Латвией будет править старая коалиция 43

фото: giga.ua
фото: giga.ua

В понедельник правящие партии приняли решение не расширять нынешнюю коалицию. Правительство и впредь будут формировать "Единство", СЗК и Национальное объединение. Об этом сообщила лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

"Мы договорились, что все коалиционные партии поддерживают Лаймдоту Страуюму как кандидата в премьеры. Она, как кандидат, предлагает сохранить коалицию в таком составе. То есть коалицию из трех партий", — сказала Аболтиня.

Именно с такой позицией политики сегодня отправятся на переговоры с президентом Андрисом Берзиньшем. В среду Страуюма готова представить партнерам свой план по распределению сфер ответственности и кандидатурам министров.

Аболтиня сообщила, что пока ни одна партия не пожелала возглавить министерства экономики и здравоохранения.

В новом Сейме у "Единства" будет 23 депутата, у СЗК — 21 депутат, у VL-ТБ/ДННЛ — 17 депутатов. Это позволяет сформировать коалицию со стабильным перевесом (61 голос), но без конституционного большинства в три четверти голосов. В оппозиции остаются "Согласие" (24), Региональное объединение (8) и No sirds Latvijai (7).


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

Лет 50 прибавь, чепушила.

старый хапуга Лемберг олять обул нас - ми думали , что он как истинный боец пойдет до конца и отберет власть у этих недоделанных , но оказалось что он фигляр и дурилка картонная ( кстати этим ходом он лишает Эйгтма будущего ) и больше чем должность министра сообщения его невалнует ! одним словом - волки позорные , суки драные , жаль что выехавшие за пределы нашей ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ и их родственники и друзья не участвовали в выборах - ПРОЛЕТЕЛИ БЫ " СТАРАЯ КОАЛИЦИЯ " КАК САЙМНИКС , ЛАТВИЯС ЦЕЛЬШ , ПИРМА ПАРТИЯ И ТАУТАС ПАРТИЯ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ ! ЕЖЕЛИ ЧЕСТНО , ТО ЭТИ ВЫБОРЫ НАДО ПРИЗНАТЬ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ !!!!!

""""Ты и вправду считаешь,что сидя за компом в каморке,это РАБОТА?У меня зять работает по 12 часов на фабрике,в дом заходит настолько уставший,что у него нет ни сил "<br />А ты и вправду называешь это работой - убиваться на фабрике по 12 часов в сутки (по минимальным тарифам, иначе зачем 12 часов?), что бы не хватало ни времени ни сил на семью, на воспитание детей, ни на полноценный отдых! Так называемая " работа" - это рабство! " Рабочий

ne nado zhitj i rabotatj v daugavpilse, mne jestj znakomije v Cesis, Valmiere, Aluksne, Jelgave - nikto ne zalujetsja, tam za minimalku tolko russkije, ne znajuscij gosjazik rabotajet.

Хто бы сумневался.

"" Так называемая " работа" - это рабство! "<br />Так сами себе рабство создали - не пили бы на работе, глядишь и людьми были бы." Рабочему

Почему сразу пить?

""" Так называемая " работа" - это рабство! "<br />Так сами себе рабство создали - не пили бы на работе, глядишь и людьми были бы."<br />Почему сразу пить?" Пинкертон

vopros tem, kotorije pjanstvujut...

"Неподъёмная продуктовая корзина. Цены в России растут огромными темпами Аргументы и Факты Неподъёмная продуктовая корзина. Цены в России растут огромными темпами © russianlook.com Неподъёмная продуктовая корзина. Цены в России растут огромными темпами Если в начале года Минэкономразвития прогнозировало рост цен в 2014 г. на 6-7%, то недавно оно скорректировало прогноз до 12-13%. «Народная корзина» «АиФ» показывает, что реально цены вырастут ещё больше. И это прямо отразится на жизни россиян. За прошедший год количест­во нищих в России выросло на 300 тыс. человек - до 18 млн (более 15% населения). Социо­логи утверждают, что данные Росстата далеки от реальности. «Бедных в России в 3 раза больше», - считает Наталья Тихонова, профессор-исследователь НИУ ВШЭ, главный научный сотрудник Института социологии РАН. И их количество будет увеличиваться. Едим самое дешёвое Вгонит в окончательную бедность многих подорожавшая продуктовая корзина. Несмотря на обещания чиновников не допустить роста цен на продукты после введения санкций, цены эти летят вверх стремительно. Как признался недавно вице-премьер А. Дворкович, который отвечает за мониторинг цен на продукты, его продовольственная корзина за 9 месяцев 2014 г. подорожала на 15-20%. Примерно на столько же, на сколько и для других россиян. С одной оговоркой - после похода в магазин у чиновника в кошельке деньги остаются (о зарплатах чиновников и депутатов, которые большинству россиян и не снились, читайте ), а у большинства россиян не остаётся почти ничего! Средняя российская семья из 4 человек тратит на питание 50-74% дохода. Таких - 41%. Ещё у 30% на продукты уходит 25-49% доходов. А зарплату в этом году бюджетникам подняли на 1,4-3%. «Мы с мужем - инженеры, работаем на заводе. Сын школу заканчивает, дочь в детсад ходит. Общий доход семьи - около 50 тыс. руб., - говорит жительница Челябинска Галина. - 6 тыс. платим за ЖКХ, 20 тыс. уходит на еду, 5 тыс. - на бензин, 10 тыс. руб. - сыну на репетиторов плюс за част­ный детсад дочери - в обычном мест нет. Мы экономим: продукты покупаем в самых дешёвых магазинах, одежду не покупаем, перешиваем у знакомой портнихи. Отдыхали дома - поехать куда-то не на что». Продукты - по талонам? Средняя пенсия в регионах - 11 600 руб., однако у многих она еле дотягивает до 7 тыс. «Я получаю 10,5 тыс. руб. с учётом всех льгот и субсидий. Треть отдаю за квартиру, - сетует Мария Ивановна Боянова из Рязани. - Как инвалид II группы имею право на бесплатные лекарства, но в аптеке они редко бывают, приходится покупать на свои. Остатки пенсии уходят на питание. Мясо и сыр могу себе позволить раз в месяц». «АиФ» не смог найти регион, где бы местные власти озаботились помощью малоимущим гражданам. Правда, на недавно прошедших выборах, чтобы заманить избирателя, пенсионерам раздавали продуктовые наборы. Этим и ограничились. Цены будут расти и дальше. Пенсии индексируют на официальный уровень инфляции, зарплаты большинству россиян не поднимут. Говорят, для тех, кто будет голодать, введут продуктовые талоны. Дожили! " Гость

Тебя чего заклинило? В какой раз одну и ту же хрень перепечатываешь. А в Латвии цены не ростут?

""""Ты и вправду считаешь,что сидя за компом в каморке,это РАБОТА?У меня зять работает по 12 часов на фабрике,в дом заходит настолько уставший,что у него нет ни сил "<br />А ты и вправду называешь это работой - убиваться на фабрике по 12 часов в сутки (по минимальным тарифам, иначе зачем 12 часов?), что бы не хватало ни времени ни сил на семью, на воспитание детей, ни на полноценный отдых! Так называемая " работа" - это рабство! " Рабочий

Это при советах было 40 часов в неделю.А теперь милок,хочешь жить,ПАШИ!!!!И никому нет дела до твоёй семьи или отдыха.Это реалии современной жизни.А если ты мечтаешь о прежних 40 часов,то дальше минималки и полунищенского состояния ты ничего не увидишь.И между прочим так пашут во всём мире.Ты отдери задницу от дивана и спроси у фермера,который поит тебя молоком или вином,кормит тебя овощами или мясом,когда они отдыхают?Ну если ты офисный планктон,то понятно,почему у тебя глаза стали как у рака,когда ты прочёл о 12 часах работы.Раз планктон,то тогда понятно.Что с безмозглого возьмёшь?

Россия резко опустилась в рейтинге индекса коррупции, составленном международной организацией Transparency International. В 2006 году она занимала 126-е место, в 2007 году 143-е и разделяет свою позицию с Гамбией, Индонезией и Того. По индикатору «лицензирование как условие благоприятствования ведению бизнеса» Россия занимает 177-ое из 178, обойдя лишь Эретрею.

В России состоят на учете более 1000 уголовных авторитетов, в том числе около 200 лиц, причисляющих себя к категории, так называемых, «воров в законе». Количество уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников милиции, выросло с 2004 года в 9 раз.

В российских вооруженных силах служат свыше 2.000 судимых офицеров. Это означает возвращение их в армейский строй после отбытия наказания за уголовные преступления. Такого массового в мирное время восстановления в воинских званиях бывших осужденных нет ни в одной армии мира. Для имперской России всегда была «война, как мать родна». И сегодня военное противостояние с соседями, твердой рукой наведение порядка внутри федерации - и уже за ее пределами! — усиливается. Хозяйский подход к бережливому использованию проверенных профессионалов «меча и кинжала» себя оправдывает.

За последние 10 лет Военно-Морской Флот России сократился на 60%. Из 62 атомных подводных лодок осталось 12. Из 32 сторожевых кораблей осталось 5. Из 17 эскортных боевых кораблей осталось 9, в строю только 3.

В стране скоро некому будет работать. До 60% россиян — это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн. мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн. отбывает заключение за различные преступления, 4 млн. служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 млн. хронические алкоголики, а 1 млн. официальные наркоманы (неофициально 4 млн.), мужская смертность в 4 раза превышает женскую. Потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны.

Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. То есть, смертность превышает рождаемость в среднем в 1,8 раза, а в отдельных регионах в 2–3 раза. В регионах с мусульманским населением отставание рождаемости от смертности не так значительно, а в ряде республик Северного Кавказа преобладает рождаемость. По данным ООН, к середине XXI века население Йемена превысит население России.

Продолжение «славных» и «благородных» традиций русского воинства отчетливо себя проявило при освобождении от террористов театрального комплекса в Москве, на Дубровке.

Из 912 заложников 48 погибли в ходе штурма, 73 скончались в автобусах и приёмных покоях больниц из-за отсутствия медицинской помощи и противоядия, поскольку формула примененного яда — государственная тайна. За штурм «Норд-Оста» было вручено 57 наград, в частности 5 звёзд героя России. По одной звезде получили бойцы групп «Альфа» и «Вымпел», участвовавшие в операции. По звезде досталось руководителям операции генералам ФСБ В.Проничеву и А.Тихонову.

Пятую звезду получил химик, пустивший «секретный» газ в захваченное здание. Орден мужества получил Иосиф Кобзон. 50 памятных знаков «Норд-Ост» получили члены правительства Москвы. С формулировкой: «За сопереживание». После вмешательства международных организаций возбуждено уголовное дело против следователей-мародеров. Присваивали деньги, ценности и украшения, снятые с мертвых.

Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств — 21,5 в расчете на 100.000 населения. В России ежегодно совершается 58.000 самоубийств, около 40.000 насильственных убийств.

Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков. Два миллиона российских подростков не умеют читать, также как и в период и после гражданской войны, в 20-е годы.

"""">А Я НЕ НА ДНЕ. И НЕ ВОРУЮ. Работать не пробовал?"<br />Я не только "пробовал", но и РАБОТАЮ! А тебе советую начинать думать головой и меньше смотреть зомбяшник! "<br />С какой такой стати ты решил, маргинал, что имеешь право меня поучать? А зять у тебя слабак! Я сплю по 4-6 часов в сутки и не жалуюсь на жизнь! За сутки я успеваю работу поработать, семью обеспечить, откутить и бодрячком на работу. " Гость

Значит скоро выдохнешься.Ты можешь обманывать меня,других,но никогда не обманешь себя.

""" Так называемая " работа" - это рабство! "<br />Так сами себе рабство создали - не пили бы на работе, глядишь и людьми были бы."<br />Почему сразу пить?" Пинкертон

Не оращай внимания.Он по себе судит.Видимо сам бухает.

"Россия резко опустилась в рейтинге индекса коррупции, составленном международной организацией Transparency International. В 2006 году она занимала 126-е место, в 2007 году 143-е и разделяет свою позицию с Гамбией, Индонезией и Того. По индикатору «лицензирование как условие благоприятствования ведению бизнеса» Россия занимает 177-ое из 178, обойдя лишь Эретрею. В России состоят на учете более 1000 уголовных авторитетов, в том числе около 200 лиц, причисляющих себя к категории, так называемых, «воров в законе». Количество уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников милиции, выросло с 2004 года в 9 раз. В российских вооруженных силах служат свыше 2.000 судимых офицеров. Это означает возвращение их в армейский строй после отбытия наказания за уголовные преступления. Такого массового в мирное время восстановления в воинских званиях бывших осужденных нет ни в одной армии мира. Для имперской России всегда была «война, как мать родна». И сегодня военное противостояние с соседями, твердой рукой наведение порядка внутри федерации - и уже за ее пределами! — усиливается. Хозяйский подход к бережливому использованию проверенных профессионалов «меча и кинжала» себя оправдывает. За последние 10 лет Военно-Морской Флот России сократился на 60%. Из 62 атомных подводных лодок осталось 12. Из 32 сторожевых кораблей осталось 5. Из 17 эскортных боевых кораблей осталось 9, в строю только 3. В стране скоро некому будет работать. До 60% россиян — это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн. мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн. отбывает заключение за различные преступления, 4 млн. служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 млн. хронические алкоголики, а 1 млн. официальные наркоманы (неофициально 4 млн.), мужская смертность в 4 раза превышает женскую. Потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны. Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. То есть, смертность превышает рождаемость в среднем в 1,8 раза, а в отдельных регионах в 2–3 раза. В регионах с мусульманским населением отставание рождаемости от смертности не так значительно, а в ряде республик Северного Кавказа преобладает рождаемость. По данным ООН, к середине XXI века население Йемена превысит население России. Продолжение «славных» и «благородных» традиций русского воинства отчетливо себя проявило при освобождении от террористов театрального комплекса в Москве, на Дубровке. Из 912 заложников 48 погибли в ходе штурма, 73 скончались в автобусах и приёмных покоях больниц из-за отсутствия медицинской помощи и противоядия, поскольку формула примененного яда — государственная тайна. За штурм «Норд-Оста» было вручено 57 наград, в частности 5 звёзд героя России. По одной звезде получили бойцы групп «Альфа» и «Вымпел», участвовавшие в операции. По звезде досталось руководителям операции генералам ФСБ В.Проничеву и А.Тихонову. Пятую звезду получил химик, пустивший «секретный» газ в захваченное здание. Орден мужества получил Иосиф Кобзон. 50 памятных знаков «Норд-Ост» получили члены правительства Москвы. С формулировкой: «За сопереживание». После вмешательства международных организаций возбуждено уголовное дело против следователей-мародеров. Присваивали деньги, ценности и украшения, снятые с мертвых. Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств — 21,5 в расчете на 100.000 населения. В России ежегодно совершается 58.000 самоубийств, около 40.000 насильственных убийств. Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков. Два миллиона российских подростков не умеют читать, также как и в период и после гражданской войны, в 20-е годы. " Гость

Это "Медуза" старается.Они же теперь нас будут перевоспитывать.У нас тут нарисовалась какая то редакция "Медуза",что то вроде "Дождя".Будут Макаревича и Каспарова прославлять.Дабы мы правильно разбирались в политике.Хотят из нас майданутых сделать.

""" Так называемая " работа" - это рабство! "<br />Так сами себе рабство создали - не пили бы на работе, глядишь и людьми были бы."<br />Почему сразу пить?" Пинкертон

Тебе пить не надо. Ты и так идиот. И ты это знаешь.

Да я Лужковым в приятелях! Кто меня перевоспитает.

"Россия резко опустилась в рейтинге индекса коррупции, составленном международной организацией Transparency International. В 2006 году она занимала 126-е место, в 2007 году 143-е и разделяет свою позицию с Гамбией, Индонезией и Того. По индикатору «лицензирование как условие благоприятствования ведению бизнеса» Россия занимает 177-ое из 178, обойдя лишь Эретрею. В России состоят на учете более 1000 уголовных авторитетов, в том числе около 200 лиц, причисляющих себя к категории, так называемых, «воров в законе». Количество уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников милиции, выросло с 2004 года в 9 раз. В российских вооруженных силах служат свыше 2.000 судимых офицеров. Это означает возвращение их в армейский строй после отбытия наказания за уголовные преступления. Такого массового в мирное время восстановления в воинских званиях бывших осужденных нет ни в одной армии мира. Для имперской России всегда была «война, как мать родна». И сегодня военное противостояние с соседями, твердой рукой наведение порядка внутри федерации - и уже за ее пределами! — усиливается. Хозяйский подход к бережливому использованию проверенных профессионалов «меча и кинжала» себя оправдывает. За последние 10 лет Военно-Морской Флот России сократился на 60%. Из 62 атомных подводных лодок осталось 12. Из 32 сторожевых кораблей осталось 5. Из 17 эскортных боевых кораблей осталось 9, в строю только 3. В стране скоро некому будет работать. До 60% россиян — это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн. мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн. отбывает заключение за различные преступления, 4 млн. служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 млн. хронические алкоголики, а 1 млн. официальные наркоманы (неофициально 4 млн.), мужская смертность в 4 раза превышает женскую. Потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны. Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3. То есть, смертность превышает рождаемость в среднем в 1,8 раза, а в отдельных регионах в 2–3 раза. В регионах с мусульманским населением отставание рождаемости от смертности не так значительно, а в ряде республик Северного Кавказа преобладает рождаемость. По данным ООН, к середине XXI века население Йемена превысит население России. Продолжение «славных» и «благородных» традиций русского воинства отчетливо себя проявило при освобождении от террористов театрального комплекса в Москве, на Дубровке. Из 912 заложников 48 погибли в ходе штурма, 73 скончались в автобусах и приёмных покоях больниц из-за отсутствия медицинской помощи и противоядия, поскольку формула примененного яда — государственная тайна. За штурм «Норд-Оста» было вручено 57 наград, в частности 5 звёзд героя России. По одной звезде получили бойцы групп «Альфа» и «Вымпел», участвовавшие в операции. По звезде досталось руководителям операции генералам ФСБ В.Проничеву и А.Тихонову. Пятую звезду получил химик, пустивший «секретный» газ в захваченное здание. Орден мужества получил Иосиф Кобзон. 50 памятных знаков «Норд-Ост» получили члены правительства Москвы. С формулировкой: «За сопереживание». После вмешательства международных организаций возбуждено уголовное дело против следователей-мародеров. Присваивали деньги, ценности и украшения, снятые с мертвых. Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств — 21,5 в расчете на 100.000 населения. В России ежегодно совершается 58.000 самоубийств, около 40.000 насильственных убийств. Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков. Два миллиона российских подростков не умеют читать, также как и в период и после гражданской войны, в 20-е годы. " Гость

Слушай , кончай тут пи..ть.Не считай всех дураками.Коэффициент рождаемости в России самый высокий за последние 15 лет. А коэф. смертности самый низкий за последние 15 лет.Может берешь информацию о славных 90-х? Впредь указывай источник откуда дерьмо вбрасываешь. Мрут 5 человек , а рождается 3? Откуда тогда ,упорный вы наш , прирост населения в России? Может объяснишь.

Прирост населения за счёт возвращения Крыма и беженцев из Малороссии. Миллиона на 3 человек потянет. И думайте. Если не получается думать, обратитесь ко мне. Выручу. И снобизм вам не к лицу. И не материтесь, вы же не слесарь Пинкертон.

"Прирост населения за счёт возвращения Крыма и беженцев из Малороссии. Миллиона на 3 человек потянет. И думайте. Если не получается думать, обратитесь ко мне. Выручу. И снобизм вам не к лицу. И не материтесь, вы же не слесарь Пинкертон." проходил мимо

Да ладно вам.Про снобизм это не ко мне , а к вам.Прирост населения был и до Крыма и беженцев.Тут и думать нечего. Данные легко найти.А Пинкертон слесарь ? Откуда знаете? Вы цените людей по профессии? А сами кто будете, позвольте полюбопытствовать? Слесарь не достоин уважения , по-вашему? И вы еще тут что-то про снобизм ля-ля. Ну а выматериться и образованному человеку не грех. Спасибо за предложение научить меня думать, но обойдусь и без вашей помощи.
" Что касается ума-
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма."

Для тупого ИА , который не только идиот , но и очаг красной заразы !
В Москве каждый третий - это выходец из Кавказа или Средней Азии. В россии свыше 20 миллионов мусульман.....

"Для тупого ИА , который не только идиот , но и очаг красной заразы ! В Москве каждый третий - это выходец из Кавказа или Средней Азии. В россии свыше 20 миллионов мусульман..... " Гость

Про красную заразу ты загнул , голубчик. Про идиотизм -это на себя взгляни трезво.А про Москву , выходцев из Кавказа и мусульман...Ну и что ? Тебя-то это каким боком касается ? Полно граждан России исповедают ислам. В чем проблема? Они тебе здесь жить мешают? Европа уже переполнена мусульманами.А ты не переживаешь за нее, хоть и Евросоюзе.Терпимей надо быть , раз уж ты за европейские ценности.Может статься , что и тут тебе скоро рядом с ними жить придется.Успокойся и иди выспись.Или проспись.Да, и впредь пиши "Россия" с большой буквы, ненавистник.

Drugovo ne ozidal ...

Написать комментарий