Олег Михайлов: Русский должен стыдиться, что он русский 36

фото: tatar-inform.ru
фото: tatar-inform.ru

В этом году во время летних каникул несколько детей из Литвы поиграли в современную «Зарницу» — отправились на Всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2014 — Наследники Победы».

Школьники из стран СНГ и Прибалтики разделялись в лагере на команды, бегали, прыгали, стреляли из пневматики или шариками с красками. Вечерами жгли костры и пели под гитары. А по возвращении в Литву вдруг обнаружили себя террористами. В буквальном смысле: по выражению депутата Сейма Литвы консерватора Мантаса Адоменаса — именно в таких лагерях Россия, словно «Исламское государство», готовит боевиков, чтобы позже устраивать диверсии в странах ЕС и НАТО. Для этого Россия через свои посольства в Прибалтике сформировала настоящую сеть по вербовке молодёжи. Эта сеть — школы для русскоговорящих. В них нелояльная Литве администрация и учителя всячески поощряют выезды молодёжи в Россию, где им промывают головы и идеологически калечат, превращая в «путинюгенд», пятую колонну, врагов. И с этим надо срочно что-то делать.

Всем русскоязычным школам запретить любые поездки в Россию — ведь на олимпиаде школьников по химии на самом деле могут «химичить» с неокрепшим сознанием юных граждан Литвы — именно поэтому, по словам министра образования Литвы Дайнюса Павалькиса, в этом году министерство уже отказалось от подобных олимпиад в России. Ну а в поездке по Золотому кольцу школьники из Литвы могут ненароком увидеть, что по улицам не ходят медведи, а население не носит ватники.

Но запретить поездки школьников в Россию — только первый шаг. Пропагандистскую гадину нужно душить на корню. Поэтому все школы для русскоязычных должны пройти чистку. Руководство — поменять, учителей, которые хоть раз детей отвозили в Россию, — выкинуть с волчьим билетом. Литовский русский должен забыть, что он русский. Это же касается школ для литовских поляков. И это относится не только к Литве, Латвии и Эстонии. Это проблема всего Евросоюза! Бывшая депутат Европарламента от Литвы, тоже, разумеется, консерватор Радвиле Моркунайте-Микуленене опасается, что вместе с аттестатом зрелости русскоязычные школьники в Литве получают автомат Калашникова.

И можно даже не сомневаться, что скоро именно так и произойдёт. Ведь парад психических расстройств возглавляет не кто иной, а президент Литвы Даля Грибаускайте, которая первая заявила, что Россия — это террористическая страна.

Президент Литвы уже стала инициатором исключения из кабельных сетей телеканалов на русском языке. Правда, литовский парламент пока «прокатил» её идею, но можно быть уверенным, что ненадолго. Стоит только стукнуть каблучком, и парламент моментально поменяет своё решение — такое уже случалось.

Но главная цель — укрепить в Литве свои лагеря. Мало перековать литовских русских и литовских поляков. Вирусом нужно инфицировать и россиян. Да, вы не ослышались. За шумихой о поездках граждан Литвы в Россию сама Литва с удовольствием возит граждан России к себе. Летом этого года в уютном Молетском районе Литвы прошёл второй «культурно-лингвистический лагерь» для российской молодежи и детей литовцев из России. Это был уже второй лагерь, и туда приехала не парочка школьников, как поиграть в «Зарницу» в нашем ставшем скандальном случае, а 50 детей и молодых людей литовского происхождения из Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска, Братска и других мест России. Организатор — министерство образования Литвы. Отдыхающие не только изучали литовский язык, пели песни, танцевали, знакомились с литовской культурой и этнокультурой, участвовали в ознакомительных поездках по Литве, но и посещали уроки истории и географии Литвы. Там им рассказывали о зверствах русских и оккупации Прибалтики, о послевоенной борьбе партизан с грязными коммунистами, о географии Литвы, территория которой простиралась до Чёрного моря и ворот Москвы. И, конечно, о вечном враге Литвы — России. Россиян приучали ненавидеть Россию. Посещения российскими детьми этого лагеря Литва всячески согласовывала в самой России и получила всяческую поддержку.

Такую же поддержку Литва от России получает в литовском патриотическо-пропагандистском проекте «Миссия Сибирь». Молодежь из Литвы ежегодно едет в места ссылок литовцев, где приводит в порядок могилы ссыльных. Это официально. Ну а по-настоящему, после выравнивания десятка покосившихся крестов из российской Сибири всё время экспедиции на головы литовских потребителей прямыми репортажами и простынями текстов в газетах и интернете льется ненависть к России. Причём не про СССР с её мрачными листами истории, а именно про современную Россию. Высмеивая и обливая помоями устройство и быт. Ну а если нечего, то всегда можно придумать. Чем успешно и занимаются.

А что Россия? Да ничего — выдаёт визы таким ходокам побыстрее, всячески опекает в самой Сибири, чтобы какой комар лишний раз не укусил, а то скажут еще, что снова «оккупанты» виноваты. Помогает, как может, пока проект «Миссия Литвы» делает всё возможное, чтобы все русские Литвы, и по возможности как можно больше в России, стали стыдиться, что они русские.

10.10.2014 , 16:10

Олег Михайлов , REGNUM


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.

Сейчас стало абсолютно ясно, что полунацистские режимы в Литве, Латвии и Эстонии являются лютыми врагами не только России как государства, но и русских. Прибалтийские русофобы это уже даже не скрывают. А Россия как всегда нянчится с ними, чуть ли не обихаживает. А с врагом над вести как сврагом. Миф о дружбе народов лопнул.

А правосеков майданутых,можно было готовить в лагерях Эстонии?

"RUSSO-TURISTO-OBLIKAMORALE!" NIKULIN

Ну и что? Казадоев Геннадий Петрович "спасал" Семёна Семёновича Горбункова от проститутки.Причём здесь эта фраза?

"""RUSSO-TURISTO-OBLIKAMORALE!"<br />Эту фразу произнёс А.Миронов.Это единственное,что приползло на ваш ум?"<br />Эту фразу произнёс А.Менакер, захотевший гордо носить русскую фамилию Миронов." РУС

Не русскую фамилию как таковую,а фамилию собственной матери Марии Мироновой на что имел полное право по рождению.

""Ja mnogo katajusj po miru i vsjudu zadajut odni i te ze voprosi! Neuzeli mi vse takije zombirovanije propogandoi? Ja ze otvecaju cto net, jestj i trezvo dumajuscije. Oni govorjat ct horosho-bi poboljshe takih... I ocenj neprijatno cto otnosjatsja k tebe s opaskoi, podozrenijem, eto ocenj neprijatno! Vot i dumaite, stiditsja ili net, cto ti russkij?!"<br />Мы живём в Англии.Все наши соседи и друзья знают,что мы русские.И мы не видим никакой осторожности,никакой опаски,все с нами дружат,дети играют вместе.Относитесь вы к людям по человечески и они будут относится к вам так же.Даже в школе малыши с удовольствием пытаются выучивать русские слова.Забавно слышать от пятилетнего крохи,как он старательно говорит нашей девочке "досфитания",когда мы забираем её домой после занятий.Мы русские и не скрываем этого.Нас принимают так же,как принимают людей и других национальностей.Так что все ваши русофобские опусы,чистое враньё." Гость

В Англии "накушались" муслимами,а русских то чего бояться по отдельности,Россию бояться да,по отдельности и американцев никто не боиться,бояться Америку в целом.
А вот муслимов боятся именно по отдельности,учитывая их склонность к терактам с помощью живых бомб одиночек.

Вообщето я считал литовцев САМЫМИ УМНЫМИ среди прибалтов,но это видно было в советское время.

"Вообщето я считал литовцев САМЫМИ УМНЫМИ среди прибалтов,но это видно было в советское время." Пинкертон

Ныне у вагнорюсов вообще крыша поехала.
Грибаускайте тому ярчайший пример.

"Ja mnogo katajusj po miru i vsjudu zadajut odni i te ze voprosi! Neuzeli mi vse takije zombirovanije propogandoi? Ja ze otvecaju cto net, jestj i trezvo dumajuscije. Oni govorjat ct horosho-bi poboljshe takih... I ocenj neprijatno cto otnosjatsja k tebe s opaskoi, podozrenijem, eto ocenj neprijatno! Vot i dumaite, stiditsja ili net, cto ti russkij?!" vova

интересно, и как это твои родители, тебе, пятикласнику из школы для отсталых детей, разрешают разъезжать по всему миру?:):):)

"Ja mnogo katajusj po miru i vsjudu zadajut odni i te ze voprosi! Neuzeli mi vse takije zombirovanije propogandoi? Ja ze otvecaju cto net, jestj i trezvo dumajuscije. Oni govorjat ct horosho-bi poboljshe takih... I ocenj neprijatno cto otnosjatsja k tebe s opaskoi, podozrenijem, eto ocenj neprijatno! Vot i dumaite, stiditsja ili net, cto ti russkij?!" vova

vova, да рядом с тобой находиться стыдно, ты же жертва американской пропаганды, не способный мыслить самостоятельно и готовый продать друзей за джинсы и жвачку. Такие как ты - иуды. и вот реально стыдно за таких как ты. Ты преклоняешься перед западом, который прогнил и бог его - это деньги. Не говори за всех, гнилье.

Горжусь что я русский.

Русские — самый чистоплотный народ, потому что каждую неделю моются в паровой бане.
Уэллеслей Ф. А. (1844—1931) — английский военный атташе при Александре II в 1871—1876 гг.

Мне случилось видеть, как русские пользуются своими банями. В тот день был сильный мороз, но они все-таки выбегали из бани на двор совершенно голые, красные, как вареные раки, и прямо прыгали в протекающую возле самой бани реку, вбегали обратно в баню, потом выходили опять на мороз и ветер и, прежде чем одеться, долго еще играли и бегали нагишом.
Юль Юст — датский посол в России в 1709—1712 гг.

Я не знаю народа более обаятельного.
Моно — французский историк, ХХ в.

Русские — вулканы: или потухшие, спокойные, или в состоянии извержения. Под поверхностью и самых спокойных и глупых таится жила энергии расы, ведущая к внутреннему огню и тайне человеческого духа.
Грахам Стивен — английский писатель, ХХ в.

Когда попадаешь в Россию, диву даешься, какая встречается масса выдающихся талантов и самобытных, богато одаренных людей.
Уайт Эндрю (1838—1918) — посол США в России в 1892—1894 гг.

Что касается ума, русские отличаются смышленостью и хитростью. Если кто их желает обмануть, то у такого человека должны быть хорошие мозги.
Олеарий Адам (ок. 1599—1671) — немецкий ученый и путешественник

Каждый, кто знает терпеливый и не отступающий перед трудностями и опасностями характер русского народа, не может сомневаться, что своим медленным и тяжким путем он придет к цели.
Бокер

Вы видите перед собою группу сильных и красивых людей, каждый из которых выдающийся мастер в своей профессии или ремесле. Причем почти все, с кем нам доводилось беседовать, владеют, по крайней мере, одним из европейских языков. Все они искренне поражают свободной манерой вести себя.
Бостон Ивнинг Джорнел — американская газета, ХIХ в., 27.7.1876

(Русский народ) один из всех европейцев обладает непосредственным отношением к душе своего ближнего. Поэтому среди русских легко завязываются знакомства: через час кажется, что они были знакомы чуть ли не всю жизнь.
Кайзерлинг — граф, немецкий путешественник, ХХ в.

У них нет недостатка в хороших головах для учения. Между ними встречаются люди весьма талантливые, одаренные хорошим разумом и памятью.
Олеарий Адам (ок. 1599—1671) — немецкий ученый и путешественник

Я всем сердцем полюбил советский народ за то главное, что в нем есть — за мужество, честность, свободолюбие, за самые передовые идеи нашего времени. Поэтому-то мне доставляет величайшую радость каждый успех, которого он добивается.
Лакснесс Хадльдоур Кильян (1902-9, исландский писатель.

Если русских останется только один хутор, то и тогда Россия возродится.

Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись. Горе тому, кто это думает, вдвойне горе тому, кто действительно без нее обходится.

Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.

Умом России не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать -

В Россию можно только верить.

Не трогайте русских, не злите. Может хватит прыгать и дразнить их. Русский человек с огромным терпением, но оно может закончиться.

"Быть русским - не заслуга, но обуза. Когда под гул набата, на бегу, Возжами подпоясавшись кургузо, Хватаем мы оглоблю и слегу. О собственной забыть беде и боли, Не поумнев нисколько до седин... Быть русским - значит, воином быть в поле, Пусть даже в этом поле ты один. Быть русским - не награда, а расплата. За то, что миру душу нараспласт, За чужака встаешь ты, как за брата, А он потом тебя же и продаст... Быть русским - это стыдно и позорно, Когда мы за колючею межой Нелишние свои сбирали зерна Для детворы не русской, а чужой. Мы русские. дуркуем и балуем, Когда, хватая снег похмельным ртом, К любому черту лезем с поцелуем, Отхаркиваясь кровушкой потом... Живет народ, ведом судьбою хмурой, За отческий уклад и образ свой Доверчиво расплачиваясь шкурой, Хотя, гораздо чаще - головой. Мы русские. Мы с нехристью любою Ломаем братски скудный каравай, И в благодарность слышим над собою Всего два слова: "надо!" и "давай!" Быть русским - не отрада, но отрава, С неизводимой грустью на челе Платя издревле - щедро и кроваво - За то, что на своей живешь земле. Быть русским - значит застить путь бандитам, Что топчут нашу землю сапогом. Быть русским - это значит быть убитым Собратом чаще, нежели врагом. Быть русским - это значит встать у стенки, И пусть в тебя стреляет сволочь вся, Но перед ней не падать на коленки, Пощады, ухватив сапог, прося. Быть русским - это должность, долг и доля Оберегать святую честь земли От пришлецов, что свой× Талмуд мусоля, Две тыщи лет нас к пропасти вели. Мы русские. Ступаем мы на плаху, Окинув оком отчий окоем, Но нищему последнюю рубаху, Не мешкая, привычно отдаем. Быть русским - провидение и право, Не устрашась ни пули, ни ножа, Топыриться упрямо и шершаво, Не уступая татям рубежа. Быть русским, значит хлеб растить в ненастье. А нет дождя - хоть кровью ороси. Но все-таки, какое это счастье - Быть русским! Среди русских! На Руси! Я русское ращу и нежу семя Не потому, что род чужой поган, Но пусть вот так свое опишет племя Какой-нибудь еврей или цыган. Быть русским, значит быть в надежной силе. И презирать родной землею торг. Не зря ж Суворов рек при Измаиле: - Мы русские! Ура! Какой восторг!.. Я - русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи. Горжусь я древним прозвищем моим. Не дай мне, хоть на миг, хоть в чем-то, Боже, Не русским стать, а кем-нибудь другим!.. " соратник Пинкертона

Здорово! По настоящему.

Posle sobitij na ukraine da, na nas smotrat kak na nemcov posle vtoroi mirovoi! Eto grustno!

Во времена Российской Империи русские,- это: великороссы, белорусы и малоросы. Ощущаете разницу? Ныне под русскими понимается только один народ, а именно бывшие великороссы, остальных же "вывели" в самостоятельные народы, а сие не есть правда!

Russkije eto NACIJA avi melkije debili kto????---tak sebe podstilki

Написать комментарий