообщила, что на заседании думы некоторое время назад, когда в надежде на лучшее депутаты утверждали новый тариф на вывоз мусора, она высказала опасения того, чтобы через пару месяцев самоуправлению не пришлось думать о том, как организовать предоставление этой услуги самим. И сейчас Р. Строде не исключает такой вариант развития событий.

Вопрос обхозяйствования мусора продолжают обсуждать на коалиционных советах, многие депутаты высказывают свою озабоченность, так как люди обращаются с жалобами, и жалобы эти обоснованные, сообщила Р. Строде, добавив: «Только представьте: из 9-этажек мусор вывозят 3 раза в неделю. В +20 червяк и дрозофилы там заведутся в момент, а за ними — крысы и т.п.»

Что по этому поводу на коалиционных советах говорит председатель Жилищного комитета  Владислав Боярун, который, возглавил специально созданный комитет, чтобы решать проблемы жильцов? Отвечая на этот вопрос Р. Строде отметила, что В. Боярун никак не комментирует ситуацию, а на заседании Жилищного комитета решаются больше вопросы технического характера.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

При чем тут листья? Это понятие сезонное, а бытовые отходы каждый день... Почти в каждом дворе как на Деменской свалке...

я считаю, что лучше было бы сделать одну площадку для сбора мусора, а не 5, - на территории бывшего аэродрома в Лоцики, под руководством Кудиньша,чтобы хоть как - то оправдать его должность и заработную плату

"Сейчас мы в ступоре, мы не хотим признавать, что предыдущий оператор работал хорошо, и ничего не можем сделать, чтобы нынешний работал хотя бы не хуже» ... вЫ ничего не можете - вЫ политические импотенты." дуст

скажите люди добрые, где , на каком производстве, в каком бизнесе сегодня в стране можно толочь воду в ступе и получать зарплату депутата городской думы?

разве только в саеме

Почему ничего сделать не можете? Выгнать эту фирму и вернуть прежнюю.Почему в Резекне решили и выгнали эту фирму,а наши депутаты не могут?Не умеете работать,освободите место.Согласна со с Строде,что надо одну площадку сделать и посмотреть,нужна ли она нашим горожанам?Как было хорошо когда была предыдущая фирма,и бытовой мусор,и крупно габаритный и листья вывозили и чистота была!Верните все ,как было!!!!!!!Все познается в сравнении!!!!!!

""Сейчас мы в ступоре, мы не хотим признавать, что предыдущий оператор работал хорошо, и ничего не можем сделать, чтобы нынешний работал хотя бы не хуже» ... вЫ ничего не можете - вЫ политические импотенты."<br />Почему ничего не могут, а поливать грязью Россию по указке вашингтона. Причем поливают просто так, модно сейчас и хозяин будет доволен. Что самому будет пипец, это не важно. " гость

еще могут половину населения своей страны лишить избирательного прав

унижать копеечными пособиями, лишив возможности достойно трудиться

взвинтить необоснованно коммунальные тарифы, и назвать горожан должниками

продать дуракам квартиры и четверть века распоряжаться ими как собственным имуществом

все Рита может, если захочет

"Почему ничего сделать не можете? Выгнать эту фирму и вернуть прежнюю.Почему в Резекне решили и выгнали эту фирму,а наши депутаты не могут?Не умеете работать,освободите место.Согласна со с Строде,что надо одну площадку сделать и посмотреть,нужна ли она нашим горожанам?Как было хорошо когда была предыдущая фирма,и бытовой мусор,и крупно габаритный и листья вывозили и чистота была!Верните все ,как было!!!!!!!Все познается в сравнении!!!!!!" горожанка

Правильно. Только так и надо сделать,пока не за...рались окончательно.

Штрафовать нового оператора не пробовали? Насколько я знаю, мэр милосердно всё прощает этим менеджерам по клинингу. Ещё ни одного штрафа.

Сейчас мы в ступоре, мы не хотим признавать, что предыдущий оператор работал хорошо, и ничего не можем сделать, чтобы нынешний работал хотя бы не хуже

Конечно в ступоре! Наверное перестали носить откаты! Поэтому и нынешний оператор не устраивает!

Нельзя создавать монополии. Правильно было бы, чтобы соперничали и доказывали право на вывоз мусора как минимум две фирмы. Но где правильно, а где Лачплесис.

"Сейчас мы в ступоре, мы не хотим признавать, что предыдущий оператор работал хорошо, и ничего не можем сделать, чтобы нынешний работал хотя бы не хуже Конечно в ступоре! Наверное перестали носить откаты! Поэтому и нынешний оператор не устраивает!" 123345

С Делфи комментарии не выдавай за свои. Автор может быть и из Даугавпилса И ПОД ДРУГИМ НИКОМ.. БУ-ГА-ГА!!!!!!!!!!!!!!

город несчастный вечно зелёных помидор.следуюшию предвыборную компанию выиграет тот кто пообещает снижение цен на вывоз мусора на 50 процентов

Власть признало, что проблема есть и что виноват новый оператор по вывозу мусора! Это прогресс!!! А до этого все кроме них виноваты были...

tak vernite ze na mesto predidus4ego operatora,u kotorogo bilo vsjo nalazeno v svojej sfere i nebilo problem s vivozom musora!!!!- vot 4to vi mozete sdelatj!!! kakije problemi,ne pojmu? poka cleanR naladit svoju rabotu,projdet ne 1 god, a vozmozno i nikogda ne naladit. vidite li vivoz musora u nix dewevle! kakoje dewevle? kogda oni sobirajutsja teperj ostavitj ceni preznego operatora!vaznee porjadok i 4istota goroda. eto vizitnaja karto4ka Daugavpilsa! a kogda povsjudu vonj i xlam, tak i sgnijem zdesj vse zazivo ot boleznej. sami sebe xuze delajete!

"При чем тут листья? Это понятие сезонное, а бытовые отходы каждый день... Почти в каждом дворе как на Деменской свалке..." Sshurik

листья, конечно, понятие сезонное, но геморрой еще тот. раньше собирали в мешки и выставляли, а спецАТП спокойненько вывозил и проблемы не было. а теперь одни вопросы, которые надо героически решать.


Белогвардеец ПОЦреотам Сегодня, 17:40

Сдохла газета Лакея - Мордвина !
Это он называл ритульку своей "сестрой".
Воздух стал чище .
Кто следующий ? хе - хе.
цитировать выделенное

"Белогвардеец ПОЦреотам Сегодня, 17:40 Сдохла газета Лакея - Мордвина ! Это он называл ритульку своей "сестрой". Воздух стал чище . Кто следующий ? хе - хе. цитировать выделенное " Гость

Когда прощание с покойным?

"город несчастный вечно зелёных помидор.следуюшию предвыборную компанию выиграет тот кто пообещает снижение цен на вывоз мусора на 50 процентов" читатель

Я протестую!

Да, с теперешней фирмой просто кошмар. Если человек платит за вывоз мусора, значит он имеет право выбрасывать этот мусор в любой контейнер, а сейчас людей поставили в такую ситуацию, что они должны дежурить возле контейнеров, чтобы кто-то из соседнего дома мусор к ним не выбросил. Наверное скоро обяжут каждую квартиру иметь свой мусорный контейнер, причём с кодовым замком. Смешно! А насчёт экономии по оплате, так это вообще анекдот. На чём сэкономили? На количестве вывозов. Если раньше мусор вывозили каждый день, то сейчас 2-3 раза в неделю. Вот вам и экономия. Прежний оператор тоже мог "экономить" таким способом. Может вообще вывозить мусор не будем, тогда и платить не придётся. Сплошная экономия. Вот только после такой экономии город о чистоте может забыть. Не с той стороны экономить стали.

С приходом Лачплесиса даже железной дороге пи*да настала, мусор уже не профилирует.

ну не можешь, тогда дуй на пенсию.

Написать комментарий